Australia. Again

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 27 сен 2013 18:26

Офтопик: Мельбурчане, как на счёт встретится и попить пивка в один прекрасный день, тем более что скоро должно быть больше прекрасных дней, т.к. теплеет и весна вступает в свои права? :)

PIX(maikl)

Australia. Again

Сообщение PIX(maikl) » 27 сен 2013 23:21

to slavik_ru:
Почти все что Вы пишете применимо и к Канаде )

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 28 сен 2013 10:45

По сути, Канада и Австралия - похожие деревни. Разница не большая: кенгуру - в Австралии, олени - в Канаде. Ну, наверное из-за близости Канады к США можно подешевле машины покупать. Плюс из Австралии перелёты тоже очень дорогие т.к. далеко всё.

Не знаю на счёт налогов в Канаде, но в США говорят налоги меньше чем тут, плюс зарплаты больше. Опять же, не понятно кому верить.

Здесь например, в конце года каждый должен подать налоговую декларация (сам или через бухгалтера). Фишка в том, что даже платя налог на доход в течение года, после подачи налоговой декларации опять останешься должен, т.е. могут ввести доп налоги + ещё надо Medicare levy платить, а это $1500. Плюс много ещ

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 28 сен 2013 10:49

По сути, Канада и Австралия - похожие деревни. Разница не большая: кенгуру - в Австралии, олени - в Канаде. Ну, наверное из-за близости Канады к США можно подешевле машины покупать. Плюс из Австралии перелёты тоже очень дорогие т.к. далеко всё.

Не знаю на счёт налогов в Канаде, но в США говорят налоги меньше чем тут, плюс зарплаты больше. Опять же, не понятно кому верить.

Здесь например, в конце года каждый должен подать налоговую декларация (сам или через бухгалтера). Фишка в том, что даже платя налог на доход в течение года, после подачи налоговой декларации опять останешься должен, т.е. могут ввести доп налоги + ещё надо Medicare levy платить, а это $1500. Плюс много ещё чего.

С другой стороны, можно списывать налоги относящиеся к работе. Например, купил ноутбук - можно списывать его с до налоговых денег. Также поступаем с счетами за Интернет. Если ты on-call, можно списывать кое что за счета по электричеству, газу и воде. В общем, интересная тема.

Думаю то же самое и в Канаде и США.

Знаю тут некоторых людей, которые приезжали сюда получая визу, а затем получали рабочую визу Американскую и уезжали туда.

PIX(maikl)

Australia. Again

Сообщение PIX(maikl) » 30 сен 2013 00:49

to slavik_ru:
Да мы все можем в США покупать, не только машины.
Забавно что нам говорят что в Австралии зп выше )))
Налоги сильно зависят от штата - в Вашингтоне нет налога штата поэтому на руки выходит намного больше чем в солнечной Калифорнии.
В Орегоне нет НДС, так что все товары и услуги дешевле.

Да все подают декларацию. Тут есть два варианта - либо Вы изначально чуть больше платите чтоб выйти по нулям либо Вы списываете то что дозволено - детсад например, спорт ребенка, медицину.

У нас нельзя списывать если на фултайме то что к работе относиться.

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 30 сен 2013 05:08

to PIX:
Просто мои наблюдения по сайтам вакансий.

Выглядело всё так, что в АУ ЗП больше, например здесь 110К, в США 95К. Но после выплаты налогов, на руках в АУ остается меньше :) Может я заблуждаюсь.

Здесь детсад и прочее нельзя списывать, точнее можно, только если работать в не коммерческой организации либо также видел подобные фишка в госпиталях. Там даже было написано, что можно списывать счета за рент, покупку машины, плату за школу, и прочее...

PIX(maikl)

Australia. Again

Сообщение PIX(maikl) » 30 сен 2013 05:11

to slavik_ru:
Не знаю, насчет зп по Австралии я вообще не в курсе. Только слухов много что платят там много у Вас и типа это компенсирует высокие цены, от которых я был просто в шоке.

Ну у нас одно можно, у вас другое. Счета за рент тоже нельзя.

Dimich

Australia. Again

Сообщение Dimich » 30 сен 2013 17:20

to slavik_ru:
проверьте личку, пожалуйста

Panadol(Networker)

Australia. Again

Сообщение Panadol(Networker) » 30 сен 2013 17:22

to slavik_ru:
про детсад надо говорить с центрлинком и подаваться на tax benefit - тогда будут учитывать и доход, и расходы на рент и childcare при выплате пособия - для этого нужно прожить в стране 2 года.
Если есть расходы связанные с работой - их можно списывать (до 300AUD без чеков, все что выше - с чеками), причем нет разницы наемный работник или свой бизнес (при своем бизнесе можно больше - в том числе некоторые потери).
medicare levy и surcharge платите если нет приватной страховки на семью и не попадаете в категорию лиц освобожденных от этого налога.

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 30 сен 2013 17:47

to Panadol:
всё верно, а про tax benefit - не нужно жить два года, можно сразу по приезду подаваться и будут платить tax benefit A & B (опять же смотря какой доход). Многие когда приезжают и ещё нет работы, получают concession card и платят за счета и прочее с большими скидками.

medicare levy и surcharge - в этом году что-то изменили. Плюс там было если ты один, то желательно иметь частную страховку, а то доп $1500 возьмут. А если есть жена (а ещё и дети) то threshold увеличивается.

Вернуться в «Эмиграция»