Стоит ли пойти обучаться oracle?

Данный раздел посвящён обсуждению вопросов, связанных с системой обучения и сертификации специалистов компании Oracle.
Евгений, Свинолупов(SE)

Сообщение Евгений, Свинолупов(SE) » 20 май 2008 08:56

собственно дело в том, что в последнее время я учил технологии Microsoft и достиг определенного уровня. При внедрении какого либо продукта перестал испытывать сложности. получил MCSA и больше, что то, не хочу.(т.е. пропал стимул или рвение) к обучению как таковому(книги,видео).
Компания за меня платить не будет это точно. пойду за свои деньги. Вот 2 области которые мне интересны, и в которых я мало понимаю.
1) Oracle 2) Linux.
Linux знаю на уровне "основы администрированию", т.к. серьезной практики в linux у меня не было.
Oracle не знаю совсем. т.е. полный ноль.
Хочу спросить совета куда пойти учиться на оракл или на линукс. Интересно мне будет думаю на обоих, но вот что наиболее перспективно? или может что нибудь другое посоветуете?
собственно Cisco тоже знаю немного. т.е. мелкие вещи на них настраивал с десяток раз. типа тунелей, nat, vlan маршрутизация и т.д. но в циско мне кажется меньше перспектив, но я могу заблуждаться поэтому и обращаюсь за советом.

Dmitriy Khan(TikchiktankapunPikshiktolkotun)

Сообщение Dmitriy Khan(TikchiktankapunPikshiktolkotun) » 27 май 2008 18:39

mssql, isa, exchange - у микрософта много вещей. Переход на другие - знания "разорвуться" (мне так кажется). мцса - инфраструктура + всякое разное по чуть-чуть. Оракл - данные, хранение-обработка.

Andrey Sutyrin(dagloveanna)

Сообщение Andrey Sutyrin(dagloveanna) » 10 июн 2008 14:34

Оракл очень перспективно, но дело практики. Можно вгрохать кучу бабок в обучение и стать спецом, но без практики, через год все это забудется + прогресс не стоит на месте. А сколько бы курсов не прошел, практика остается практикой и по большому счету работадатель смотрит на практические навки работы с Оракл которых, у вас я так понимаю нет. и если в течении года не найти работу в сфере оракл, все это благополучно забывается.
Выход: пойти на оракл, выучиться и тренероваться дома, дабы не потерять все полученные знания. Параллельно ища работу в этой сфере.
P.S Администратор оракл одна из самых высокооплачиваемых должностей ;)

Вернуться в «Сертификация: Oracle»