Посоветуйте агенство которому можно доверять.

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Дмитрий Иванович Хомяков(DmitriAdm)

Сообщение Дмитрий Иванович Хомяков(DmitriAdm) » 20 июн 2014 03:57

Доброго времени суток!
Вот решил заняться имиграцией. Куда большого значения не имеет, по сравнению с Россией +-5% не велика разница:).
Только лишь бы страна была англоговорящая.
Решил доверить оформление документов агенству. Подскажите пожалуйста какое нибудь агенство, которое за денюжку сможет помочь в оформлении визы в страну UK, США, Канады. Конечно хотелось бы в UK, но слышал что туда попасть тяжелее всего.
Вот недавно наткнулся на этот проект http://welcome-to-canada.org/ скажите пожалуйста можно ли ему доверять? и где бы вы посоветовали оформлять документы.

l.k119

Сообщение l.k119 » 20 июн 2014 15:47

> Подскажите пожалуйста какое нибудь агенство, которое за денюжку сможет помочь в оформлении визы в страну UK, США, Канады.

Для начала, вам надо получить приглашение от работодателя, пока его нет, вам никакое агенство не поможет. Или вы по туристической визе ехать собрались? :-D

Dimich

Сообщение Dimich » 20 июн 2014 21:58

to Дмитрий Иванович Хомяков:
Если у вас нет проблем с английским, почему бы не прочесть самому условия иммиграционных программ, выполнить их требования и собирать чемоданы? какое такое волшебство делают агентства для вывоза вас в эти страны? на решение вывести вас они никак не повлияют, только формочки заполнят.
Наверное вы знаете, что в указанных вами странах только Канада имеет свою программу, остальные только через рабочую визу (если легально). Читайте условия, сдавайте IELTS и вперед :)

Станислав Бакулин(BlaST)

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 24 июн 2014 15:10

я бы вам не советовал доверять агентствам. Поручить можно, доверять - нет.

Все что могут сделать агентства, как уже отметили выше, - подготовить за вам документы если вам лень, или подготовить правильно если вы сами не можете :) Законы они для вас не поменяют - если вы не eligible то даже если вы заплатите им все деньги на свете они особо на ситуацию повлиять не смогут.

В ЮК еще 3-4 года назад было проще всего уехать, но потом поменяли правила и теперь фактически нужно PhD, afaik. Про канаду тут есть отдельный топик. Про Австралию я могу кой че подсказать но вам оно похоже не надо.
Могу дать наводку - все австралийские агенты должны иметь регистрацию в MARA, поэтому (и не только) все или чуть менее чем все из них будут находиться в Австралии. Все без исключения другие псевдо-агенты не имеют право вас представлять, и все что они могут сделать - заполнить за вас формочки на сайте. Они не имеют право давать советы, и все проблемы по ходу вы будите решать сами, потому что никто кроме вас не авторизован это делать. Агенты с MARN имеют право представлять вас перед иммиграционной службой и отвечать за вас на вопросы. Полагаю подобное применимо к другим странам.

Со штатами по опыту грин кард лотереи похоже чуть менее чем все агентства банальные лохотроны которые делают то же- заплоняют формочку - за деньги выдавая это за какой то уникальный сервис.
За все ошибки и неточности отвечаете вы и только вы.

No offence, но если вы не знаете куда хотите и не разобрались хорошо в вопросе то надо сидеть и серьезно над этим думать. Вы должны четко понимать где какие требования, плоюсы и минусы.

- которое за денюжку сможет помочь в оформлении визы
немного повторяясь, агенты вам помогут в оформлении _документов_ на какую то определенную категорию визы, не более того.

Дмитрий Иванович Хомяков(DmitriAdm)

Сообщение Дмитрий Иванович Хомяков(DmitriAdm) » 24 июн 2014 16:53

to Станислав Бакулин:
а можно поподробнее про P'h'D и UK? У меня он есть? Есть ли какие то пути по которому можно пролезть имея P'h'D?

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 25 июн 2014 03:36

Для начала - никаких агенств умному человеку не надо. Исключение - очень сложные случаи, но тогда нужно искать супер спецов да и то все можно самому решить.
Второе - форумы и люди помогут.
Третье - определитесь куда Вы хотите.

ЗЫ: Расскажу случай про моего приятеля. У него были деньги на агенство. Я ему посоветовал поговорить с теми кто в процессе. В результате он уже в Канаде, сыкономил минимум 5К.

Также мне известно немало случаев когда агенства портачили иммиграцию - неправильно оформляли документы, вымогали деньги итд. Не связывайтесь. Все есть в Интернете. Гугл в помощь честное слово.

Тут про Канаду все расписано - http://www.cic.gc.ca/english/

Не ленитесь, за 1 день можно все понять и осознать.

Станислав Бакулин(BlaST)

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 25 июн 2014 06:53

to PIX:
+1 по всем пунктам

#Исключение - очень сложные случаи,
еще всякие осложнения типа здоровья и проблем с законом по молодости могут потребовать сильно знающего миграционного агента. Для ИТ где все делано-переделано 1001 раз я честно смысла в агентах не вижу, ну если судить по Австралии по крайней мере.

не подскажу к сожалению, когда я на них смотрел там все просто и понятно было, потом они повысили планку по образованию насколько я знаю сделав пхд де-факто требванием просто чтобы баллов набрать или что там у них вместо баллов. Т.е. когда я последний раз смотрел программа как бы вроде не закрыта, но практически невыполним для абсолютного большинства айтишников.
На сайте их хоум оффиса должно все это быть, + на ЮКейных форумах коих поди поболе будет чем австралийских и канадских вместе взятых.

Вернуться в «Эмиграция»