Удаленная лаба CCIE RS в марте в Москве - "Ой-все !"

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
00x2142

Сообщение 00x2142 » 23 янв 2015 10:31

to Zuev Denis:
Не совсем согласен. Конечно это хороший способ, но в смысле английского он поможет хорошо развить только навыки слушания. Для болтания это мало подходит, поскольку твой собеседник не будет исправлять твои ошибки, если он в целом понимает о чем речь. Ну и с письмом та же беда. Я тут недавно поднял свою годовалую переписку с одним канадцем - жуть, треш и угар. Писал я хуже гугл-транслейта, но он в целом меня понимал. В принципе для общего общения этого может быть и достаточно, но вот для сдачи IELTS или другого экзамена этого уже мало.
И лично для меня этот способ не подходит еще по одной причине - я однозадачный. Если уж я начал заниматься английским, то я занимаюсь им. После окончания занятия можно переключиться на следующюю задачу.

Ильдар Гафиатуллин(helpdesk)

Сообщение Ильдар Гафиатуллин(helpdesk) » 23 янв 2015 10:49

Ребята а возьмите меня в стади группу, у меня есть 2 вирутальных SP река, один могу переделать под R&S.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 23 янв 2015 11:07

Хороший способ выучить английский это готовиться к IELTS с нэйтивом (желательно), который специализируется именно на подготовке к данному экзамену, развиваешься по всем направлениям: speaking, listening, reading, writing. Хороший балл IELTS сильно добавит шансов при иммиграции в Канаду и Австралию, и более того без этого экзамена не пройти по их имм. программам.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 23 янв 2015 11:15

to Ильдар Гафиатуллин:
Лаба полноценно тренируется в IOU, не думаю, что нужен рэк.

to Scoch:
to Ильдар Гафиатуллин:
Организуем стади группу? Правда не знаю как это вообще происходит, методика и т.п. Всё время занимался один и пока не совсем понимаю, почему группой более продуктивно. Я понимаю, когда готовишься к теории, есть что обсудить. Но когда к лабе, это ведь сплошная практика, как тут групповой разум может помочь?

Ильдар Гафиатуллин(helpdesk)

Сообщение Ильдар Гафиатуллин(helpdesk) » 23 янв 2015 12:18

Виртуальный рек подразумевает под собой IOU+XRv. По поводу групповой практики для каждого индивидуально. Для кого-то есть плюсы для кого-то нет. Конечно, если ты почти готов, то тебе неинтересно начинать с новичками.

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 23 янв 2015 12:58

Ну и мои 5 копеек - сейчас уже время сильно дожимает - в марте лаба, да еще работа, мать ее! А пару тройку месяцев назад было бы интересно :) Готов помочь, если надо своими наработками, но со временем - ваще трэш.
Начсет виртуальных реков - я использую двух типов
-при изучении технологии по WorkBook-ам - 4xCatalyst + Комп с GNS3 и кучей сетевух
- WEB-IOU при текущей отработке лаб уже близким к реальным. Не фанат WEB-IOU, но в целом есть готовые топологии на Certcollection и на конфиг и на тшут.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 23 янв 2015 15:38

to Scoch:
Не рассчитывайте что связка 4свича плюс гнс3 позволят сделать все лабы из воркбуков ine. Из второго wb единичные Лабы работают, в остальных идёт постоянные зависания и перезагрузка рутеров. Проблема в томчто при активации сразу нескольких фич/технологий это начинает себя проявлять, я перепробовал много разных версий ios 3725-45, к сожалению не нашёл стабильно работающей. Первый wb покачивает технологии по отдельности,там такой проблемы я не видел.

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 23 янв 2015 15:50

В 3725-45 некоторых фич просто нет. Я пользуюсь 7200, 15.2 если память не изменяет, оно конечно ресурсов жрет побольше, но проблем у меня не было.
Воркбуку я использовал не INE-шную, а вот эту http://www.ciscopress.com/store/cisco-c ... 0133786323
Эта бука вышла самой первой, c ней проблем не было вообще, в буке нашел от силы 1-2 ошибки, ну и пара мелких фич у меня работать отказалась.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 23 янв 2015 16:31

98% задач в INE workbook делается на IOU. Не совсем понимаю зачем мудрить с кучей сетёвок и GNS, если есть IOU...

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 24 янв 2015 10:30

Пробовал VIRL - очень требовательный к ресурсам ПК. 8Гб оперативки благополучно скушал один XRv... В то время как на IOU съедает лишь 1.5Гб. Надо минимум 4 ядра CPU. Работает всё как-то медленно. К тому же можно запускать максимум 15 устройств. В общем VIRL пока IOU не переплюнул.

Вернуться в «Сертификация: Cisco»