Мобильная лаба в декабре... теперь только в марте

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
enk(Freeman)

Сообщение enk(Freeman) » 24 окт 2015 03:03

Привет, компадрес. Кто-нибудь здесь собирался сдаваться в декабре? Лабу уже второй раз отменяют по low enrollment, хотя весь трек RS был забит. Как я понял из-за малого числа желающих на SP и Sec. У меня есть стойкое ощущение, что и в марте это может повториться снова. Есть желающие составить компанию в декабре, отправиться в Дубаи?

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 24 окт 2015 11:35

Ездил по той же причине в марте, Дубай - сказка, и лабу сдал :)
По поводу Дубая и лабы - пишите, попробую подсказать что да как.

А по поводу SP, просто сам его готовлю - действительно никто не хочет сдавать, это не только у нас. В мае циска зарелизила новую лабу, виртуальную и в 3 секции как RS . И по ней нет вообще ничерта. То есть не только дампов (хрен бы с ними) - нет учебников, нет INE, нет ни одного feedback с новой лабы - кто ж попрется её сдавать и выбрасывать 1600-1900$. И лично мое мнение - что "слив" ряда полезной информации по лабам, в дополнении к официальной инфе - дело рук самой Cisco, так сказать в рамках популяризации.
Вот и учат сейчас все по 3й старой версии, а сдавать не идут - ждут отзывов. Я вообще временно на английский поднажал.

Михаил Сизов(EgorZlat)

Сообщение Михаил Сизов(EgorZlat) » 06 дек 2015 16:38

Также планировал на декабрь в Москве. Насчет марта у меня такое же мнение , что дропнут. Планирую на конец января Дубай.

Михаил Сизов(EgorZlat)

Сообщение Михаил Сизов(EgorZlat) » 06 дек 2015 16:41

to Scoch:
Можно пож-та в подробностях про лабу в Дубай, какие подводные камни? Проктор адекват? С гостиницей "на ура" или лучше бронировать заранее?

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 09 дек 2015 15:51

Что именно хотите знать про лабу в Дубае? Никаких подводных камней. Я проктора вообще ничего не спрашивал и никак не взаимодействовал с ним. Он только сказал пару слов перед лабой, сказал куда сесть, уведомил об обеде и об окончании экзамена. Отель конечно лучше бронировать заранее.
Единственная особенность, это жуткий холод на лабе, они любят врубать кондиционеры на всю катушку. Мне кажется было градусов 15 в помещении)) В общем одевайтесь теплее.

Михаил Сизов(EgorZlat)

Сообщение Михаил Сизов(EgorZlat) » 09 дек 2015 17:00

В Дубай и со свитером - прикольно!) Приму к сведению.
Интересуют все важные моменты, начиная как раз с температуры в помещении, заканчивая подвохами( изменениями) в конфиге во время обеда, о которых я слышал.
Получилось ли сдать с первой попытки?
Ну и наверное надоевший вопрос - как готовиться , чтобы сдать ?(с первой попытки ;)

Спасибо

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 09 дек 2015 19:17

Вот я писал челу из этой ветки

Flydubai.com - билеты бери туда-сюда сразу сильно дешевле. Чем раньше тем лучше , это лоукостер.
-телефон с сайта flydubai - русскоязычный call-центр, там делают визу, все доки онлайн , стоит около 100$
-booking.com или airbnb - жилье , я брал через booking, в след раз буду через airbnb . За адекватные деньги есть жилье или в районе Дейра (старый город) или в соседнем эмирате Шарджа или Аджман.
-дубак на лабе подтверждаю, дума сдохну от их кондея
Для визы жилье НЕ НАДО.
Дубай есть в 2gis, цыцка живет на ост-ке метро Dubai Internet City, дальше пехом по 2 Gis минут 15

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 09 дек 2015 19:25

to Михаил Сизов:
Готовился так: смотрел видео от INE по CCIE RSv5, параллельно с инструктором конфигурировал на виртуалке всё, о чём идёт речь. Сейчас проблем с этим нет, и 98% фич работает отлично (IOU, Unetlab). Просмотр всех видео (~100 часов) занял месяца 4, в этот же период сдал written. После того, как закончил с видео, начал с самого начала делать workbook от INE, заняло также около 4 месяцев. После чего записался на лабу, получилось сдать с первого раза, супер сложной она не показалась. Full Scale и TS лабы от INE гораздо сложнее.

Добавлю, что на эти 8 месяцев надо забыть про остальные дела. Я занимался практически каждые выходные с утра до вечера и раза 3 в неделю после работы уделял ещё часа по 3.

На лабе: начинает в 8 утра, я на всякий случай пришёл примерно в 7:30, пришлось стоять пол часа на улице, т.к. офис Cisco был закрыт, да и объявление на двери висело: "те, кто на лабу ждите на улице, за вами придут". Подтянулось несколько человек, 2е пришли на SP, один DC и я RS, немного успели поболтать, все они работают в Дубае, но приехали из Индии. В 8:00 вышел проктор (тоже индус), пригласил внуть, проверил наши документы, потом поднялись на какой-то этаж, прошли в кабинет, он всем показал куда садиться, записал на доске время начала лабы и сказал good luck. Все мы сидели в одном помещении, между нами были перегородки и я не почувствовал никакого дискомфорта, все тихо делали своё дело.
До обеда я успел закончить с TS и Diag секциями, начал configuration. После обеда конфиг не слетал. Обед состоял из сэндвича, вроде бы из сабвея))) Короче не вкусный был обед. Сдалал лабу раньше, чем кончилось время, но сидел до конца, 100 раз всё перепроверял.
Результат узнал на следующий день загорая на пляже, жена узнала результат раньше меня и позвонила.
Вот и всё, плюшки всякие и прикольную дощечку с номером получил через 2 месяца.

Михаил Сизов(EgorZlat)

Сообщение Михаил Сизов(EgorZlat) » 10 дек 2015 11:23

Огромное спасибо за информацию, полезно знать!
Подскажите, думаю проплатить экзам за месяц картой, реально ли? или стоит все таки за 90 дней?

enk(Freeman)

Сообщение enk(Freeman) » 20 дек 2015 04:27

Дубай. Специально за день до лабы приехал в офис и уточнил во сколько начинается лаба, сказали быть в 7:20, но в день лабы проктор появился только в 8:00. Кофе нет, чая нет, печенек нет, в лабе холодно. Обед из Сабвея... Сдал, теперь пустота и уныние.

P.S. Если кто к SP готовится - пишите в личку, можем собрать study group.

Вернуться в «Сертификация: Cisco»