работа и переезд в сша 3

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
PIX(maikl)

работа и переезд в сша 3

Сообщение PIX(maikl) » 16 дек 2015 04:50

to A_B_L:
Ненавижу нового премьера. Сука завез 25тысяч беженцев.
Предыдущий мне был фиолетов. Этот новый дегенерат. Извини слов нет...

to ccienumber:
Ага. Местами:

"На тот момент мне было 24 года, я ни разу не был во Франции и не говорил по-французски"
- Читаем его же "но в Макдоналдс меня почему-то не взяли. Я, человек с двумя высшими образованиями, работал посудомойщиком, грузчиком, сборщиком мебели."
- А в РФ возьмут в Макдональдс человека который не говорит по русски? Ну не кретинизм...

"К сожалению, здесь, в Париже, нет сформированного русского сообщества, в котором люди помогали бы друг другу."
- Ах. В Ванкувере его тоже нет. Никто никому не помогает. Особенно русские. Увы и ах.

"Несмотря на то что я закончил здесь университет, работаю и плачу налоги, в этом году мне отказались продлевать визу. Я подал прошение еще раз, но все бюрократические процедуры были очень неприятными и дошло до того, что мне просто сказали: «вам здесь не рады». С"
- Ну отказали человеку деваться некуда...Неотказали бы так бы и жил во Франции...

A_B_L

работа и переезд в сша 3

Сообщение A_B_L » 16 дек 2015 11:16

to PIX:
--------Единственная разница в том что эти 3 страны благодаря высокому уровню жизни и наличием территорий привлекают людей из других стран по иммиграции.
А я разве не об этом ??? )))))

--------- А в РФ возьмут в Макдональдс человека который не говорит по русски? Ну не кретинизм...
Ты неправ. ))) В РФ в Маке и не только (в огромном кол-ве заведений общепита) работают среднеазиаты (они дешевле), которые по-русски говорят с сильным акцентом: кроме того, думаю, что чувак из статьи по всему говорил по-французски лучше, он же отучился в ВУЗе там все же... Я никогда не встречал людей, отучившихся в стране в универе и не говорящих при этом свободно на языке.

---------- Ну отказали человеку деваться некуда...Неотказали бы так бы и жил во Франции...
Ты всерьез думаешь, что прожив 7 лет в Париже и получив отказ с выводом "если захотел бы - пути были" человек попросту уехал????? Вот в корне не согласен. Родственники и друзья разбросаны по миру, у многих на разных этапах были сложности, но я всего ОДИН РАЗ слышал от приятеля, что он вынужден был вернуться из Штатов - человек развелся второй раз и не успел получить гринку. Потом жалел некоторое время.

На самом деле, посади за такую статью любого человека с опытом переезда и 99% напишут, что "все это детское, наивное и тп". По моим ощущениям человек очень много где довольно точно и простым языком все описывает.

PIX(maikl)

работа и переезд в сша 3

Сообщение PIX(maikl) » 17 дек 2015 00:01

to A_B_L:
"которые по-русски говорят с сильным акцентом"
- Понимаешь разницу между говорят с сильным акцентом и неговорил вообще?

"чувак из статьи по всему говорил по-французски лучше, он же отучился в ВУЗе там все же"
- Он вообще не говорил. Он работу искал вообще без языка. После учебы и язык пришел и работу черную он уже не искал.

"прожив 7 лет в Париже и получив отказ с выводом "если захотел бы - пути были" человек попросту уехал??"
- У него небыло выбора. Ему сказали уезжай - что он должен был делать?

BorisB(sysworm)

работа и переезд в сша 3

Сообщение BorisB(sysworm) » 17 дек 2015 00:10

Хм, вроде в статье прямым текстом написанно что "Ситуацию можно было разрешить, и при желании я мог бы остаться во Франции. Но к тому моменту у меня накопилось достаточно причин, чтобы не оставаться, поэтому проблемы с визой меня не сильно расстроили." (что, имхо, соответствует действительности, елси кадр там никого не убил и имел работу, то нормальный адвокат пофиксил бы проблему)

PIX(maikl)

работа и переезд в сша 3

Сообщение PIX(maikl) » 17 дек 2015 00:45

Видимо Вы не понимаете простых вещей. На Западе есть закон. И Он работает. Если закон (при всех его недостатках). Так вот если товарищу сказали - нафиг с пляжа. Значит нафиг. Все. Никаких порешать пофиксить тут не работает.
Человек лукавит. Ведь подумайте - если бы ему разрешили остаться он бы и остался.

BorisB(sysworm)

работа и переезд в сша 3

Сообщение BorisB(sysworm) » 17 дек 2015 02:02

я живу на западе больше 5 лет :). Закон как дышло - куда повернул туда и вышло. Западаная бюрократия это еще та жопа (совсем не зря у нас только две профессии могут заработать миллион просто работая - врачи и адвокаты). Не раз было что бюрократический апарат затягивал или начинал упираться рогами, благо контора оплачивает адвоката. Один звонок - и удивительно как куча нерешаемых проблем разрешаются.
Насколько я понимаю, вы никогда не сталкивались с бюрократическим аппаратом в качестве иностранца без ПМЖ, а по рабочей визе ?

Ну а идеализация запада "тут есть Закон"\"Люди тут другие" - это вообще отдельная тема для диссертации :)). Приблизительно из того же разряда что "нам нужен Майдан\Сталин, это все решит"

Владимир Вершинин(Dinamik967)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 17 дек 2015 06:36

to Станислав Бакулин:
Хоспадя, да кого ты хочешь убедить? У него свой сферический мир, в котором никто кроме него не живет. Я зарекся приводить примеры из жизни, скажет, что "это было давно, сейчас все заебись". А давно это 3 года назад. ;-)

Владимир Вершинин(Dinamik967)

работа и переезд в сша 3

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 17 дек 2015 06:55

to BorisB:
Адвокат тут царь и бог, это правда. Пришлось столкнуться с ситемой, без адвоката была бы жопа. Но стоит, сука дорого...

У меня вообще сложилось впечатление, что наличие адвоката, за которого заплачены охренительные деньги, это часть игры. То есть ты уплатил "налог" и система довольна.

И насчет всех эти "правил выдачи виз". Вот уж точно нету никаких писаных правил для Канады. Брату трижды отказывали в гостевой и дважды выдавали. Причем, один раз дело решилось прмямым походом к депутату.

PIX(maikl)

работа и переезд в сша 3

Сообщение PIX(maikl) » 17 дек 2015 11:18

to BorisB:
Неважно где Вы живете. Закон есть закон, хотя я недаром упомнянул про недостатки. Те согласен- повернуть можно. Но в данном случае уже поздно.
Бюрократия да - я сталкиваюсь с ужасами этого дела постоянно.
ПРо один звонок это сказки. Адвокат ничего по звонку не решает - любое дело занимает время.
Далее - Вы во Франции живете?
Если товарищу сказали нет. То сделать из нет да в его случае маловероятно. Это Вам не тут.

ЗЫ: Я и без адвоката получил кучу галочек за успешную борьбу с системой. И с адвокатами тоже.

A_B_L

работа и переезд в сша 3

Сообщение A_B_L » 17 дек 2015 11:43

to PIX:
Макс, а ты вообще во Франции и в частности в Париже бывал? ))) Ты представляешь, сколько там нелегалов живет? Думаю, на порядки больше, чем в Канаде. Ваша реальность там не имеет ровно ничего общего с европейской и особенно с французской. Лично я более черного (наполненного черными и арабами) города, чем Париж, в Европе просто не встречал. Никогда.

Далее цитирую автора: "Ситуацию можно было разрешить, и при желании я мог бы остаться во Франции. " Где ты увидел "сказки про один звонок"? Это твои домыслы, иначе человек написал бы, что "НИКАК нельзя". Сказать по статье, что автор неудачник, тоже не могу - авторские от своей музыки это, например, не каждый добивается. Как и продажу ее в Штаты и тп.

------ Понимаешь разницу между говорят с сильным акцентом и неговорил вообще?
Покажи мне, где автор говорит, что его не взяли в МАК по ЭТОЙ причине. Не нашел в статье. Кроме того, для работы в МАКе можно и базово говорить на языке, тебе не кажется?

-------- Он вообще не говорил. Он работу искал вообще без языка. После учебы и язык пришел и работу черную он уже не искал.
--------- У него небыло выбора. Ему сказали уезжай - что он должен был делать?
Тут исключительно твои домыслы. Смотри сам, человек про язык такого не говорил - он говорил, что "учить пришлось на месте". При этом нужно реально быть идиотом, что бы приехать без базовых основ французского в Париж. На идиота автор никак не тянет, базовых основ для работы в фаст-фуде хватит всегда.
По "после учебы" - повторюсь, по мне человек был более-менее успешен - о чем он и говорит. И да, работу черную уже не искал, да вот уехал не в тот самый период "посудомойки", а уже состоявшимся и с хорошим образованием.

В общем, правду знает он сам, просто не надо думать, что все вернувшиеся - это неудачники и наоборот. )))

to Владимир Вершинин:
---------------to Станислав Бакулин: Хоспадя, да кого ты хочешь убедить?
Станислав тут уже давно не пишет вроде... Грибы? Трава? И да - у всех, с тобой несогласных, сферический мир, может дальше не участвовать, ты во всем прав. ))) А мы пока ЦИВИЛИЗОВАННО и без хамства пообщаемся покамест.

Вернуться в «Сертификация: Cisco»