работа и переезд в сша 3

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
Владимир Вершинин(Dinamik967)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 17 дек 2015 21:09

to A_B_L:
Кстати, "стресс период" уже закончился? ;-)

BorisB(sysworm)

работа и переезд в сша 3

Сообщение BorisB(sysworm) » 17 дек 2015 22:18

to PIX:
Я смотрю вы отлично знаете и закон и как адвокаты работают и сколько звонков нужно :).
Не вижу смысла спорить

PIX(maikl)

работа и переезд в сша 3

Сообщение PIX(maikl) » 17 дек 2015 23:29

to A_B_L:
Да я был в Париже и к счастью нелегалов несчитал. Реальность в том что профессионал не будет нелегалом.
Арабов и негров там много потому что в Африке франсэ ближе чем англэ для большинства. Поэтому чухнуть в более теплую и более соседнюю Францию для них вариант номер 1.
В Германии ты много видел негров? Потому что им язык надо учить, а им лень.

"" Где ты увидел "сказки про один звонок"? Это твои домыслы,"
- Нет это домыслы человека выше. Не мои.

"Сказать по статье, что автор неудачник, тоже не могу "
- При чем тут неудачник или удачник. Гипотетический пример. Ты приезжаешь в Канаду учиться. Допустим ты хочешь остаться. Допустим тебе cic говорит - нельзя. Визу не продлеваем. Дело закрыто. Твои действия?

Так вот адвокат не панацея. Большинство иммиграционных адвокатов - шарлатаны. Они рубят деньги на тех кто анкету не может сам заполнить. И чаще всего они не только не помогают но и мешают процессу. ПРимеров масса. В гугл сходите если сами не знаете подобные случаи...

"где автор говорит, что его не взяли в МАК по ЭТОЙ причине. Не нашел в статье. Кроме того, для работы в МАКе можно и базово говорить на языке, тебе не кажется? "
- Ессно автор об этом не говорит. Как и тысячи других людей которые тупо не понимают почему их на работу не берут. Я тебе говорю. При чем тут автор.

Еще раз - "На тот момент мне было 24 года, я ни разу не был во Франции и не говорил по-французски."
"Учить язык пришлось на месте и в ускоренной форме: занимался онлайн, слушал аудиокурсы и просто общался с людьми. Во время учебы я успел много где поработать, но в Макдоналдс меня почему-то не взяли."

Что тут непонятного? Человек вообще не говорил. Никак. Ни с акцентом ни без него. Учить язык и работать одновременно - нормально. Но удивление у наивного автора выше моего понимания.

"базовых основ для работы в фаст-фуде хватит всегда. "
- Это твои домыслы. Поедь в Португалию попробуй устроиться в фастфуд.

"просто не надо думать, что все вернувшиеся - это неудачники "
- Боже мой. Я вообще так не думаю. И я нигде не говорил что автор опуса неудачник. Он таки выучился и на профессию и язык выучил и состоялся. Просто он оказался не нужен системе. Вот и все.
- Я уже говорил что у нас друзья вернулись во Владик. Они какбы далеко не неудачники. А неудачников тут полно.
- Это не важно где ты находишься - важно кто ты есть.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 18 дек 2015 02:05

"Большинство иммиграционных адвокатов - шарлатаны."

Со сколькими имели дело лично?
Мои родичи получили бесплатного иммиграционного адвоката, и он их довел до получения статуса ПР.
Ну это так, пример из жизни. Обычно он не канает, когда такие спецы отсылают в гугл за примерами. ;-)

BorisB(sysworm)

работа и переезд в сша 3

Сообщение BorisB(sysworm) » 18 дек 2015 03:09

to PIX:
Я не говорил ничего про ситуацию человека из статьи, я коментировал ваше завявление про "закон на запада"
---
я живу на западе больше 5 лет :). Закон как дышло - куда повернул туда и вышло. Западаная бюрократия это еще та жопа (совсем не зря у нас только две профессии могут заработать миллион просто работая - врачи и адвокаты). Не раз было что бюрократический апарат затягивал или начинал упираться рогами, благо контора оплачивает адвоката. Один звонок - и удивительно как куча нерешаемых проблем разрешаются.
Насколько я понимаю, вы никогда не сталкивались с бюрократическим аппаратом в качестве иностранца без ПМЖ, а по рабочей визе ?
---
Где вы тут увидели что я сказал про случай того конкретного человека написавшего статью ? Это был мой опыт в европе и опыт моих коллег. Случаи были весьма простые и связанные с тем что бюрократический аппарат может просто забить что либо делать и все. А всякие сроки, правила и то что они для кого-то важны его не интересуют.
Что было в случае человека из статьи - вообще не представляю. Но судя по этому предложению :
"Ситуацию можно было разрешить, и при желании я мог бы остаться во Франции."
+
"который прожил во Франции более семи лет"
+ то что он туда не нелегалом сбежал, а вполне осознанно поехал учиться
позволяет мне предположить что проблема была сложнее, но вполне решаемая с правильный подходом.
И, скорее всего, это было вполне осознанное решение не оставаться (хотя и спровоцированное данными проблемами) , а не вынужденное.

PIX(maikl)

работа и переезд в сша 3

Сообщение PIX(maikl) » 18 дек 2015 03:25

to Владимир Вершинин:
К счастью я с ними дела не имел и иметь не собираюсь. Но у меня множество примеров моих знакомых и друзей.

"Мои родичи получили бесплатного иммиграционного адвоката, и он их довел до получения статуса ПР."
- А расскажите поподробнее - где и как они его получили и чем он им помог да еще бесплатно?

to BorisB:
Решение не оставаться приняли за него. О чем речь вообще...

BorisB(sysworm)

работа и переезд в сша 3

Сообщение BorisB(sysworm) » 18 дек 2015 03:31

to PIX:
Почему же за него ? Потому что он решил не продолжать подаваться на визу ? типа - отказали человеку на интервью, он перестал искать работу, спился и сбросился с моста - решение приняли за него, отказали на одном интервью. Такая логика ?

PIX(maikl)

работа и переезд в сша 3

Сообщение PIX(maikl) » 18 дек 2015 05:01

to BorisB:
Логика другая. Если человеку отказали на интервью, а он после интервью заявляет - да я бы мог там работать, просто незахотел. (кстати тут есть один такой товарищ).

A_B_L

работа и переезд в сша 3

Сообщение A_B_L » 18 дек 2015 12:43

to PIX:
-----Арабов и негров там много потому что в Африке франсэ ближе чем англэ для большинства. Поэтому чухнуть в более теплую и более соседнюю Францию для них вариант номер 1.
-----В Германии ты много видел негров? Потому что им язык надо учить, а им лень.
---------
Ты прав, но очень упростил все. Это только половина объяснения максимум (география+язык). Вторая половина - законы и их "соблюдение", о чем собственно давно известно и автор статьи Америки не открыл.
В Германии к твоему сведению негров полно, хотя больше всего турков, а также несусветная куча "гостей с Балкан", которые не хотят работать и по-немецки НЕ ГОВОРЯТ. Да такая куча, что в этом году немцы всерьез задумались о вводе виз для них.

---------Допустим тебе cic говорит - нельзя. Визу не продлеваем. Дело закрыто. Твои действия?
Понятно, что уехать. Только человек прямо сказал, что "пути остаться были". И не говорил, что он вне закона. Понять не могу, почему ты пытаешься за него домыслить и рьяно утверждаешь, что его слова "никак путей не было".

-------- Ессно автор об этом не говорит. Как и тысячи других людей которые тупо не понимают почему их на работу не берут. Я тебе говорю. При чем тут автор.
Придумай интереса ради причину, почему человека не возьмут на работу в мак, кроме языковой. Мне в голову особо ничего не приходит... ну кроме личной неприязни (вероятность 1%). )))))

"базовых основ для работы в фаст-фуде хватит всегда. "
- Это твои домыслы. Поедь в Португалию попробуй устроиться в фастфуд.
У меня не домыслы, а реальность и я писал выше: в Москве там работают нацмен-во, говорят с трудом. Много их и в такси, та же беда. Жить мне не мешает. Многие из них еще и воспитаны получше русских "аналогов". Понять на уровне перечня МАКа они могут ВСЕГДА. Скажем, понять их проще, чем черных за прилавком штатовского мака.
Но спорить не буду - мы ж не знаем, может у хозяев конкретного фастфуда свое мнение. ))) Думаю, тут наш спор смысла не имеет поэтому.

По поводу моего пассажа про "неудачников" - это не к тебе скорее, твоя позиция очень давно мне понятна и мне кажется, что у нас с тобой разногласий тут не было и нет. )))

В заключение по поводу визы. Не согласен с тобой в корне. Пример: моему старшему брату ДВАЖДЫ отказывали в американской визе в свое время, несмотря на оффер и поддержку американских юристов (!). Причин никто понять не смог. Он забил на это. Мой тесть в конце 90-х вложил денег в канадский бизнес, потом вытаскивал - визу не дали дважды, несмотря на должность, имеющуюся визу в Штаты и репутацию. Причин не объяснили, может просто "мордой не вышел". Общее - обоим говорили, что при повторном обращении визу получат на 95%. ))) Не захотели просто. При этом есть и обратные примеры - жена с тещей получали визы в Израиль много лет назад после первоначального отказа. И таких примеров я знаю туеву хучу.
Это я к тому, что ты рьяно отметаешь вариант, который вполне вероятно мог иметь ввиду автор: отказ продлить изначально, согласие при условии корректировки документов/работы другой/чего бы то ни было. Ты же не менталист, в голову не залезешь. Так что там 50/50 минимум: или человек выдал желаемое за действительное, или просто реально не захотел гемориться с бумагами. А вовсе не 100/0, как следует из твоих слов.

Боков Сергей (longer23)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Боков Сергей (longer23) » 18 дек 2015 17:10

Неплохо так, очень заинтересован

Вернуться в «Сертификация: Cisco»