Сегодня сдавал 642-813 ( CCNP SWITCH)

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
bonis(denny)

Сообщение bonis(denny) » 29 мар 2010 17:01

подскажите не пользовались ли вы следующим материалом (CCNP_SWITCH_642-813_Official_Certification_Guide с рутрекера.)???, я только начал готовиться, и ваше недоумение по поводу дизайна мне не очень непонятно, в этом материале все с него как раз и начинается. по поводу зуба мудрости сочувствую, у самого недовно сразу с двух сторон росли, это жесть.

Иван Chitatel(Иван)

Сообщение Иван Chitatel(Иван) » 29 мар 2010 17:24

to bonis:
да, в Official Guide'ах много про дизайн написано, по крайней мере могу сказать про ROUTE. Я кстати сам недопонимаю, какой смысл учить Student Guid'ы, когда есть более глубокие, имхо, творения Одома (по ROUTE).. Но я сужу пока что на первый взгляд..Очевидным то что нужно было читать-станет на экзамене)) Отсюда и интересно узнать мнение первопроходцев)

Эмиль Аббасов(Shtayner)

Сообщение Эмиль Аббасов(Shtayner) » 29 мар 2010 19:10

да именно по этому гайду я и готовился . посмотрел в начале книги - там всего 7 семь страниц посвященных дизайну , и те вопросы там не рассматриваются . положа руку на сердце , скажите честно , насколько внимательно вы прочитаете эти семь страниц стараясь запомнить каждую мелочь , зная что у вас впереди еще 500 страниц технической инфы ?))я люблю свою работу , но такая информация мне не очень интересна . PPDIOO мне знаком , так как сдавал несколько сервисных экзаменов в прошлом году , выезжал за счет технической базы и логики , но не в этом случае.самое коварное , что я никак не вспомню как называет эта программа развертывания сети . сейчас я понимаю что слишком понадеялся на легкий материал и скиллы . как только пройдет зуб начну готовиться к BCMSN .

Andrey Sukharev(ans)

Сообщение Andrey Sukharev(ans) » 30 мар 2010 06:52

Не знаю как у Cisco, но обычно всё новое с новыми багами :) нужно подождать с полгода.

Ruslan Mir(ruslmir)

Сообщение Ruslan Mir(ruslmir) » 30 мар 2010 22:21

Какой экзамен все же лучше сдавать 642-812 BCMSN или 642-813 SWITCH?

Эмиль Аббасов(Shtayner)

Сообщение Эмиль Аббасов(Shtayner) » 30 мар 2010 22:56

я зарекся отныне сдавать что то не сделав дампы и не прочитав впечатления сдававших ( по крайней мере в сети упоминаний о том что кто то сдавал не нашел - я сдавал на 13 день после выхода экзамена ) . лично я буду сдавать BCMSN а потом BCSI и траблшутинг . по крайней мере по старым экзаменам есть дампы , и примерно знаешь чего ждать на экзамене по форумам . честно говоря итог после экзамена : потраченные деньги , испорченное настроение , непонимание политики циско по отношению к учебным материалам . но это мое лично мнение , выводы делайте сами . думаю в сети скоро либо появятся учебные материалы содержащие больше информации , либо дампы ))

KonstantinC

Сообщение KonstantinC » 31 мар 2010 10:26

Я все-таки решил готовиться к 642-813 SWITCH, BSCI уже сдал.
Эмиль Аббасов, спасибо за информацию - больше времени уделю дизайну

юрий грубов(grub)

Сообщение юрий грубов(grub) » 31 мар 2010 17:52

С одной стороны пользоваться дампами - вредить имиджу сертификации и самой профессии, с другой не всегда содержимое self-study покрывает 100% тем экзамена. Сам так сдавал еще SNPA из секьюрной ветки... По этому сдавая экзамены за свое бабло приходится выбирать, либо быть кристально чистым перед вендором и бедным либо сертифицированным специалистом, но с рыльцем в пуху)
Лично я предпочитаю за день до экзамена погонять дампы.

ЗЫ. один фиг на собеседованиях гоняют по теории, своим сертификатом светил только в резюме и самом-самом начале беседы и то с манагером.

Эмиль Аббасов(Shtayner)

Сообщение Эмиль Аббасов(Shtayner) » 01 апр 2010 00:45

получил ответ от cisco ( certification support ) :
Dear Emil,
Thank you for contacting the Certification & Communities Online Support.
Please redirect your concern to the Cisco Learning network. They type of question you are asking is better suted for the Cisco Learning Network community. We do not have that information in our department.
когда создал кейс там , мне урезали текст , сообщив о том что запрещено разглашать инфу о вопросах и тематике теста . получилось что то вроде : тесты и учебник не совпадают , подскажите другой учебный материал . ответов естественно ноль . непонятно если есть саппорт , зачем отсылать меня на форум ? кстати вспомнил несколько вопросов было по VLAN-based network planning and implementing , SONA и еще что то по дизайну - к сожалению нет времени пролистать CCDA , много работы . Надеюсь мой неудачный опыт кому нибудь поможет . кстати на забугорных форумах несколько раз встречал посты по BCMSN о вопросах которых нет в официальных гайдах . кстати в мае появится CCNP SWITCH Self-Study Guide , может там что то будет .

Oleg KG(oleg)

Сообщение Oleg KG(oleg) » 15 авг 2010 00:59

Я сегодня тоже не сдал. Было ощущение что пришел на совершенно другой экзамен (скорее по дизайну). Симулятор не работал корректно, на нем потратил достаточно много времени. На настоящем железе такая же конфигурация сработала корректною. После экзамена пролистал дампы - все очень далеко от книжек. При этом я с железками работаю уже 10 лет и сдавал CCNP в 2002, т.е. на отсутствие опыта не жалуюсь.
Теперь тоже склоняюсь к тому, что надо просматривать дампы до экзамена, а не после.

Вернуться в «Сертификация: Cisco»