Халява кончилась

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Joker(Alex)

Халява кончилась

Сообщение Joker(Alex) » 28 дек 2006 10:26

to J.J.:
Хммм...

То, что я написал - это моя точка зрения. На обобщения не претендую. Если у кого-то другое мнение - ради Бога :) Мое собственное резюме занимает 6 страниц, сократить очень трудно, хотя я периодически пытаюсь (разве что переделать концептуально), но еще никто на это не жаловался.

to PIX:
Вот вопрос еще такой - у меня полстраницы занимает SUMMARY, и еще страница краткого описания железа, софта и протоколов с которыми я дружу в 10 шрифте.

Это многовато. Ну кто будет читать такое длинное Summary? 4-5 строчек, да таких, что каждое слово - как гвоздь в крышку гроба.
Раздел Skills может занимать 10-12-15 строчек, но не целую же страницу. Врать надо в меру :)

Анжела Николаенко(Angelika)

Халява кончилась

Сообщение Анжела Николаенко(Angelika) » 28 дек 2006 12:26

to Kirill Safonov:
Толковый пост, respect! Жаль, прошел незамеченным:)

PIX(maikl)

Халява кончилась

Сообщение PIX(maikl) » 29 дек 2006 10:00

to Joker:
Я Вас спросил чтобы узнать Ваше мнение, спасибо!
Да уж, не филолог я, 19 строчек вышло, трудновато 4-5 строчек таких написать - чтоб как гвозди были :) Но я поработаю над этим.
Насчет скилов я не наврал, разделил их по направлениям, логически выделил конкретные скилы 1 группы в строчку.
Врать в св считаю недопустимым, по 2 соображениям - невру принципиально и правильный работодатель раскусит вранье в 1 момент.
Другое дело что те скилы которые были моей ежедневной работой 5 лет назад сейчас я не юзаю, соотвествено они в долговременной памяти остались онли. По ворк експиренсу можно понять при желании как эти скилы применялись на практике.

Joker(Alex)

Халява кончилась

Сообщение Joker(Alex) » 29 дек 2006 10:18

to PIX:
Я именно свое субъективное мнение и написал, надеюсь Вы смайлик заметили :)
Насчет скиллов - писать в списке нужно только те, которые являются основными, и не увлекаться, потому что, во-первых, второстепенные скиллы "затеняют" основные, а во-вторых, список становится нечитаемым и вызывает недоверие у работодателя. А "долговременную память" оставьте для будущих мемуаров, unless Вы собираетесь вернуться к специализации в этих областях :)
Поверьте мне - если написать просто "Microsoft Exchange Guru", это вызовет гораздо больший отклик, чем "Microsoft Exchange Server 2007 / 2003 / 2000 / 5.5 / 5.0 / 4.0, Microsoft Mail, Sendmail, SMTP, POP3, IMAP, mail routing, Exchange databases, storage planning, server sizing..." - прри желании я могу продолжить еще строчек на 10 :)

PIX(maikl)

Халява кончилась

Сообщение PIX(maikl) » 02 янв 2007 00:06

to Joker:
Спасибо :) Я именно Ваше субъективное мнение и хотел узнать.
Те скиллы которые на данный момент второстепенны 5 лет назад могли быть основными, список я сократил как мог, равно как и все резюме. Гуру о себе я написать не могу, совесть не позволяет да и см выше - я не люблю врать, а в моем понимании гуру это разработчик или человек очень сильно заточеный под предмет.
Касательно примера - я понял суть, и в принципе я обобщил например не написал что я работал с рутерами 1711, 1720,1721, 1751, 1760, а в 1й строчке указал все серии от 8хх до 72хх.
Однако бывает ситуация и наоборот, вот мы не используем Exchange, a специалист отлично владеющий второй половиной списка был бы кстати, без лапши. То есть подошел бы systems/linux guru :)

Вернуться в «Эмиграция»