CCDE passed

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
Владислав, Ежергин(vlad_ezh)

CCDE passed

Сообщение Владислав, Ежергин(vlad_ezh) » 07 дек 2013 23:54

[Re:] Zuev Denis (Vale-et-me-ama) [more] [pager] 2013-11-25 23:04:12
to Serge De Vorop:
Сейчас 6 цетров. А в Чикаго ездил, т.к. там INE Bootcamp был. Поэтому так вышло )

Как я понял, центров скоро будет уже почти 300 - https://learningnetwork.cisco.com/docs/DOC-22215

"Starting with the February 20, 2014 exam administration, the CCDE practical exam will be available at all Pearson Professional Centers (PPCs) worldwide. The ability to conveniently take the CCDE practical exam at a local PPC testing center eliminates the stress and expense of traveling to a remote exam location.
The number of locations where this exam can be administered will increase from 8 to 275"

Так что сдать можно будет в Стамбуле или во Франкфурте, в России PPC, как я понял, нет.

DCH(solarz)

CCDE passed

Сообщение DCH(solarz) » 15 янв 2014 15:46

Приветствую, кто-нибудь планирует в этом году попытки (май, август)?

Дмитрий А.Р.(klincman)

CCDE passed

Сообщение Дмитрий А.Р.(klincman) » 24 мар 2015 19:36

Уважаемые обладатели сертификата CCDE! Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями, стоил этот сертификат потраченных сил и средств или нет? Я имею ввиду не личную составляющую (удовлетворение от сделанного, багаж знаний и т.д.), а востребованность со стороны работодателя. У меня есть подозрение, что многие люди, а возможно и работодатели относятся скептически к данному направлению.

l.k119

CCDE passed

Сообщение l.k119 » 24 мар 2015 20:11

to Дмитрий А.Р.:
По-моему, так и CCDA нахер не нужен. Если про CCNA кое-кто из емплоеров слышал, то про эту ветку кроме интеграторов никто ни сном, ни духом.

Serge De Vorop

CCDE passed

Сообщение Serge De Vorop » 24 мар 2015 20:24

to Дмитрий А.Р.:
Так как ни сил ни средств на этот сертификат я не тратил - то стоило.
Этот экзамен тем и хорош, что не требует адовой ботании и тренировки пальцев-CLI на уровне мозжечка.
Относятся так же как и к CCIE. Иногда удивляются экзотике, просят рассказать про экзамен; этот момент можно расценить как внимание к тебе, возможность завязать полуформальный разговор - то есть позитив.

Дмитрий А.Р.(klincman)

CCDE passed

Сообщение Дмитрий А.Р.(klincman) » 24 мар 2015 22:31

to Basil Plotnikov:

И это печально. Наличие обще системных знаний не может быть обузой.

to Serge De Vorop:

А нет какого-то снисходительного отношения к CCDE из-за отсутствия плотной работы с железом, как в других ветках?

Serge De Vorop

CCDE passed

Сообщение Serge De Vorop » 24 мар 2015 22:40

to Дмитрий А.Р.:
Да я как-то не заметил вообще со стороны работодателя требований к работе с железом.
Я вообще заметил, что востребованность работодателя - это вопрос весьма неоднозначный. Нужен ты не работодателю, а конкретному человеку, кто тебя нанимает, как правило. У него свои критерии, зачастую даже противоречащие интересам работодателя.
Вот сдал ты CCDE, а в отдел требуется дизайнер как раз, существующий не успевает все делать. Но там начальник отдела интервьюер уже и так занимается дизайном, ему, в отличии от конторы, нужен помощник на которого можно спихнуть что-то тупое и рутинное, типа рисования схемок. Возьмёт он CCDE?

Zuev Denis(Vale-et-me-ama)

CCDE passed

Сообщение Zuev Denis(Vale-et-me-ama) » 25 мар 2015 01:23

to Basil Plotnikov:
Эксперт по дизайну проснулся!? :)
Так можно сказать, что и CCAr тоже особо не нужен! )

to Дмитрий А.Р.:
Кому как, а мне было очень полезно, не с точки зрения финансовой составляющей, а с точки зрения приобретенных знаний полено его поучить.
Поэтому в работе явно пригодится, поменяет немного мышление и научит чему то новому.
Ну и вообще это челенж такой неплохой.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

CCDE passed

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 25 мар 2015 01:26

to Serge De Vorop:
помощник на которого можно спихнуть что-то тупое и рутинное, типа рисования схемок

Ну ты меня своим подходом удивляешь. По твоему настоящий проектировщик только презы в повер-пойнте рисует и перед руководством речи толкает?

Это рутинная работа, требует внимательности к деталям, усидчивости. Написание LLD конечно может показаться что скука смертная (мой друган именно изза этого пошел в пресейл), но это то чем приходиться заниматься.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

CCDE passed

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 25 мар 2015 01:30

to Дмитрий А.Р.:
А нет какого-то снисходительного отношения к CCDE из-за отсутствия плотной работы с железом, как в других ветках?

Если CCIE знает 10 разных способов анонсировать маршрут, то CCDE по всей видимости знает когда какой нужно применять )

Вернуться в «Сертификация: Cisco»