Виза в Брюссель для сдачи лабы

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
VSX19

Сообщение VSX19 » 10 фев 2016 23:28

Здравствуйте, Коллеги!
Планирую в мае ехать в Брюссель для сдачи CCIE R&S. Подскажите пожалуйста по визе. Приглашение от Cisco для оформления бизнес визы должно быть прислано на бумаге или достаточно распечатки электронной версии? Из сообщения на CCIE Tracker можно понять, что бумажный вариант только для России, Японии и Китая:
If your lab is in Japan, China or Russia, a hardcopy Visa Invitation letter will be required; please open a case at Certifications Online Support to request this.
И еще... Как быстро Вы получали визу?

Спасибо!

Андрей Ко(Incognito)

Сообщение Андрей Ко(Incognito) » 11 фев 2016 00:47

to Vladimir Shushkov:
Приветствую, первый раз я оригинал подавал, во второй скан распечатал на цветном принтере, такие дела. Визу получил в визовом центре Бельгии за неделю вроде как (там сфоткался, там же страховку купил туристическую, удобно). Правда давно это было..

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 11 фев 2016 02:25

Цветной принтер творит чудеса. Я как принтером обзавелся вообще не заморачиваюсь на тему копия или оригинал. Сам иногда путаю если специально не помечаю.

VSX19

Сообщение VSX19 » 12 фев 2016 05:08

Понял, спасибо большое!

Еще есть вопрос относительно дат: экзамен проходит в один день, поэтому и в письме от Cisco наверное придет всего лишь 1 конкретный день. В то же время, я хочу ехать на 5 - день перед экзаменом чтобы выяснить маршрут, день на экзамен, ну и пару дней погулять по городу. Нестыковка получается. Как на это посмотрит посольство? Могут отказать?

Спасибо!

Serguei V.M.

Сообщение Serguei V.M. » 12 фев 2016 10:19

Я может не совсем все правильно понимаю, а обычную туристическую визу сделать не получится?

VSX19

Сообщение VSX19 » 12 фев 2016 19:55

Да, если честно, поначалу так и думал сделать... Даже уже в визовый центр записался. Для туристической визы нужно писать план поездки. Т.е. в моем случае придется врать, т.е. что-то выдумывать о том как я люблю их пиво и шоколад, причем до такой степени, что еду в одиночку, оставляя жену и ребенка дома, чтобы мне больше досталось и т.д. и т.п. Читал на форумах, что бельгийцы не считают свою страну туристической и поэтому в посольстве могут задавать всякие наводящие вопросы относительно целей поездки. Врун из меня некудышний, поэтому хочу сделать все по-честному.

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 12 фев 2016 20:43

Я конечно понимаю, что не мое это дело (и прошу прощения за оффтоп), но чем Дубай то не устроил? Там лаба дешевле аж на 300$
Тоже есть где погулять и что посмотреть, циска живет возле метро. Ну и гемора с визой вообще никакого - все по электронке, туристическая, не поднимая задницы из за компа.

VSX19

Сообщение VSX19 » 12 фев 2016 23:39

Да, знаю, что лаба дешевле. Зато тут немного дешевле авиаперелет. Но главное, чем руководствовался, это соображениями безопасности - уж больно это ближневосточное направление неспокойное (то египетский терракт, сирия с игил под боком). Знаю, что паранойя, но решил переплатить и лететь в более спокойное место.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 13 фев 2016 02:34

to Vladimir Shushkov:
Можно брать любой Шенген, не обязательно Бельгийский. Проще всего Голландский или Французский, и всегда можно сказать, что прилетаешь в Бельгию просто потому что с рейсами так удобней/дешевле.

VSX19

Сообщение VSX19 » 13 фев 2016 22:16

Понял... Но в этом случае надо брони других отелей показывать? Или Вы имеете в виду забронировать отель с возможностью отмены брони где-нить, например, в Нидерландах, а потом от нее отказаться? Вариант, конечно.
А все-таки, нельзя как-то Cisco попросить указать необходимый диапазон дат? Кто-нить так делал? Может контакты подскажите, с кем можно списаться по этому вопросу по электронке?
Спасибо!

Вернуться в «Сертификация: Cisco»