INE Workbooks Bundle

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
ksy36(Viktor777)

INE Workbooks Bundle

Сообщение ksy36(Viktor777) » 02 мар 2015 13:35

to SUN:
Для v5 workbook только одна. Нет никаких volume 1 или каких-то ещё. Это было для 4й версии. То, что открыто по моей ссылке, это всё, что есть у INE...

На официальном сайте это написано (http://www.ine.com/self-paced/ccie-rout ... kbooks.htm): For a limited time, the purchase of this workbook includes:
CCIE Routing & Switching Workbook Volume I (v4)
CCIE Routing & Switching Workbook Volume II (v4)
CCIE Routing & Switching Workbook Volume II Dynamips (v4)
CCIE Routing & Switching Workbook Volume III (v4)
CCIE Routing & Switching Workbook Volume IV (v4)

Ключевым является "v4", т.е. старая версия экзамена.
Будьте внимательны, коллеги.

ksy36(Viktor777)

INE Workbooks Bundle

Сообщение ksy36(Viktor777) » 02 мар 2015 13:48

Я прорешал всю INE workbook (за исключением QoS, некоторых заданий в System Management и IP Services), могу сказать, что её достаточно, чтобы довольно глубоко изучить представленные технологии. Всё-таки 2793 страницы не мало, материал изложен отлично и с очень хорошими пояснениями.
После прохождения advanced tech и Foundation лаб рекомендую прорешать полноценные лабы, например от IPexpert и/или cisco360. А потом уже снова вернуться к INE для прохождения Full Scale и Troubleshooting лаб, т.к. они самые сложные.

В общем эта та самая workbook на которую вы хотите скинуться.

P.S. INE молодцы, не хочется деньги у них отнимать. Уважаю людей, которые принципиально покупают материалы. Сам не покупал, со мной делится приятель, которому компания оплатила all access pass к INE.

SUN(Sun11)

INE Workbooks Bundle

Сообщение SUN(Sun11) » 02 мар 2015 15:41

Дима, спасибо за разъяснения. Очень доступно.
Единственный вопрос остался с обновлением книги. Последний апдейт был 4 февраля, если смотреть по INE Blog.
Link: http://blog.ine.com/2015/02/04/new-ccie ... bs-posted/
Если сейчас у нас есть январский вариант, то дальше нам понадобятся более свежие версии.
Твоя ситуация понятна и с этим можно жить. Но, у нас нет такого друга, который бы делился с нами обновленными версиями.

ksy36(Viktor777)

INE Workbooks Bundle

Сообщение ksy36(Viktor777) » 02 мар 2015 16:17

Пожалуйста!
Я выложил февральскую версию, это самый последний вариант, т.е. те самые лабы от 4 февраля имеются (change log INE как-то не всегда заполняют). Обновления выходят редко, к тому же workbook практически полностью готова и далее будут добавляться лишь новые лабы, например с июля 2014 ничего вообще не поменялось в плане основного содержания, только анонсируются свежие лабы.

Я так понимаю, что вы ещё письменный экзамен не сдавали? Если нет, то Adv tech labs будет достаточно для подготовки, я бы сказал даже более чем. В текущей книге всё это представлено. А вот когда будете готовиться к лабе, тут уже Full Scale и Troubleshooting от INE очень пригодится, т.е. понадобиться последняя версия workbook со всеми лабами.

Конечно, я не отговариваю покупать, но готов предложить свою помощь, т.к. прекрасно понимаю, какие вам расходы ещё предстоят, экзамен стоит вообще не гуманно, да и ехать куда-то надо, т.к. в Москве уже 2 последние мобильные лабы отменялись... Если вышло обновление, в котором вы сильно нуждаетесь, можете спросить меня, помогу.

Zuev Denis(Vale-et-me-ama)

INE Workbooks Bundle

Сообщение Zuev Denis(Vale-et-me-ama) » 03 мар 2015 05:55

to Filchakov Dmitry:
UNL больше для лаб мультивендоровских. Я UNL сам использую, но немного для других целей.
Что касается IOU/UNL/что то другое - тут важно понимать что это всего лишь инструмент для достижения определенной цели.
Я вообще практически всегда для подготовок использовал GNS, и не важно что это - R&S, WRLS, SEC или DE.

ksy36(Viktor777)

INE Workbooks Bundle

Сообщение ksy36(Viktor777) » 03 мар 2015 11:54

to Zuev Denis:
Как раньше готовились к лабам без этих инструментов, не представляю. Ведь даже года 3 назад ничего не было, кроме GNS, который ну никак не тянул большие и сложные топологии. Из реального железа собирать самоубийство какое-то, получается только благодаря серьёзному опыту за спиной сдавали лабы... поэтому и ценность экспертов была совсем другая.
А для каких целей UNL используешь?

SUN(Sun11)

INE Workbooks Bundle

Сообщение SUN(Sun11) » 03 мар 2015 14:10

Коллеги, мы все еще набираем группу для покупки воркубука пятой версии.

Андрей Проценко(zelfix)

INE Workbooks Bundle

Сообщение Андрей Проценко(zelfix) » 03 мар 2015 19:38

Готов вписаться, написал в личку почту.

Андрей Проценко(zelfix)

INE Workbooks Bundle

Сообщение Андрей Проценко(zelfix) » 03 мар 2015 19:54

to Filchakov Dmitry:

>>Последняя версия workbook и все initial configs.
>>https://www.dropbox.com/sh/4071iswj17e0 ... c_Iva?dl=0

Ссылка, к сожалению, не рабочая. Можете перевыложить?

A_Klimov

INE Workbooks Bundle

Сообщение A_Klimov » 03 мар 2015 20:50

1. SUN
2. Климов Александр
3. Андрей Ru
4. Валерий Замятин
5. Андрей Проценко

Вернуться в «Сертификация: Cisco»