Сегодня сдавал 642-813 ( CCNP SWITCH)

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
Эмиль Аббасов(Shtayner)

Сообщение Эмиль Аббасов(Shtayner) » 28 мар 2010 12:31

Неудачно . Тихий ужас . попалось от 19 до 22 вопросов не содерживащих каких то технических знаний ( лично мое мнение , возможно я ошибаюсь ) . Вопрос "В какой последовательности ваш сислог сервер пишет Логи и 8 названий ( Alert , critical,notification,debug Alarm и что то похожее )" поставил в ступор . если интересно буду рассказывать дальше

Alexander Sotskov(Orac1e)

Сообщение Alexander Sotskov(Orac1e) » 28 мар 2010 21:26

Странный вопрос. Вроде в хронологическом порядке пишет, как приходят. Может про levels спрашивалось. Типа 0 - emergencies, 1 - alerts...

Panadol(Networker)

Сообщение Panadol(Networker) » 29 мар 2010 00:36

to Эмиль Аббасов: если интересно буду рассказывать дальше Интересно, конечно. Как готовились, сколько вопросов, что за лабы?

Эмиль Аббасов(Shtayner)

Сообщение Эмиль Аббасов(Shtayner) » 29 мар 2010 02:29

сразу оговорюсь что могу что то путать так как пришел с дикой зубной болью и еще не спал всю ночь.Это не разговоры для бедных просто действительно неделю дико мучаюсь - растет зуб мудрости . Итак поехали . Готовился порядка 2 недель , перечитал официальный гайд за 3-4 дня дальше смотрел видео , и гонял вопросы которые были в книге .( все что рекомендовано с циско сайта , скачал с известного трекера ). опыт работы три года поэтому был спокоен как удав)) п4шуры не делал так как в учебнике все вроде бы просто . В начале все как обычно сфоткали подписался , сел сдавать . 50 вопросов проходной 790 . лаб было то ли 4 то ли 5 .(4 точно) первая лаба c EIGRP , рассчитать маску , настроить роутинг . успешно сделал , но тупил минут 5 поскольку в условии было что нельзя прописывать вланы , в sh run не показывалось что на интерфейсах есть какие то вланы , оказывается нужно было смотреть на картинку )) а я ее загораживал консолью и сценарием . далее в настройке eigrp отсутсвовала команда neigbor ну да ладно .вообщем сделал все правильно . лабы комбинированные , то есть не зная какую то тему лабу не сдашь . STP , etherchannel , HSRP , VTP , 802.1x , VACL и еще что то позже вспомню отпишу . 2 вопроса про роутинг , OSPF и еще что то . теперь самое неприятное : куча вопросов ( после 5 по моему начал считать вышло около 20 ) про нетворк дизайн , про программу развертывания cisco (она как то называется вспомню отпишу,SONA тоже) ,про сислог который я уже указывал ( кстати там условие - выстроить в порядке критичности , расставил по логике но так и не понял разницу между Alarm и Alert ), три вопроса про IP SLA , ни одного про wireless , пара про QOS , и один по передаче видео . проходных вопросов вроде как прописать войсовый влан не было . куча драг анд дропов причем скажем вариантов 7 а ответов четыре - почти все пришлись на нетворк дизайн . общее впечатление : зная материал гайда экзамен сдать не получится , так как почти половина ( по моим подсчетам 20 - дизайн 3 - роутинг ) вопросов там не рассматривается . что то из дизайна нашел в студент гайд для BCMSN , завтра буду листать CCDA . как я понимаю cisco борется с дамперами , лично я либо дождусь вразумительного гайда , либо тупо вызубрю дампы с такими вопросами , и пойду пересдавать . может я и ошибаюсь , но я не архитектор-дизайнер , а инженер с техническими знаниями . и знать материал совершенно других направлений не обязан .

Дмитрий, Кузнецоы(Snoops2007)

Сообщение Дмитрий, Кузнецоы(Snoops2007) » 29 мар 2010 10:25

Простите, а вы ничего не путаете?
Откуда в треке SWITCH вопросы по EIGRP, OSPF да и вообще роутинг?

Эмиль Аббасов(Shtayner)

Сообщение Эмиль Аббасов(Shtayner) » 29 мар 2010 10:58

Нет не путаю . все это там было .

Иван Chitatel(Иван)

Сообщение Иван Chitatel(Иван) » 29 мар 2010 13:09

to Эмиль Аббасов:
хм....както правда странно. А скажите,вы ROUTE уже сдавали? что скажете? нравится-не нравится, сложнее-легче?

Эмиль Аббасов(Shtayner)

Сообщение Эмиль Аббасов(Shtayner) » 29 мар 2010 13:35

нет ROUTE не сдавал , собирался летом , а сейчас даже не знаю что и думать. кстати открыл вчера в циско кейс , по поводу несовместимости вопросов и материала . пока молчат

Krypton(karapus)

Сообщение Krypton(karapus) » 29 мар 2010 13:44

ну расскажите потом чего ответят, интересно послушать.
а вроде еще пока можно посдавать по старым трекам - BCMSN, BSCI ..

Эмиль Аббасов(Shtayner)

Сообщение Эмиль Аббасов(Shtayner) » 29 мар 2010 14:19

хотелось по новым . получилось очень глупо , скорее всего действительно буду сдавать BCMSN , BCSI а потом траблшутинг .

Вернуться в «Сертификация: Cisco»