CCNP R&S + CCDP. Есть ли жизнь после?

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
Russian Qwerty

Сообщение Russian Qwerty » 21 авг 2015 23:46

to Александр Голеусов:
Наверное вы в курсе, но если нет, то вот отличная возможность рости в сетях и быть в тренде не переходя в другую контору - http://hh.ru/vacancy/14309887
Я НЕ инсайдер и могу судить только по описанию вакансии.
2xCCIE, MTCINE

Nathan Murr

Сообщение Nathan Murr » 22 авг 2015 02:06

Дичь какая-то. Опенстак инженер, чтобы быть которым надо уже быть опенстак инженером, знать никсы, виртуализацию, программирование ну и сети до кучи(включая мобильные). Но да, это все наверное очень интересно :-)

Serguei V.M.

Сообщение Serguei V.M. » 22 авг 2015 12:41

to russian.qwerty:
Красиво написано но ищут они людей уже очень долго. До одного моего знакомого постоянно домогались в Линкедине с предложением прийти на собеседование. Другой сходил. По его словам хватило 15 минут чтобы понять, что делать там нечего. На его вопрос "Что же вы в конце концов хотите, и каков результат требуется от меня?" ответ был: "У нас большой круг задач в разных направлениях".

Как то так. В общем за что купил, за то и продаю.

ArtX

Сообщение ArtX » 22 авг 2015 17:36

to russian.qwerty:
Это для вчерашних студентов, оклад не больше 40-45. Для новичков самое то.

00x2142

Сообщение 00x2142 » 22 авг 2015 18:58

to Артур (CD):
Прям позавидовал вашей зп в Ху, если 45 это для новичков.
ИМХО для смр это приемлемо. Далеко не фонтан, но явно многовато для студентов, пусть и вчерашних.

Russian Qwerty

Сообщение Russian Qwerty » 23 авг 2015 05:49

to Артур (CD):
Это для вчерашних студентов, оклад не больше 40-45.

Откуда такая информация?
И часто вы встречаете таких студентов особенно в Самаре?

Requirements:
• Experience in OpenStack implementation projects as lead engineer, system engineer;
• Strong practical knowledge of OpenStack capabilities, awareness of OpenStack roadmap;
• Experience in Linux system administration (Red Hat, CentOS, Ubuntu, Debian);
• Experience in build and support of highly available solutions with Linux platform;
• Experience in network administration, understanding of network protocols;
• Experience in configuration management of medium and large environments with Puppet, Ansible, salt automation tools (installation, writing manifests, troubleshooting, etc.);
• Strong knowledge and practical experience in virtualization technologies: KVM, VMware;
• Knowledge of programming languages (Python, Ruby);

...оклад не больше 40-45. Для новичков самое то.
Возможно вы слышали о таком явлении - деформация/искажение представления о своих технических скиллах и их ценности для работодателя после переезда из глубинки в нерезиновку. Надеюсь вас это не коснулось.
2xCCIE, MTCINE

Russian Qwerty

Сообщение Russian Qwerty » 23 авг 2015 05:56

to Лазарев Сергей:
Завидовать не стоит, тем более вы сами в курсе об увольнениях. На сколько я понял, действительно хороших спецов и продуктивных манагеров это не касается, но тем не менее приятного а этом процессе мало...
2xCCIE, MTCINE

Russian Qwerty

Сообщение Russian Qwerty » 23 авг 2015 06:03

to russian.qwerty:
Кстати, Сергей. Не знаю вашей ситуации, на сколько вам нужна практика общения и командосов в англоязычные страны, но для вас это тоже хороший вариант ибо:

• Opportunities for career development;
• Opportunities to make business trips (Europe, Canada, USA, Australia, etc);
• Professional growth in the international business environment;
• Medical insurance for employees;
• Friendly atmosphere, sports activities and corporate events;
• Salary will be discussed individually with the successful candidate.

Да и я на 100% уверен, что вы очень знакомы с этой конторой (75% всех сетевых инженеров Самары как минимум побывали у них на собеседовании). Может стоит еще разок пособеседоваться с прицелом командосов и возможного релокейта в НЗ, к примеру. Если я правильно понимаю сетевые скиллы у вас на хорошем уровне, язык тоже...

Советую обратить внимание.
2xCCIE, MTCINE

ArtX

Сообщение ArtX » 23 авг 2015 17:17

Раньше надо было завидовать, сейчас наступило не лучшее время, из Ху не только увольняют, но и сами увольняются. Но все-равно в Хуавей или Неткрекер идти стоит ради командосов (как по РФ так и забугор) и получения знаний. Правда смотря какие проекты попадутся, честно говоря на некоторых можно реально деградировать в плане скилов. Знаю людей которые в крякере работают не один год и мотаются по другим странам, но в плане знаний языков программирования и сетевых технологий так и остались на уровне "упал-поднялся порт".

00x2142

Сообщение 00x2142 » 23 авг 2015 21:49

to Артур (CD):
Ну так это в первую очередь от людей зависит, а не от конторы. Контора дает возможность, а как ей человек распоряжается это уже другой вопрос.
to russian.qwerty:
Да фиг знает если честно, может и стоит еще раз сходить. Про 75% это вы очень четко заметили. Когда я у них был в 2011, то они оставили общее ощущение неадекватности.
А вообще, не знаю насколько это правда, ходят слухи что они стараются не брать сетевиков, а если и брать, то не вывозить их за бугор, поскольку только за прошлый год двое их сотрудников свалили в штаты после нескольких таких командировок.

Вернуться в «Сертификация: Cisco»