CCNP R&S + CCDP. Есть ли жизнь после?

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
Сергей Саныч(survivor)

Сообщение Сергей Саныч(survivor) » 19 июл 2015 12:51

to Turbolazer:
Наконец-то кто-то решил вернуться к теме топика :)
Хотя, конечно же, всем большое спасибо за великолепный обзор систем мониторинга...

Nathan Murr

Сообщение Nathan Murr » 19 июл 2015 15:19

to russian.qwerty:

Угу. Мы щас просим у SW параллельно полную его версию на месяц. Есть подозрения (слабые, конечно), что то дерьмище которое он мне выдал является следствием ограничений публичной триалки.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 19 июл 2015 16:54

to Turbolazer:
Поправлю. Как я сказал ранее- достаточно начать с нескольких часов в неделю, потраченных на изучение питона. Дальнейшее развитие зависит от круга общения, налтчия девелоперов в компании, готовых помочь и тд.

Не надо останавдивать развитие себя как сетевого инженера, но девоп- это уже не будущее.

Я не про российские компании вообще. В РФ я крайне редко сталкивался с частными компаниями, где можно очень активно развиваться.

Turbolazer(jopoco)

Сообщение Turbolazer(jopoco) » 19 июл 2015 23:07

to Pavel Podbelniy:
Спасибо за замечание. Что можете посоветовать из литературы для изучения? В сети советуют "Learning Python", "LEARN PYTHON THE HARD WAY".

Russian Qwerty

Сообщение Russian Qwerty » 20 июл 2015 02:04

to Pavel Podbelniy:
Павел, можно подробнее пояснить почему именно питон? К примеру, у нас в отделе два выделенных "Sr. DevOps Engineer"-а и только один из них на одной из прошлых работ шпилил на питоне, в основном это было что-то другое - руби, перл и т.д.

> налтчия девелоперов в компании, готовых помочь...
А такие вообще бывают в американских конторах?
2xCCIE, MTCINE

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 20 июл 2015 05:12

to Turbolazer:
Со второго ресурса я и начинал:) Очень по нраву пришлось обучение. Далее уже просто на git брал готовый пример под какуй-ндь библиотеку.

to russian.qwerty:
Под питон существует наибольшее кол-во библиотек, собраных для решения нетворк задач. У вендоров интеграция с питоном прогрессивнее всего (у нас более половины железа- Juniper и под него существует великолепная библиотека PyEZ).
Ну а вообще этот вопрос лкгко гуглиться:) (на англ;))

Про помощь коллег. Смотря в какой компании. У нас пропагандируется (как и во многих "новых" компаниях со свежим мышлением) дух "стартапа". Манагеры практически не лезут в работу команд, приветствуется дележка знаниями/опытом и т.д. Например, раз в неделю у нас проходит 1-2х часовой дев джем, где собирается народ с различных тим и помогают друг другу в развитии навыка кодера. Я веду похожий клас по нетворкингу- один час в неделю, один топик с примерами как это реализовано у нас в сети (собирается вся моя команда, ребята из хелпдеска, телеком, секур и ЕС иногда приползают). Плюсом, я знаю к кому подойти с вопросом (сейчас нужда отпала ибо к нам в команду перешел отлтчный питон кодер).

cq dx(antonio)

Сообщение cq dx(antonio) » 20 июл 2015 13:19

to Pavel Podbelniy:

А на какой версии питона пилите? И какую посоветуете изучать? Как я понимаю - если использовать stdlib - то разницы нету, но что бы подключить тот же PyEZ - нужна 2.7

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 20 июл 2015 17:41

to cq dx:
2.7 ибо больше библиотек.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 21 июл 2015 23:00

to russian.qwerty:
" выглядит это просто несерьезно"
- С какой точки зрения? Поясните пожалуйста ибо я 15 лет в мониторинге и аналогичного продукта не вижу. Whatup пожалуй жалкое подобие. Все на этом.
При этом у меня опыт с широким спектром продуктов от бесплатных до самых дорогих в мире.
Добавлю что идеального продукта не существует. Вопрос в том что Вам надо.

"Вы полагаете? "
- Это я про их расценочки. Не я устанавливаю их политику ценнобразования.
"Не является полноценной системой мониторинга. "
- Вы правы.

"Есть SNMP auto-discovery. "
- Все что авто не рулит. Я же выше писал об этом. Рисовать только руками. Иначе сами знаете что будет.

"Требуется установка клиентского ПО. "
- Э. Вы о чем вообще?

Nathan Murr

Сообщение Nathan Murr » 22 июл 2015 02:29

Кстати, я немного обмурлел первый раз открыв веб-админку Palo Alto Networks и увидев login.php в строке браузера :-)

Вернуться в «Сертификация: Cisco»