Poland Krakow.

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
A_B_L

Re: Poland Krakow.

Сообщение A_B_L » 05 окт 2016 08:40

Serge De Vorop писал(а):Дело ваше но дело поебень.
Во-первых, не пойти бы в жопу жалобщикам? В чем вообще смысл и критерий цензуры? Если я щас вам пожалуюсь на этот ваш же пост вы его тоже удалите?
Ну и Димон в предыдущем посте уже сказа? могу только присоединиться.

Серж, предположу, что тут все умеют на дворовом сленге общаться. Только не все ассоциируют мат с "мачо", я - так скорее с "быдло". И самого иногда "заносит", но все же стараюсь избегать этого ("базара").
Не очень понимаю твое возмущение: мне, например, неприятно читать про "гусский мир", таких персонажей я не уважаю и общаться с ними не хочу.
Если же человек без мата и оскорблений не может мысль донести, так у него самого проблемы, что ж...

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 05 окт 2016 11:42

A_B_L писал(а):
Serge De Vorop писал(а):мне, например, неприятно читать про "гусский мир", таких персонажей я не уважаю и общаться с ними не хочу.

Ну неприятно - не читай. Или тебя заставляют читать и конспектировать? Видишь пост написано, например, мною - просто переходи к следующему посту.
Если совсем невмоготу посмотреть от кого пост, я уже предлагал сделать админу персонофицированный бан-лист. Пусть каждый сам заносит кого он считает нужным в бан-лист и сообщения от этого пользователя ему просто будут не показываться или подсвечиваться красным цветом.
Но я не считаю правильным удалять сообщения потому, что кому-то они показались неправильными. Ведь кому-то они показались правильными, возможно даже всем, кроме единственного жалобщика.
Можно вносить централизовано негодяев в бан-листы но оставить за каждым пользователем опцию читать или не читать забаненных. Не все ж тургеневские девушки и падают в обморок на клавиатуру при виде слова "хуй" на экране. Мне, например, параллельно.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 05 окт 2016 11:51

A_B_L писал(а):Во всех случаях, когда человек меняет компанию раз в год плюс-минус, это имхо повод задуматься о целесообразности работы с ним.

Советские предрассудки. Человек может быть контрактером и работать на проектах. Проект кончился - ищу новый. Кроме того для ряда профессий это скорее норма, чем исключение. Проджект-манагер, журналист. Наверное для русских айтишников это непривычно, но тем не менее...

A_B_L

Сообщение A_B_L » 05 окт 2016 19:45

Serge De Vorop писал(а):Ну неприятно - не читай. Или тебя заставляют читать и конспектировать? Видишь пост написано, например, мною - просто переходи к следующему посту.
Если совсем невмоготу посмотреть от кого пост, я уже предлагал сделать админу персонофицированный бан-лист. Пусть каждый сам заносит кого он считает нужным в бан-лист и сообщения от этого пользователя ему просто будут не показываться или подсвечиваться красным цветом.
Но я не считаю правильным удалять сообщения потому, что кому-то они показались неправильными. Ведь кому-то они показались правильными, возможно даже всем, кроме единственного жалобщика.
Можно вносить централизовано негодяев в бан-листы но оставить за каждым пользователем опцию читать или не читать забаненных. Не все ж тургеневские девушки и падают в обморок на клавиатуру при виде слова "хуй" на экране. Мне, например, параллельно.

Отвечу просто - не хочу следовать твоим советам, хочу читать форум без мата. Администратор (спасибо ему), похоже, принял мою сторону. Если мат и "гусский мир" показался правильным даже только мне - хотя ты неправ, еще и Администратору, - это не повод его (мат) оставлять. Если кому то хочется поматериться или тупо не хватает культуры и воспитания общаться без грязи - вперед, есть много заборов на улицах.
И Ты реально путаешь понятия "тургеневских девушек" и простого тупого быдла.

A_B_L

Сообщение A_B_L » 05 окт 2016 19:52

Serge De Vorop писал(а):Советские предрассудки. Человек может быть контрактером и работать на проектах. Проект кончился - ищу новый. Кроме того для ряда профессий это скорее норма, чем исключение. Проджект-манагер, журналист. Наверное для русских айтишников это непривычно, но тем не менее...

Ну во-первых, про контрактеров никто не говорит, ты тут Америку не открыл. Есть, например, спортсмены, но даже в NBA, NHL и наших лигах тоже ценятся преданные городу/клубу люди. Понятно, что исключения есть, но это вроде ИТ-форум, ты не забыл? )))

Если же взять ИТ у нас, то практически любой нормальный HR/топ (наниматель) напряжется, если кандидат типа даже ПМ-а или инженера и тп "бегает". Это как минимум инстинкт самосохранения: а если он тебя подставит и соскочит??? В моей практике было масса случаев, когда человеку отказывали, потому что несколько работ по году и менее в резюме. Даже чаще не рассматривали. Это практика и не более. На абсолют не претендую, говорю за себя - у меня большой опыт наема людей в жизни в той или иной роли. И коллег вокруг с такими же взглядами почти все. ))) Впрочем, повторюсь, это лишь мое скромное имхо.

З.Ы. А уж к "советскому" это вообще отношения не имеет: в СССР люди зачастую всю жизнь не меняли работу и НЕ МОГЛИ даже. Так что пример твой, сорри, просто "мимо кассы".

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 05 окт 2016 21:39

A_B_L писал(а):даже в NBA, NHL и наших лигах тоже ценятся преданные городу/клубу люди.

- В NHL Точно нет. Игроки товар - кто купил там и играют. В частности в местной команде нет людей из этого города. И наоброт - наши играют в Бостоне и в Эдмонтоне. Кто там предан городу?

Контрактник может менять работодателя и чаще всего это делает.
Хуже когда он бегает не доделывая контракт за лучшим рейтом.

A_B_L

Сообщение A_B_L » 05 окт 2016 22:11

PIX(maikl) писал(а):
A_B_L писал(а):даже в NBA, NHL и наших лигах тоже ценятся преданные городу/клубу люди.

- В NHL Точно нет. Игроки товар - кто купил там и играют. В частности в местной команде нет людей из этого города. И наоброт - наши играют в Бостоне и в Эдмонтоне. Кто там предан городу?

Контрактник может менять работодателя и чаще всего это делает.
Хуже когда он бегает не доделывая контракт за лучшим рейтом.

Привет, не подскажешь, сколько клубов за карьеру сменили Лемье, Грецки, Федоров, Буре? Кросби, Овечкин, Малкин?
Сам прочитаешь, какой грандиозный скандал был сейчас в НБА вокруг Дюранта? Ранее - вокруг Шака?
Ещё примеры???
Видимо в примере про спорт лили стоило уточнить, что речь о серьезных игроках, а не о мелочи... Как и в ИТ- интересуют лучшие...

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 05 окт 2016 22:55

"сколько клубов за карьеру сменили Лемье, Грецки, Федоров, Буре? Кросби, Овечкин, Малкин? "
- Кто купил и контракт подписал за того они и играли. Какая преданность?

Лемье родился и вырос в Монреале.
Before the 1984 NHL Entry Draft, Lemieux announced he wanted to play for whoever drafted him.[10] He and his agent were deadlocked with the Penguins and could not negotiate a contract. Because of this, when the Penguins called his name as the first overall draft pick, he did not shake general manager Eddie Johnston's hand or don the Penguins jersey, as is NHL tradition. He claimed he was upset about the contract negotiation, and said that "Pittsburgh doesn't want [him] bad enough.

In October 2006, Lemieux's ownership group announced that it had reached an agreement to sell the Penguins to Research in Motion Chairman and Co-CEO Jim Balsillie
- Mario Lemieux is the current owner of the Penguins.

Малкин? Transfer dispute...Где его преданность родному Металургу? Ага быстро сбежал во время NHL локаута...Вот преданный то какой.

Иными словами если товарищ подписал контракт с клубом то там он и играет. У них строгие условия и переход топовых игроков попросту невозможен запросто так. Иначе клубы с фин возможностями покупали бы себе лучших игроков. Для этого нужно понимать как устроен драфт и контракты в лиге.

Кросби - Crosby and the Penguins have agreed to terms on a 12-year contract extension worth $104.4 million.
Ну и куда он денется с подводной лодки?

A_B_L

Сообщение A_B_L » 05 окт 2016 23:08

PIX(maikl) писал(а):"сколько клубов за карьеру сменили Лемье, Грецки, Федоров, Буре? Кросби, Овечкин, Малкин? "
- Кто купил и контракт подписал за того они и играли. Какая преданность?

Лемье родился и вырос в Монреале.
Before the 1984 NHL Entry Draft, Lemieux announced he wanted to play for whoever drafted him.[10] He and his agent were deadlocked with the Penguins and could not negotiate a contract. Because of this, when the Penguins called his name as the first overall draft pick, he did not shake general manager Eddie Johnston's hand or don the Penguins jersey, as is NHL tradition. He claimed he was upset about the contract negotiation, and said that "Pittsburgh doesn't want [him] bad enough.

In October 2006, Lemieux's ownership group announced that it had reached an agreement to sell the Penguins to Research in Motion Chairman and Co-CEO Jim Balsillie
- Mario Lemieux is the current owner of the Penguins.

Малкин? Transfer dispute...Где его преданность родному Металургу? Ага быстро сбежал во время NHL локаута...Вот преданный то какой.

Иными словами если товарищ подписал контракт с клубом то там он и играет. У них строгие условия и переход топовых игроков попросту невозможен запросто так. Иначе клубы с фин возможностями покупали бы себе лучших игроков. Для этого нужно понимать как устроен драфт и контракты в лиге.

Кросби - Crosby and the Penguins have agreed to terms on a 12-year contract extension worth $104.4 million.
Ну и куда он денется с подводной лодки?

Ты подменяешь понятия и место рождения ни при чём. Длинные контракты появились не так давно. И да - я прекрасно знаю, как устроен драфт.
Если не понял, почитай о том, почему не состоялся переход Тима Данкана в ЛА (чем он сам пояснил) и где он провел карьеру.
Повторяю - почитай про Дюранта. И сколько клубов он сменил ДО этого лета.
Контрактники в нашей же отрасли это отдельная тема - речь шла о "прыгунках", не контрактникам. И повторю - не знаю компании, которые были бы им рады.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 05 окт 2016 23:28

Почему это подменяю? У меня свое видение этого вопроса. Мне было бы интересней видеть местную команду состоящую из местных игроков.
NHL это бизнес - кто кого купил и как смог договориться. Не более того. Поэтому патриотические речи о преданности неуместны. Возможно есть редкие исключения.
Более того, если команда держит сильного игрока то это не только длинный контракт. Это и плюшки. И пост. И пенсия. И доля в клубе.
Это и в конце концов привязка к местности, друзья, вероятно отношения в команде и с руководством.
Тем более ты говоришь о великих спортсменах.

http://www.sports.ru/basketball/1042033694.html

Мне кухня NBA куда менее знакома. Но судя по всему все тоже.

Насчет прыгунков все верно. Кто им рад то...

Вернуться в «Эмиграция»