скоро сдавать CCNA. Не пойму где я могу сдать еще

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
Петр Дурченков(Prutich)

Сообщение Петр Дурченков(Prutich) » 04 июн 2013 14:46

Записался при институте на курсы CCNA Routing and Switching (network academy). Спрашиваю у преподавателей, мол как будем сдавать на "международный сертификат"?

Ответ получил коротко такой: "мол мы вам, как институт, даем корочки повышения квалификации гос. образца и, при удачной сдаче тестов академии и ваучер на скидку на 60% при сдаче промышленного экзамена".
Я спросил где сдавать промышленный, и получил удивительный ответ: "вон в том кабинете, только это уже не мы"

Никак не могу найти центральную точку входа на поиск мест сдачи с ваучером. Есть ли единый поиск мест сдачи?

Вот к примеру в "вон том кабинете" стоимость 10000 вроде бы без ваучера.
А если я не хочу сдавать там? Может быть где-то дешевле?
И еще, не хочу, чтобы сертификат был выдан не пойми какой организацией.

Подскажите пожалуйста и направьте на путь истинный.
Спасибо.

Shamil Kerimov(MaryS)

Сообщение Shamil Kerimov(MaryS) » 04 июн 2013 15:55

Сдавать нужно в аккредитованном PearsonVUE центре, список этих центров http://www8.pearsonvue.com/Dispatcher?a ... 2L&cid=139 Там же можно зарегистрироваться и оплатить экзамен. CCNA стоит 295$

00x2142

Сообщение 00x2142 » 04 июн 2013 16:42

И там же есть поле при заказе экзамена на ввод ваучера.

Петр Дурченков(Prutich)

Сообщение Петр Дурченков(Prutich) » 02 авг 2013 17:16

Приветствую.

А подскажите еще пожалуйста, я что-то запутался.
Процесс обучения и вообще работа с железом мне очень понравилась, и скоро уже сдача, но я уже мечтаю...
Так уж получилось, что я попал на обучение для сдачи 640-802. А с 1 октября вроде как экзамен этот заменяется на 200-120. И смотрю я в CareerCertification Poster по продолжению карьеры и не очень-то пойму как быть дальше.

CCENT у меня естественно нет, но он является "входом" почти на все сертификаты уровня ASSOCIATE или CCIE (его получается как бы тоже нет). [Prerequisite: Valid CCENT or any CCIE certifcation can act as a prerequisite]
- Нужно ли будет сдавать 200-120 или CCENT, чтобы после первого числа можно было готовиться и сдавать другие сертификаты?

Их оказывается столько много!
Я так понимаю основное и востребованное идет CCNA Routing and Switching -> CCNP -> CCIE Routing and Switching.
- А востребованы ли остальные сертификаты?
- Слишком ли идиотская идея "сдать все"?
- Учат ли на другие сертификаты "в живую" или только самостоятельное обучение, что-то никак не найду, например обучение на CCNP Wireless :)

Спасибо.

Андрей Таньков(Psycho^naT)

Сообщение Андрей Таньков(Psycho^naT) » 07 авг 2013 19:25

to Петр Дурченков:

Смотрим официальный cisco.com
640-802 - прошёл обучение - замечательно. Отличий от 200-120 скорей всего никаких не будет, сравнивай examtopics у обоих.
Нужно ли сдавать CCENT для последующей сдачи CCNA R&S 200-120 ? Ответ: Нет.

"Я так понимаю основное и востребованное идет CCNA Routing and Switching -> CCNP -> CCIE Routing and Switching." - да основное, да востребованное, да это "мат.часть" так сказать. Точнее требуются не сами уровни сертификации, а сам R&S как таковой.

"- А востребованы ли остальные сертификаты?"
Сканируй рынок труда. Найти где-то требование о наличии сертификата CCNP Wireless сложно, а вот умение настраивать оборудование и проектировать wi-fi сети различных масштабов - это почти на каждом углу ...

"- Слишком ли идиотская идея "сдать все"?"
Каждому своё. По желанию. Сертификат - это бумажка, подтвержадющая твои знания в той или иной области, но в этой бумажке не указан твой опыт. Работодатели требуют, как правило налличие и знаний, и опыта. Редко когда встречается наличие какого-то определённого сертификата за исключением ветки R&S.

- Учат ли на другие сертификаты "в живую" или только самостоятельное обучение, что-то никак не найду, например обучение на CCNP Wireless :)
Учат. Всех подробностей не знаю.

Андрей Ru(AR)

Сообщение Андрей Ru(AR) » 08 авг 2013 04:55

to Андрей Таньков:
>640-802 - прошёл обучение - замечательно. Отличий от 200-120 скорей >всего никаких не будет, сравнивай examtopics у обоих.

экзамены очень сильно отличаются.
CCSI

Станислав Бакулин(BlaST)

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 08 авг 2013 06:48

to Петр Дурченков:
востребовано в той или иной степени все. Знать все сразу практически невозможно, лучше придерживаться одной специализации, ну может двух. Дальше если хорошо пойдет можно расширяться, но для начала гораздо лучше хорошо ориентироваться в одной специализации чем не ориентироваться во всех сразу. CCNA который 802 достаточно сложный тест, пожалуй самый сложный из всех до уровня CCIE. Про новый особо ничего не знаю.

Петр Дурченков(Prutich)

Сообщение Петр Дурченков(Prutich) » 08 авг 2013 09:48

Спасибо за ответы, будем учиться.

Петр Дурченков(Prutich)

Сообщение Петр Дурченков(Prutich) » 20 авг 2013 12:52

Запросил ваучер в академии еще 7 числа.
15 числа пришло письмо на почту, просили подтвердить e-mail, подтвердил.
16 числа попросили прицепить CSCO ID к учетке на циско-сайте, подцепил.
Завтра последний день у них (обещали в течении 2х недель) это нормально?
Ваучер упадет на почту или как? Кто-нибудь знает?

все планы эти две недели попортили :(

Вернуться в «Сертификация: Cisco»