Удаленная лаба CCIE RS в марте в Москве - "Ой-все !"

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 21 янв 2015 23:53

Коллеги, приветствую !

Cisco тут поздравила - говорит удаленной лабы не будет и возвращает деньги.
В связ с этим посматрваю на лабу в Дубае на эти же даты(потому что уже запланирован отпуск на подготовку и лабу)
Подскажите, пожалуйста, про нюансы с визой дубайской. Насколько я понял можно купить за Over 9000 билеты на А/К Emirates - и тогда визу дают без проблем. А есть ли альтернативные варианты ? Просто все это CCIE и так дорогое, хоть на дороге хотелось бы сэкономить :)

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 22 янв 2015 12:29

В Москву тоже был записан, за 2 дня до снятия средств отменил экзамен, т.к. тогда $ подскочил >70р... Так поступило большинство, вот и лабу отменили. Также планирую сдавать в Дубае. Тур визу можно сделать, если не Emirates, то Fly dubai. Покупаешь билеты, и обращаешься к ним в офис за визой http://www.flydubai.com/ru/about-us/uae-visas/ 2 раза уже так делал тур визу. Из Москвы 16200р стоит, приемлемо. Учитывая, что лаба в Дубае дешевле Московской на 300$))

Кстати, можно у циски визу запросить. Но мне кажется самому проще.

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 22 янв 2015 13:01

Вот спасибо, добрый человек :)
Связался с ними, все документы по E-Mail, если на FlyDubai на момент покупки мест не будет - сделают и с билетами другой а/к , правда чуть дороже. Никаких идиотских справок с работы тоже не надо ! В общем поеду в марте в Дубай :)

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 22 янв 2015 14:09

На какую дату планируете? Работодатель оплачивает лабу? Как вообще, долго готовитесь, или опытом возьмёте))?

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 22 янв 2015 14:57

Планирую на 17-18-19 марта. Сейчас Cisco возвращает деньги и пока что мне не на что новую лабу заказать.
Готовлюсь почти год с разной степенью активности (сейчас так вообще до полного опупения) + постоянная работа инструктором по Cisco (разумеется 70-80% работы - это Cisco R&S). Работодатель ничего не оплачивает, все сам все сам :)
Так сказать на одной мотивации и выезжаю - просто вбил себе в голову, что уж с CCIE можно будет попробовать свалить из РФ - вот и рою в этом направлении.
Пока учился - денежку копил, баксы покупал наличными в ноябре когда за него около 48 деревянных давали.

Насчет возьму-невозьму зарекаться не готов... Хочется - да ! Но это же CCIE :)

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 22 янв 2015 15:58

Я вот не успел баксы купить... Как готовитесь?

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 22 янв 2015 16:13

Книги Cisco Press по v5 (Writen готовил и сдавал по v4), те что есть в открытом доступе, в целом там неплохая лаба. Кое что из INE, Учебники по курсам и тп. По цискиной книжке делал лабу "Свитчи + GNS", всю перековырял вдоль и поперек.
Сейчас уже в основном огромные лабы с Certcollection.org (H1, H1+, v5-Tshoot) на WEB-IOU.

Newcomer(iljushka)

Сообщение Newcomer(iljushka) » 22 янв 2015 16:39

to Scoch:
добрый человек, подскажи, как лаба поможет выбраться за бугор?

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 22 янв 2015 16:58

Ну сейчас начнётся холивар))) Лаба, это не путь за бугор, это лишь увеличивает шансы найти работодателя, но они по-прежнему остаются не очень высокими... но вполне реальными. Отсутствие CCIE делает практически невозможным преодолеть преграду в виде HR.

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 22 янв 2015 18:07

Совершенно согласен с предыдущим постом :)
Да и от себя еще добавлю - я прекрасно понимаю, что CCIE не открывает заветные двери в дальние страны и просто добавляет маленький шанс, предстоит еще много работы, но чтобы работать днем и ночью нужна мотивация, или тут даже луше подойдет простое русское слово - мечта :)

Ну а ежели вы таки хотите холивар - "You are welcome!" Решение об эмиграции я принял сравнительно недавно - 16.03.2014 после всем известных событий, и в течении 2014 года многократно убеждался в его правильности - причина очень простая - "Я не хочу платить налоги государству - преступнику"

Вернуться в «Сертификация: Cisco»