А нужны ли там инженеры?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
MaxMVP [MaximumExchange.ru](AlexGD)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение MaxMVP [MaximumExchange.ru](AlexGD) » 06 дек 2006 01:45

to CC:
С Росийском пасспортом почти куда хочеш можна поехать особенно в Америку и Европу :))

Вы думаете что для американского или французского таможенника-пограничника есть какая-то принципиальная разница между российским ПАСПОРТОМ и Азербайджанским? Ну про Россию они слышали - что "где-то там далеко на севере", водка, балалайка, горбАчев....
А вот с Азербайджаном - можете реально приколоться - скажите что из Африки, или из Антарктиды,... фотоаппарат приготовьте...

CC(MM)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение CC(MM) » 06 дек 2006 09:28

to AdminX;

"Вы думаете что для американского или французского таможенника-пограничника есть какая-то принципиальная разница между российским ПАСПОРТОМ и Азербайджанским?"

Я такова не думал и не сказал.Цесно говара мне без разница.

"Ну про Россию они слышали - что "где-то там далеко на севере", водка, балалайка, горбАчев....
А вот с Азербайджаном - можете реально приколоться - скажите что из Африки, или из Антарктиды,... фотоаппарат приготовьте"

Преставте себе цто Росия и Азербайджан соседи.Если вы говарите цто мы из Антарктиды то кто такое вы тогда !

А нужны ли там инженеры?

Сообщение MaxMVP [MaximumExchange.ru](AlexGD) » 07 дек 2006 00:22

ооо, да парень мало того что туго соображает, так еще и с юмором плохо... :(

leo

А нужны ли там инженеры?

Сообщение leo » 07 дек 2006 00:50

to AdminX:
"Таких не берут в космонавты" (с)

PIX(maikl)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение PIX(maikl) » 07 дек 2006 09:18

to Andrew Noga:
И у меня нету :)

to Abbot:
HSMP поменяла правила - теперь берут в зачет диплом возраст и зп. У меня например по зп не получается, не ту страну назвали ...
Кроме того ЙЕЛТС надо сдавать - это время и нервы. Лучше Qos сдать ИМХО...

"Многие компании откажуться работать но хоть одна но найдется которая предложит интервью. "
-Понимаете в чем проблема. Большинство компаний в силу специфики не ищут напрямую, а работаю через КА. Так вот в КА сидит девочка у которой сотни и тысячи СВ, она отбирает строго по инструкции - и первый шаг это авалабилити, кто не локал - в корзину будь человек хоть 3жды ИЕ и с 20 годами опыта :)

to Leonid Pergamenshchik:
да уш...

Abbot

А нужны ли там инженеры?

Сообщение Abbot » 07 дек 2006 10:29

to PIX:
Ну если так думать то найти хорошую работу не реально. Не все работают через КА, и не все КА плохие. HP, DELL, Microsoft например набирают на прямую.
IELTS не проблема если английский не плох; не так уж он и тяжел в конце концов. у меня уже второй сертификат есть от них.
Я уже например запостил в курилке тему жизни на островах. как вы думаете я этот офер нашел? Каймановы острова конечно не Европа, но.... налогов нет, инфраструктура развита, интернет анлим 1 Mbps за 70 баксов в месяц :) Для меня последнее очень важно например :) Плюс мои приключения в экзотических странах продолжаются. Будет о чем рассказать детям и родственникам когда постарею :) Разве плохо? А ведь и у меня пасспорт не того цвета :) Думаю шо оптимизьм и еще раз оптимизьм наша дорога, tovarischi:)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение MaxMVP [MaximumExchange.ru](AlexGD) » 07 дек 2006 18:28

to Leonid Pergamenshchik:
"Таких не берут в космонавты" (с)

Два мужика в очереди к врачу в поликлинике. Один стоял, скучал-скучал, и давай приставать к соседу:
-Аа-а В-ввы ккк-кк-кому? Ккк-кк-кк-ккакк-ккому вввы-выв-врачу сссс-ттттоите?
- М-м, понимаете, я писаю,- вот примерно так как вы говорите.

(Вот некоторые соображают также как говорят ;))

leo

А нужны ли там инженеры?

Сообщение leo » 07 дек 2006 19:10

to AdminX:
И, надо отметить, что это не облегчает процесс эмиграции ;-(

PIX(maikl)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение PIX(maikl) » 07 дек 2006 21:20

to Abbot:
Я так не думаю, я объясняю Вам действительность с которой знаком :)
Не говорил все - большинство. Есть и КА где к толковому СВ отнесутся толково, есть случаи когда люди нужны срочно или просто нет таких на местном рынке - тогда забирают откуда угодно, лишь бы подходил заказчику, и виза кожа и рожа уже значения не имеют. :)

"IELTS не проблема если английский не плох" - английский может быть неплох в случаях если: вы живете в стране, если вы работаете в иностранной компании и имеете ежедневный опыт общения и работы, если вы женаты на носителе языка, и если вы выпускник спецшколы и 20 лет учите язык. Других случаев я не знаю, то что человек читает без словаря и может забацать письмо не говорит о его достойном уровне языка - не забывайте что в тесте 4 категории. В любом случае чтоб сдать надо готовиться - а это время, не так ли?
Насчет островов - гы, мне предлагают тоже иногда разную экзотику. Уровень зп обычно невпечатляет, или может это я такой требовательный:)))
Анлим может быть и бесплатный :) А насчет оптимиста - анекдот про тунель и поезд знаете?

to AdminX:
жжоте :)))

Dmitri Litvine(NomaD)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение Dmitri Litvine(NomaD) » 08 дек 2006 06:46

to PIX: -Понимаете в чем проблема. Большинство компаний в силу специфики не ищут напрямую, а работаю через КА. Так вот в КА сидит девочка у которой сотни и тысячи СВ, она отбирает строго по инструкции - и первый шаг это авалабилити, кто не локал - в корзину будь человек хоть 3жды ИЕ и с 20 годами опыта :)

# Практика показывает, что достаточно быть "однажды" CCIE, чтобы регулярно получать предложения от работодателей - напрямую и через агентство... Просто задолбали уже, если честно. Причем честно знают, что никакого local availability у меня нет. Но уровень компенсации, конечно, смехотворен иногда...

/dmitri

Вернуться в «Эмиграция»