а что если просто СВАЛИТЬ?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Владимир Адуцкевич(jakarta)

Сообщение Владимир Адуцкевич(jakarta) » 21 июн 2013 00:41

Насколько я понимаю на перманент позиции можно/нужно/хорошо искать конторе самой. Повесил объяву, закинул удочку и ждешь кто клюнет. А вот когда все горит и все пропало, рекрутеры могут быть очень сподручны.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 21 июн 2013 01:17

Ну вот возьмем мою контору. Один из крупнейших в Онтарио колледжей.
Регулярно вывешиваются позиции как на стендах внутри здания и даже внутри департамента, так и на сайте. И парт-тайм и фултайм и контрактики. Я сам их нашел через Линкедин. Где тут в этой цепочке рекрутеры? Не видать.

Teranus Koleniev(Terra)

Сообщение Teranus Koleniev(Terra) » 21 июн 2013 23:50

to Tommigun:
И это между прочим Барклайз, которых знает все население UK поголовно.
Да барклайз известная в ЮК контора. Особенно прибавил ей популярности скандал с манипуляцией межбанковской процентной ставкой и сумасшедшими бонусами менеджменту которые привлекли внимание всех включая правительство.

to All
Преминительно к данному топику для рядового соискателя из россии я бы советовал избегать рекрутеров так как используя их и без того невеликие шансы найти работу за границей становятся еще меньше. Ну и конечно трезво оценивать ситуацию (например найти работу в таких конторах как барклайз по мне так вообще малореальная затея).

Panadol(Networker)

Сообщение Panadol(Networker) » 22 июн 2013 11:10

Не знаю о чем вы тут говорите - а таки, да, рекрутеры - зло, особенно в Австралии - поддерживаю +1000 (они же часто и боди-шопы с условиями контракта - не наниматься напрямую в их клиенты следующие полгода, если вдруг решили спрыгнуть).
Здесь они часто занимаются перепечаткой объявлений, иногда тех вакансий, что уже закрыты, дабы собрать клиентскую базу, что бы было, чем потом заманивать компании-работодатели. Одно время процветал - CV harvesting - т.е. сбор, под разными предлогами, резюме, просто, чтобы увеличить базу.
Если узнавали, что ищешь работу, могли попробовать выяснить контакты начальника, и звякнуть ему с предложением кандидатуры на твое место (мол, все равно уходит человек). ну и так далее.
Мое мение - часто агентурная прослойка - искусственна - не только в рекрутинге.
Допускаю, что бывает и положительный опыт...

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 22 июн 2013 19:04

to PIX:
В третьих я свою часть дела сделал - не могли бы Вы найти тех самых рекрутеров которые ищут нетворк менеджера допустим для первых 3 компаний из списка?

Я боюсь тут я Вам не помогу, так как рекрутеры разумеется не указывают имя компании в объявах. Соответственно мне нужно было бы позвонить им всем, притворится кандидатом и выяснить имя конторы.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 22 июн 2013 19:06

to PIX:
Есть контрактные позиции и на них традиционно нанимают через рекрутеров некоторые компании (не все).

Я писал только про перманент позиции здесь.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 22 июн 2013 19:11

to Teranus Koleniev:
например найти работу в таких конторах как барклайз по мне так вообще малореальная затея

Заметьте, я ничего не говорил здесь о том плохая ли они контора или хорошая. Для этого читайте отзывы на глассдор.
Я привел пример серьезной конторы которая пользуется тучей рекрутеров для перм позиций, что не мешает им публиковать те же вакансии напрямую.

По поводу нереальности - когда я был у них на интервью, они упомянули что ждут еще одного кандидата, который прилетит из Москвы (и как я понял без рабочей визы на тот момент). У меня кстати ее тоже не было тогда ;)

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 22 июн 2013 19:12

to Panadol:
Может скажете что агенты недвижимости тоже искуственны? ))

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 22 июн 2013 23:39

to Tommigun:
Конечно искусственны. Нафиг не нужны, если деньги хочешь съекономить.
Вы еще скажите, что машину без агетна ну никак не продать и не купить.

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 22 июн 2013 23:52

to Panadol:

Неужели даже на такую подлость агенты шли, что звонили начальнику?!
Мда....

Вернуться в «Эмиграция»