Халява кончилась

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
leo

Халява кончилась

Сообщение leo » 03 янв 2006 18:31

to CC:
Ура-а-а! Заработало!!! (с)

Joker(Alex)

Халява кончилась

Сообщение Joker(Alex) » 03 янв 2006 20:08

to Leonid Pergamenshchik:
:) :) :) :)

to CC:
Не читайте перед обедом советских газет :) ((c) Проф. Преображенский)

Ilia Kuliev(toor99)

Халява кончилась

Сообщение Ilia Kuliev(toor99) » 03 янв 2006 20:43

to Leonid Pergamenshchik:
Мне почему-то кажется, Леонид, что по-азербайджански (или по-турецки, что почти одно и то же) Вы не напишете без ошибок и двух слов. Не подумайте только, что я хоть в какой-то мере предъявляю претензии к Вашему незнанию этого языка. Просто человеку, любящему поучать других моральным нормам и правилам - это я про Вас, если Вы не догадались - неплохо бы почаще критически смотреть в зеркало на собственную персону.

leo

Халява кончилась

Сообщение leo » 03 янв 2006 20:54

to Ilia Kuliev:
Я догадываюсь, что для CC русский язык неродной. И никаких претензий по этому поводу не имею. IMHO понимать то, что написано русскими буквами, пусть и с ошибками, гораздо проще. Тем более, что translit.ru позволяет проверить орфографию. Именно об этом я и написал.
Ну а то, что я несколько иронически отношусь к его политическим воззрениям... :-)

Joker(Alex)

Халява кончилась

Сообщение Joker(Alex) » 04 янв 2006 06:53

to Ilia Kuliev:
Мне почему-то кажется, Леонид, что по-азербайджански (или по-турецки, что почти одно и то же) Вы не напишете без ошибок и двух слов. Не подумайте только, что я хоть в какой-то мере предъявляю претензии к Вашему незнанию этого языка. Просто человеку, любящему поучать других моральным нормам и правилам - это я про Вас, если Вы не догадались - неплохо бы почаще критически смотреть в зеркало на собственную персону.

А вот это называется открыто передергивать, причем на грани наезда. Два соображения по этому поводу:
1. Заметьте, что Леонид ни разу на этом форуме не пытался писать по-азербайджански (а если бы вдруг и вздумал, то я уверен, что предварительно бы изрядно попотел над словарями, и пост получился бы грамотным). Тогда как г-н СС (или ММ) по-"русски" не просто пытается, но и пишет влегкую. Вы действительно не понимаете разницу?
Имхо, писать на подобном уровне безграмотности СТЫДНО, и знание языка тут абсолютно ни при чем. Не знаешь - не пиши совсем, чем так не уважать и себя и других.
2. Не знаю, насколько Леонид любит "поучать других моральным нормам и правилам" - а вот Вы в процитированном посте именно этим и занимаетесь. То есть, перекладываете с больной головы на здоровую.
Про соринку и бревно или там про зеркало цитировать не буду, так как считаю, что взрослые люди сами для себя разбираются, как им поступать. Но и для себя сохраняю право на свободу выражения своего критического мнения. :)

Abbot

Халява кончилась

Сообщение Abbot » 04 янв 2006 07:28

Leonid: Ну вот и старые времена вернулись с новым годом :) Обязательно найдется участник который с горяча выведет тему в off topic и потом будет горячо ее там поддерживать :)

По теме, мне интересно кто придет на место Буша что он предпримет. Неужели программу Green Card по новой будет открывать с пересмотром условий участия?

Joker(Alex)

Халява кончилась

Сообщение Joker(Alex) » 04 янв 2006 07:53

to Abbot:
Навряд ли будут "открывать по новой". Назовите мне хотя бы одну разумную причину для этого...
Имхо, правильное решение, и дело вовсе не в том, что мне GC уже не нужна :) Кто хочет и может, всегда приедет по H-1B.

leo

Халява кончилась

Сообщение leo » 04 янв 2006 07:59

to Abbot:
IMHO кто бы ни пришел на место Буша, программе конец. Честно говоря, когда мне в первый раз рассказали о ее существовании в 1994 году, я подумал, что это какая-то афера. Настолько бредовой показалась сама идея разнообразить популяцию иммигрантов. Причем без проверки уровня английского. Впрочем, 50 тысяч лотерейщиков в год были просто каплей в море по сравнению с потоком из Латинской Америки.
Кстати, Джокер выразился не совсем точно. H1-b не снова рулит. Она была, есть и будет наиболее реальным способом въезда в Штаты для профессионала. Все остальное - случайные флуктуации.

Ilia Kuliev(toor99)

Халява кончилась

Сообщение Ilia Kuliev(toor99) » 04 янв 2006 10:33

to Joker:
> А вот это называется открыто передергивать, причем на грани наезда.
> Два соображения по этому поводу:

Дело ваше, конечно, но только я хочу сказать, вы, пожалуй, напрасно утруждали пальцы и изнашивали клавиатуру.

> Про соринку и бревно или там про зеркало цитировать не буду, так как
> считаю, что взрослые люди сами для себя разбираются, как им поступать.
> Но и для себя сохраняю право на свободу выражения своего критического мнения.

Посылать вас я тоже никуда не буду, так как считаю, что взрослый человек и так всё поймёт :)
А на вашу свободу никто не покушается, бог с вами - кому она нужна.

Abbot

Халява кончилась

Сообщение Abbot » 04 янв 2006 12:03

Илья вы о чем? Все никак не можете успокоиться что вам указали грамотно и без ругани на ваши же ошибки. тут уже Вам можно посоветовать не бить попусту по клавишам.

Вернуться в «Эмиграция»