Не состоялся экзамен по вине тестового центра

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
SEngineer(Melissa)

Сообщение SEngineer(Melissa) » 30 мар 2014 15:10

Добрый день.
Опишу свою ситуацию.
На 29 марта 2014 года в Воронеже в ВГУ был запланирован экзамен 642-813. Оплатил я экзамен 24 марта 2014.
Прибыл в тестовый центр за 50 минут до экзамена. Инструктор начал готовиться к экзамену. Со временем инструктор сообщил, что возникли проблемы с экзаменом. Этот тестовый центр PearsonVUE закрывает. Ранее инструктор обращался в техподдержку PearsonVUE по вопросу моего заранее запланированного экзамена - смогу ли я его сдать. В PearsonVUE ответили, что смогу. Но в реалии не получалось... Инструктор несколько раз при мне пытался дозвониться по ip-телефонии до техподдержки, в ответ ему было сказано: так как они не могут ему перезвонить, то и разговаривать они с ним не могут. Инструктор пытался дозвониться по своему сотовому, но дойти через систему меню до нужного человека так и не удалось, быстро закончились деньги на счету. Со стационарного телефона выхода на международную связь нет. Переустановка софта на компьютере администратора и прочие действия не решили проблемы. Инструктор в системе PearsonVUE создал инцидент с описанием проблемы, сказал мне номер инцидента и номер тестового центра.
В итоге, так как экзамен не состоялся, то 4 апреля у меня сгорает CCNA и Route.
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, куда обращаться?
Первое, как вернуть деньги за экзамен?
Второе, как быть с истечением срока прошлых экзаменов? Экзамен я не смог сдать по вине тестового центра, а сдать в другом месте до 4 апреля не представляется возможным (ближайший Воронеж и тот в нескольких сотнях километрах от меня). Можно ли продлить срок ресертификации? В итоге вся сертификация прогорает...
Очень жду ответов!

Андрей Ru(AR)

Сообщение Андрей Ru(AR) » 30 мар 2014 16:05

сами зайдите на вуе - и свяжитесь с поддержкой. тоже самое надо сделать на сиске
попробуйте тут поговорить https://learningnetworkstore.cisco.com/ ... ds.se.work - chat
CCSI

lukhshe

Сообщение lukhshe » 30 мар 2014 16:50

По поводу переноса экзамена - связывайтесь с VUE напрямую, если не доверяете центру. Но скорее всего и без вашего участия разберутся (раз центр тестовый не отпирается, что это их вина).
А вот то, что протухли сроки - проблема. VUE этот момент очень мало волнует, придется общаться по этому поводу напрямую с Cisco. Ссылайтесь на номер кейса, описывайте всю ситуацию.
При должной настойчивости всё получится.

Станислав Бакулин(BlaST)

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 31 мар 2014 09:48

Да, надо общаться с VUE, кейс у вас уже есть я так понимаю. Может стоит открыть новый на перенос теста. Я как то переносил свой written по болезни, в общем все быстро довольно решилось, просто отправил доки и через некоторое время мне позвонили чтобы перенести тест на другой день (какой нибудь), после чего я уже мог перенести его сам на когда мне было надо.

Так же настоятельно советую открыть кейс в Циске на тему истечения сроков. Косяк в общем то не ваш, ближайший центр далеко, ситуация в общем на мой взгляд понятная.
Вполне может быть что ничгео из этого не выйдет. Если сдадите тест в ближайшее время то будет думаю проще обосновать вашу позицию, мол перенесли не по моей вине, ближайшая дата была такая то.
Объясните подробно что все что можно было сделать и вы и центр сделали, но вуе было не в состоянии решить вопрос вовремя.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 31 мар 2014 13:43

Жаль что Вы тянули до последнего, скорее всего сертификаты протухнут если до 4-го не сдадите экзамен. Открытие кейса в Cisco врядли поможет, никто же не знает наверняка сдали бы Вы или нет.

lukhshe

Сообщение lukhshe » 31 мар 2014 14:35

В любом случае стоит пытаться.
Однажды не смог явиться на экзамен, приболел неожиданно. Все говорили, без вариантов, вот документ, где четко прописано мол не явился - деньги потерял. Потратил полтора месяца на нудную переписку с VUE и они сделали мне новый экзамен бесплатно :-). Главное настойчивость :)

SEngineer(Melissa)

Сообщение SEngineer(Melissa) » 31 мар 2014 18:05

Спасибо за ответы.
Из VUE прислали письмо с предложением определиться с новой датой и временем и они перенесут экзамен бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как в Cisco создать кейс по вопросу истечения сроков? Куда писать, звонить?

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 01 апр 2014 03:56

to SEngineer:
Ну так сдайте до 4 апреля. Время еще есть. Понимаю что ехать надо но что делать.

куда писать звонить - не вопрос. 5 минут на сайте циско.ком решат Вашу проблему.

Сочувствую...Это реально неайс. Но вопрос - если бы Вы экзамен провалили то что тогда?

Станислав Бакулин(BlaST)

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 01 апр 2014 08:38

to SEngineer:
Как только вуе перенесет ваш тест вы по идее сможете его дальше уже сами переносить куда угодно, но не позже чем за 24 часа до теста. Это если не уверены насчет дат.

цисковский саппорт тут
http://ciscocert.force.com/english

Я бы тоже советовал сдать как можно быстрее чтобы проблему не создавать. С циской может не получиться, ведь действительно нет гарантий что вы бы сдали вовремя. Но кейс все равно откройте.

Andrey Sukharev(ans)

Сообщение Andrey Sukharev(ans) » 01 апр 2014 19:44

3 года тянуть кота за хвост :) Сам конечно так попал один раз, урок получил.

Вернуться в «Сертификация: Cisco»