Халява кончилась

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
J.J.(ssoshnikoff)

Халява кончилась

Сообщение J.J.(ssoshnikoff) » 21 дек 2006 17:02

А не оживить ли топик год спустя :)

to Joker:
Кто хочет и может, всегда приедет по H-1B.

Эх... вашими бы устами да богу в уши... Интересно, много ли недавно приехавших по H-1B в Вашем окружении? Сколько не пытаюсь, не получается :( Работодателям нравится резюме и они готовы прособеседовать, но при этом не желают спонсировать визу. Может, я не там ищу (monster, careerbuilder etc.)? посоветовать что-нибудь можете?

PIX(maikl)

Халява кончилась

Сообщение PIX(maikl) » 22 дек 2006 09:36

"посоветовать что-нибудь можете? " - могу - к консалтерам обращайтесь, в привате даже подскажу достойную компанию, и если Вы нужны там то они Вас вывезут - оплатят дорогу, жилье, бенч и помогут найти работу, однако в замен Вы в "рабстве" на 3 года - привязаны к ним и получаете фикс, который может быть в 2 раза меньше реальных денег :)

Работодатели многие ищут работу через КА, для КА Ваше СВ мусор тк нет визы.
Даже те кто Вами заинтересуется понимают что приехать раньше осени Вы никак не сможете.

Joker(Alex)

Халява кончилась

Сообщение Joker(Alex) » 24 дек 2006 07:44

to J.J.:
Интересно, много ли недавно приехавших по H-1B в Вашем окружении?

В моем нынешнем окружении - немного. Но это не критерий, потому что, сорри, проблемы H-1B-шников меня уже года 4 как не интересуют, и все мои друзья уже тоже огринкартились. Я через эту стадию прошел, теперь у меня другие проблемы :)
Однако же, насколько мне известно, квота H-1B по-прежнему исправно выбирается в первые же дни фискального года. Стало быть, есть десятки тысяч человек, котогрым удается решить проблемы, которые Вы ставите перед собой. А стало быть, и Вы вполне этого можете добиться. Шлифовать резюме, возможно менять акценты, чтобы привлечь внимание "правильных" работодателей, "светиться" на форумах и где только можно... это, конечно, общие советы, но конкретнее советовать трудно, не зная Вашей ситуации.
Я когда-то давал на этом форуме массу ссылок и на то, как правильно писать резюме, и на компании-работодатели.
Удачи! Дорогу осилит идущий.

PIX(maikl)

Халява кончилась

Сообщение PIX(maikl) » 26 дек 2006 16:56

to Joker:
Вопрос такой, считаете ли Вы приемлимым резюме на 7-10 страниц?
И не кажется ли смешным у специалиста с 10 летним стажем резюме на 2 страницы?

Joker(Alex)

Халява кончилась

Сообщение Joker(Alex) » 26 дек 2006 22:04

to PIX:
1. Нет, не считаю. Я думаю, 6 страниц - это предел для кого бы то ни было. Мы это когда-то долго обсуждали. Моя точка зрения - 1 страница на каждые 2 года опыта - это нормально. Больше 10 лет опыта включать особого смысла нет, разве что очень коротко.
2. Нет, не кажется.

PIX(maikl)

Халява кончилась

Сообщение PIX(maikl) » 27 дек 2006 11:36

to Joker:
Спасибо!
Вот вопрос еще такой - у меня полстраницы занимает SUMMARY, и еще страница краткого описания железа, софта и протоколов с которыми я дружу в 10 шрифте. Убрать совсем? Сокращать некуда :)

И последний вопрос - считается ли корректным перечислять организации с которыми я работал без их согласия?

Dmitri DS(DS)

Халява кончилась

Сообщение Dmitri DS(DS) » 27 дек 2006 15:15

to PIX: И последний вопрос - считается ли корректным перечислять организации с которыми я работал без их согласия?

это смотря кем. Если злобным хацкером и список серьезный - можно и перечислить.. :)

Или это про клиентов? Тогда почему бы нет, нормальная практика.

J.J.(ssoshnikoff)

Халява кончилась

Сообщение J.J.(ssoshnikoff) » 27 дек 2006 16:04

to PIX:
to Joker:
Моя точка зрения - 1 страница на каждые 2 года опыта - это нормально.
2. Нет, не кажется.

Хммм... А мои 2 страницы верданой 9пт за 13 лет - это все-таки нормально или мало? Где-то читал, что резюме не должно быть больше 2-х страниц. Честно говоря, каждый раз испытываю трудности, запихивая очередное обновление в 2 страницы :)

PIX(maikl)

Халява кончилась

Сообщение PIX(maikl) » 28 дек 2006 09:22

to Dmitri DS:
Просто интересно, а то есть такое мнение что перечислять клиентов, ессно VIP, нехорошо без того чтобы они дали свое согласие.

to J.J.:
Дело то хозяйское, я видел за свою жизнь очень много резюме, но к сожалению толковых среди них почти не было. Я тоже знаю что по стандарту 2-3 страницы.

Dmitri DS(DS)

Халява кончилась

Сообщение Dmitri DS(DS) » 28 дек 2006 10:21

это нехорошо для компаний, там ссылки на самом деле хорошо бы согласовывать, особенно с учетом российской специфики. Но в своем резюме это вполне этично, никаких проблем это никому не доставит.

Размер резюме зависит от страны, для которой оно предназначено. Мне для 2.5 страниц несколько раз говорили, что для 10 лет как-то маловато. Тоже логично, если job-description на 2 листа.
Но для англоговорящих я бы больше 2 не делал.

Вернуться в «Эмиграция»