Кто общался с Novell?

В этом разделе Вы можете обсудить вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов по различным Unix / Linix -ам.
Виталий Бочаров(Argus)

Кто общался с Novell?

Сообщение Виталий Бочаров(Argus) » 17 май 2008 10:45

Коллеги, вопрос такого плана - 21 марта сдавал 051-710 "Tryout - Certified Linux Administrator" - пробную версию ныне действующего 050-710.
В Score Report была информация о том, что результаты теста будут сообщены в течение 6 недель.
На сегодняшний день в учетке VUE результат экзамена "taken".
На вопрос в VUE о возможных сроках оттуда порекомендовали обращаться в новелл.
На вежливое письмо в новелл - вообще никакого результата в течение 5 дней.
Может,кто-то что-то посоветует, исходя из своего опыта общения с новеллом? То бишь - письма к ним ускоряют процесс, или приводят к перекладыванию запроса в конец очереди, как нового? :)

Артур Крюков(KAA)

Кто общался с Novell?

Сообщение Артур Крюков(KAA) » 30 май 2008 12:21

Новелл странная компания :( с ними трудно общаться :(
Насколько я понимаю, они перешли на новый двигатель учета сертификаций и из-за это все проблемы. Я например там не могу найти свои сертификации. Хотя недавно они прислали мне CLA сертификат, но в виде pdf файла :) Мол, сам себе напечатай :)

Во всяком случае надо писать сюда edcustomer@novell.com

Виталий Бочаров(Argus)

Кто общался с Novell?

Сообщение Виталий Бочаров(Argus) » 31 май 2008 15:50

Угу, спасибо, я уже написал, они мне тоже отписались, спустя 12 дней. Конечно, скорость реакции саппорта у них, мягко говоря, никакая. И с чего так, интересно, почему Майкрософт и Cisco могут нормально на инциденты реагировать, а у Новелла приходится пару недель ждать непонятно чего? Могли бы хотя бы бота включить, как у Майкрософтов, чтобы отвечал что-то типа "Ваше обращение принято к рассмотрению"....

Виталий Бочаров(Argus)

Кто общался с Novell?

Сообщение Виталий Бочаров(Argus) » 06 июн 2008 12:30

Таки получил pdf :) Сертификат "сделай сам" :)

Признаться, создается впечатление несерьезности экзамена. Какой из меня, к шутам, администратор сузе энтерпрайз, если я служб энтерпрайза и в руках не держал, и в экзамене этих вопросов не было? Можно спокойно вылезть просто на общей эрудиции и опыте работы с линуксами. В связи с этим - вопрос. Даже два. 1) Уровень CLP в интерпретации Novell выглядит более солидно, или я ошибаюсь? 2) А где сдаются более серьезные экзамены, скажем, уровня инженера?

Заранее признателен за любые комментарии.

Вернуться в «Сертификация: Unix / Linux»