Сегодня сдавал 642-813 ( CCNP SWITCH)

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
Vladimir Kokshenev

Сообщение Vladimir Kokshenev » 16 авг 2010 16:07

Один мой друг (давно преподает авторизованные курсы из CCNP трека и очень хороший специалист) недавно поделился впечатления от экзамена SWITCH. Действительно, его проще сдавать сначала проработав материал до уровня CCDP, чтобы вопросы на тематики принятия проектных решений не вызывали шока. Про баги тоже рассказывал: у него в режим глобальной конфигурации было невозможно войти - ни "conf t", ни "configure terminal", никакие другие промежуточные сокращения не работали. Еще один товарищ, также очень хорошего уровня человек, отзывался о новых экзаменах как об "отмороженных", у него, если я ничего не путаю, в enable режим не получалось попасть.

Ну что ж, всякое бывает, по старым временам люди CCIE written (например, SP dial) сдавали по 8-10 раз, не потому, что он такой сложный бал, а потому, что ошибок много в вопросах было, и надо было методом проб и ошибок (прошу прощения за тавтологию) успеха добиваться.

Общее впечатление такое: циска здорово повысила требуемый для сдачи разных экзаменов уровень (речь идет о CCNP, CCIE уровнях), по сравнению с несколькими последними годами.

generic(Прохор)

Сообщение generic(Прохор) » 16 авг 2010 22:35

to Vladimir Kokshenev:
...Про баги тоже рассказывал: у него в режим глобальной конфигурации было невозможно войти - ни "conf t", ни "configure terminal", никакие другие промежуточные сокращения не работали...
...Еще один товарищ, также очень хорошего уровня человек, отзывался о новых экзаменах как об "отмороженных", у него, если я ничего не путаю, в enable режим не получалось попасть...
...Общее впечатление такое: циска здорово повысила требуемый для сдачи разных экзаменов уровень (речь идет о CCNP, CCIE уровнях), по сравнению с несколькими последними годами

предлагаю внести также в экзамен вопросы с селективными ответами без правильных ответов, чтобы еще более "повысить уровень экзаменов" ;)

С. Арнаутов(spunky)

Сообщение С. Арнаутов(spunky) » 20 авг 2010 13:06

сегодня решил посмотреть SWITCH, были претензии к лабам, хотя и не критиченые - элементарный вывод show-комманд на всех коммутаторах шёл один и тот же вне зависимости от настройки коммутатора, эмуляторы легко заваливаются командами управления диапазонов (spantree vlan 1-1000 prio 61440), добавили, как и обещали, некоторые не самые любимые околотехнические темы, что усложнило экзамен. Если бы сдавал на сертификат - я бы выбрал старый трек.

Евгений Е(akaEvgen)

Сообщение Евгений Е(akaEvgen) » 14 сен 2010 16:12

642-813
Drag the network requirements on the left to the boxes on the right that are needed network resources for implementing a VLAN-based network solution. Not all choices will be used.
Options:
Number of IP Subnets
Trunking VTP arrangements
VLAN to IP mapping
VLAN assignments
Location of each VLAN
End-to-end Dynamic Trunking Assignments
Кто нить знает правильный ответ и где можно прочитать про дизайн? я че то ничего не нашел?

Sergey B_2010(sis_2010)

Сообщение Sergey B_2010(sis_2010) » 17 ноя 2010 16:39

Добрый день! Я сдавал Route два раза. Проблем с работоспособностью не обнаружил, хотел идти сдавать Switch, но уже задумался. Маршрутизацию сдавал без дампов, правда прорешивал старые, немного похожие вопросы были.Также стоит отметить, что было точное соответствие книге, готовился по certification guide+command guide+различные RFC. Первый раз нехватило 20 баллов, во второй сдал на 950. Его можно сдавать без дампов, правда тоже есть каверзные вопросы. Все таки через пару месяцев сдам Switch и отпишусь! Кстати, сдал Tshoot. Проблем не было, показался очень легким!

Sergey B_2010(sis_2010)

Сообщение Sergey B_2010(sis_2010) » 17 ноя 2010 16:41

Добрый день! Я сдавал Route два раза. Проблем с работоспособностью не обнаружил, хотел идти сдавать Switch, но уже задумался. Маршрутизацию сдавал без дампов, правда прорешивал старые, немного похожие вопросы были.Также стоит отметить, что было точное соответствие книге, готовился по certification guide+command guide+различные RFC. Первый раз нехватило 20 баллов, во второй сдал на 950. Его можно сдавать без дампов, правда тоже есть каверзные вопросы. Все таки через пару месяцев сдам Switch и отпишусь! Кстати, сдал Tshoot. Проблем не было, показался очень легким!

cq dx(antonio)

Сообщение cq dx(antonio) » 30 ноя 2010 18:52

to Sergey B_2010:

Подскажите чем пользовались при подготовке к роутингу.

RSS(Rus)

Сообщение RSS(Rus) » 01 дек 2010 06:52

новый экзамены циско и вправду взрыв мозга сдавал роут, учитывая что уже сдавал до этого BCSI и Composite, плюс почти десять лет опыта на оборудовании, не готовился к экзамену специально вообще, но и проходной набрал еле еле, чуть не завалил...

Andrey Sukharev(ans)

Сообщение Andrey Sukharev(ans) » 01 дек 2010 15:16

to RSS:
А зачем так рисковали ?

RSS(Rus)

Сообщение RSS(Rus) » 03 дек 2010 15:57

да не то что рисковал, наивно полагал что всё знаю и помню :)

Вернуться в «Сертификация: Cisco»