А вы как думаете, что будет?

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 06 май 2014 03:55

to artemtao:
" я пользуюсь не выводами кого-то там, а фактами и логикой. Если мне говорят, что мирная и безоружная толпа загнала вооруженных автоматами людей в здание, при этом потеряв 1-2 человек, а вооруженных людей погибло 46 человек - я понимаю что это вранье."
- 100%, только можно уточнить про потерю 1-2 человек - откуда цифра? Пока АФАИК потери - 0 человек на площади где убивали людей...

"Россия нарушила свои обязательства, присоеденив Крым, и это факт, а ссылки на Косово и что там Хрущев говорил - тупые оправдания, так ведет себя любой преступник, у которого есть куча отмаз, почему он пошел грабить. Отмазы никого не волнуют"
-100%

" Если Яценюк применяет армию против своего же населения - то он преступник, а что там было в Дагестане, Чечне или том же Косово меня не парит, это не оправдание преступных действий. "
- 100%.

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 06 май 2014 04:17

to PIX:
Краем уха слышал, что вроде был пострадавший от майдановцев еще до площади. Возможно нет, хз.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 06 май 2014 06:08

to artemtao:
Я тоже слышал. Я про площадь и "мирная и безоружная толпа загнала вооруженных автоматами людей в здание, при этом потеряв 1-2 человек, а вооруженных людей погибло 46 человек". Выглядит глупо да?

Еще раз. Я уже писал выше - ну не бред - вооруженные люди и тут бац на них китается толпа невинных агнцев. Загоняет вооруженных в здание и помогает еще тк те вооруженные сами себя подожгли. Мдя.
ВОпрос все тотже - будь у федералистов хоть 1 автомат были бы 100% трупы. И много.

В магазине 30 патронов. Это минимум 10 трупов. После чего толпа фанатов-майдановцев-украинцев дружно собирает манатки и палки и бежит в другую сторону. Где эти трупы? Их нет. Следовательно у федералистов никакого оружия не было, а если и было то либо холостые либо они им пользоваться не умели. В любом случае все выглядит както нелепо.

Навскидку мне кажется была провокация с обоих сторон. Майдановцев просто разозлили и под горячую руку им попались неагрессивные федералисты.

Опять же вопросы вопросы - почему менты которые якобы так яростно защищали федералистов не защищали их на площади?
Почему не приехали сразу пожарные. Итд...

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 06 май 2014 06:50

to Виталий Солдатов:
Тут такая же ситуация, как и в обычном обществе - допустим, устное соглашение. Ты можешь нарушить и тебя никак не привлекут официально, но в будущем тебе никто не будет верить. Та же фигня и здесь - Россия по-быстрому приняла законы, которые вроде как "дали право делать то, что обещали не делать". А что дальше? Белоруссия и Казахстан уже напряглись. Явно в будущем все свои действия они будут планировать, зная, что если вдруг что, то Россия запросто отхватит кусок территории, не взирая на какие-то там соглашения. С Европой и США разосрались. Да, Европа без российского газа не проживет - пока, а так явно будут пытаться найти другие источники, даже не взярая на цену - просто чтобы не зависеть от непредсказуемой России. И через несколько лет будут зависеть гораздо меньше, хотя бы из того же США возить сжиженный газ - а бюджет России, как все знают из этого газа в основном и состоит.

Да, США и НАТО поступают порой точно также, но они заботятся о мировой реакции загодя, через ООНы всякие проталкивают, через СМИ пропагандируют свою точку зрения. В результате по Косово и Ливии никто особо не возмущается (кроме России, которая всегда против), а по Крыму - весь Запад (основной торговый партнер России) - относится резко отрицательно. Ибо сначала нужно думать, а потом делать, а не наоборот. Тактически Путин выиграл - рейтинг показывает. А что будет стратегически, особенно если введут реальные экономические санкции - посмотрим. Но лично я сомневаюсь, что для экономики это будет так радужно, как нам тут российские политики расписывают.

Jeremy Cioara(Бородин Борис)

Сообщение Jeremy Cioara(Бородин Борис) » 06 май 2014 07:15

to artemtao:
Речь не идет о всей восточной Украине , а только о Донецкой и Луганской областях и Донецкая обл как раз почти в 2 раза более населена чем любая другая обл, вы же сами привели ссылку и знаете ситуацию?
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... sity2010(2).PNG
Никакая другая область кроме указаных 2х не заинтересована в федерализации, а те которые заинтересованы, предтавляют остатки прошлой власти, которая имеет хорошую поддержку только в указаных выше областях.
На что рассчитаны текущие споры с искусственными войнами между населением и придуманой федерализацией - это торги с Россией и гарантии не вступления Украины в НАТО.

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 06 май 2014 07:20

to Виталий Солдатов:
Ну да, так и было. Солдатики, которые "вежливые люди", просто предвосхитили "желание крымчан" и чтобы Путин не совершил случайно "политическое самоубийство" решили пойти немного постоять в Крыму. Они не просто вежливые, но еще и обладают некислым таким даром предсказания. Кстати, наличие у России таких солдат-предсказателей является несомненным фактом величия и богоизбранности Путина, что автоматически благословляет его на 4, 5 и 6 президентские сроки, отменяя необходимость выборов.
"Историк" жжот, что тут еще скажешь.

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 06 май 2014 07:55

to Виталий Солдатов:
Я и не требую никакого ответа. Просто обращаю ваше внимание, что у историка, комментарии которого вам "близки", в статье как-то опущен этот незначительный факт, зато Путина он прям со всех сторон расцеловывает, что уже является поводом сомневаться в объективности.

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 06 май 2014 08:13

Вот позиция, которая мне близка и в которой я готов подписаться под каждым словом. Мнение Познера:
http://courier.crimea.ua/news/courier/ludi/1153754.html
Только я, слава богу, уже "переехал туда". И, слава богу, вовремя...

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 06 май 2014 08:40

to Виталий Солдатов:
Мне в общем-то пофиг, кто реально это написал. Хоть Обама. Позиция мне близка вне зависимости от автора.

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 06 май 2014 09:25

to Виталий Солдатов:
Историк - это человек, оперирующий фактами, а не эмоциями. Статья вашего "историка" пропитана этими самыми эмоциями. Можно прочитать только начало "Крым вошёл в состав России! Это наиболее отрадная новость внешней политики... И новость эта связана с именем Путина" и дальше не читать, и так все понятно. Конечно, этот историк может писать от своего имени просто свою личную позицию - тогда ок, каждый имеет право на свое мнение, но тогда это не "статья историка", а просто мнение товарища. Я его не разделяю.
В статье "квнщика" (она не одна такая, их полно, просто тут грамотно и взвешено все сконцентрировано) как раз оцениваются факты. Что выиграла Россия от присоединения Крыма, кроме удовлетворения своих имперских амбиций? Экономически, политически, лично для граждан своих? Ничего. Путин, конечно, молодец, рейтинг поднял, "историки" ему диферамбы пишут. А еще кому от этого лучше стало?

Вернуться в «Курилка»