How latence can increase size of UDP stream?

десь обсуждаются вопросы, связанные с обучением и сертификацией специалистов Cisco.
АлексейCCIE

How latence can increase size of UDP stream?

Сообщение АлексейCCIE » 27 июл 2016 21:10

Доброго времени суток.
Я изучаю доступные дампы к CCIE. В одном вопросе об связи UDP и Latency говорится.

UDP is connectionless, so lstency can increase the size of a UDP stream.

Объясните мне пожалуйста какая тут связь между задержкой и размером UDP стрима? отправитель как отправлял так и будет отправлять не взирая на задержку.

Serge De Vorop

Re: How latence can increase size of UDP stream?

Сообщение Serge De Vorop » 28 июл 2016 09:18

что такое размер стрима?

АлексейCCIE

Сообщение АлексейCCIE » 14 авг 2016 21:42

вот вы знаете Серж, это очень хороший вы задали. Только откуда мне знать что у составителя вопроса было на уме......
Но тем не менее, изходя из того что имеем, я вообще логику никакую не вижу....Напротив, чем больше лэтенси - тем меньше передадим в потоке. Может у вас есть хоть какой то асампшион?

Ник Иванов(Praporwik)

Сообщение Ник Иванов(Praporwik) » 15 авг 2016 10:53

можно весь вопрос целиком (его фото или пдф) и варианты ответа. тогда, возможно, будет проще понять чего ж хотел автор вопроса.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 16 авг 2016 14:46

Китайцы часто пиздят дампы портя вординг, на экзамене тупизны такой как правило нет.
По факту суть вопроса про то, что ТСР ждет подтверждения и поэтому задержка уменьшает пропускную способность канала. На ЮДП задержка не влияет, если только протокол верхнего уровня не ждет подтверждений.
Например, видео которое стримится по ЮДП одинаково стримится незаивисмо от местонахождения ресивера и того, какая задержка. А вот если видео стримится по ЮДП - то через спутник много не посмотришь в fullHD.

Вернуться в «Сертификация: Cisco»