работа и переезд в сша 3

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
Роман, Родичев(roman7927)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Роман, Родичев(roman7927) » 12 янв 2016 20:48

Cкоро начну всех контактировать.

Nikolay, Lyubchak(nlyubchak)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Nikolay, Lyubchak(nlyubchak) » 05 фев 2016 17:49

Добрый день, всем!

Роман, подскажите. пожалуйста, у меня еще есть надежда или отбор уже закончился?
Спасибо за понимание!

l.k119

работа и переезд в сша 3

Сообщение l.k119 » 06 фев 2016 02:20

to Nikolay, Lyubchak:
Не понимаю этого лизоблюдства перед работодателями. Или вам так хочется свалить, "хоть тушкой, хоть чучелом"?
Если работодатель не перезванивает в течение недели - плюнуть на него и забыть. А уж унижаться до вопросов вроде "скажите, у меня еще есть надежда...." - это вообще ни в какие рамки. Знайте себе цену! Это не вас собеседуют, это вы выбираете.

PIX(maikl)

работа и переезд в сша 3

Сообщение PIX(maikl) » 06 фев 2016 12:06

to Basil Plotnikov:
Какую цену? Господи. Откуда Николай может знать свою цену...Это маловероятно...
Во вторых - Выбираете среди? Можно уточнить кто еще предлагает работу в США из РФ?

Scoch(CrusT72)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Scoch(CrusT72) » 06 фев 2016 13:20

Ну как бы да - это не совсем обычный работодатель, предлагающий рабту где-то в Мытищах за 1000-1500$
Тоже подавался туда осенью, тоже жду вот ответа как и другие страдальцы...

l.k119

работа и переезд в сша 3

Сообщение l.k119 » 06 фев 2016 13:52

to PIX:
> Можно уточнить кто еще предлагает работу в США из РФ?
Я не могу ответить на этот вопрос, так как не интересовался им. Но опыт многочисленных знакомых (взять хотя бы Подбельного) показывает, что при наличии желания уехать в США из РФ по рабочей визе не трудно.
Поэтому человек, который на полном серьёзе пишет "очень ждем и надеемся..." "у нас еще есть надежда" вызывает у меня лишь сочувствие.

to Scoch:
> Тоже подавался туда осенью, тоже жду вот ответа как и другие страдальцы....
Прямо-таки "страдальцы"? Вы мне напоминаете совковых эмигрантов годов, этак, 70-х, тщетно пытающихся получить визу в ОВИР для воссоединения с семьей в Изг'аиле и терпящих издевательства совковой бюрократии.
На Романе свет клином сошелся?

Dmitriy Nikolaev(dimon)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 06 фев 2016 14:26

to Basil Plotnikov:
Паша уехал по учебной визе и то первые два года учился а не работал по специальности. И я так понял что Паша продал все движимое и невдижимое имущество и рванул в США, поскольу без работы учиться и содержать семью целых два года не реально без значительных накоплений. Если кварира у него раньше была, то скорее всего теперь ее нет. Так сказать пан или пропал. Шаг отчаяный но достойный уважения, но я бы к примеру на такое например не решился.

Scoch(CrusT72)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Scoch(CrusT72) » 06 фев 2016 14:41

На этом предложении свет клином конечно не сошелся, но оно определенно очень интересное, хотя бы потому, что большинство вакансии в Штатах имеют комментарий "no h1b sponsorship" или типа того .

Nikolay, Lyubchak(nlyubchak)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Nikolay, Lyubchak(nlyubchak) » 06 фев 2016 17:26

Привет всем!
Свет клином, конечно, не сошелся... Спасибо за сопереживания. Ни с кем спорить не хотел бы, т.к. понял, что у всех свой взгляд на жизнь в Америке и в России.
Моя позиция и исследования близки с позицией Scoch. Про надежду спросил, спросил просто потому, что:
- во-первых этот вариант представляется очень реальным и перспективным, соответственно, хотелось бы понимать - ждать чего-то с этой стороны или еще какие-то варианты прорабатывать? Прошел уже отбор или нет? Срок по подготовке к h1b до апреля, насколько я знаю, времени остается все меньше...
- научен так разговаривать с работодателем и с людьми в принципе - культурно, вежливо и не навязчиво, с пониманием, что они мне не обязаны ни чем. Минуса в этом не вижу.

Спасибо за понимание!

Pavel Podbelniy(PavelP)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 06 фев 2016 20:35

to Dmitriy Nikolaev:
Продал только движимое имущество. Недвига осталась и потихуньку рентуется в помощь родне. Уехал исключительно на накоплениях. Даже так шаг отчаяный ибо как тут сложится- не предскажешь. Я тут за всё время насмотрелся на разные истории.

to Nikolay, Lyubchak:
Всё правильно делаете. Только лучше писать напрямую Роману на почту.

to Basil Plotnikov:
Ничего удивительного, Басек, в том, что специалисты хотят уехать нет. Теперь еще и для защиты своего проф развития. Мало кто видит перспективы толстых проектов, да и с хуевеем\д-линками не прокачаеся.

Вернуться в «Сертификация: Cisco»