А нужны ли там инженеры?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Роман Шишкин(Sonne)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение Роман Шишкин(Sonne) » 10 дек 2006 21:55

Видел 120K в Лондоне для CCIE, неплохой такой потолок.
Паундов естественно.

PIX(maikl)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение PIX(maikl) » 11 дек 2006 09:39

to Dmitri Litvine:
Потолок не у сетификата а у специалиста, его имеющего и обладающего немалыми знаниями опытом и умениями.
Ессно мы говорим о инженерных позициях, о чем же еще :)
Да я и по своему окружению скажу что есть потолок, и будь человек хоть 3жды ССИЕ все равно больше ему не дадут - таковы реалии.

to Abbot:
Не спорю.

to Роман Шишкин:
Не суть в цифрах, хотя 120 это и есть потолок, суть в принципе. А где кстати видели 120?

Роман Шишкин(Sonne)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение Роман Шишкин(Sonne) » 02 янв 2007 17:28

На монстре

www.monster.co.uk

Dmitri Litvine(NomaD)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение Dmitri Litvine(NomaD) » 03 янв 2007 07:11

to PIX: Да я и по своему окружению скажу что есть потолок...

# Хорошо ли это - судить по своему окружению? :) Общее замечание - если Вы говорите про потолок - называйте цифру, а то потолок будет подвижным, что тождественно его отсуствию :) Гарантированно могу утверждать - 1М в год - для инженера точно потолок, но что это прибавляет к нашему обсуждению? С другой стороны - тут в Северной Америке у инженера может быть такой потолок, что можно и о душе задуматься - мне до сколь-нибудь разумного теоретического "потолка" еще ну очень далеко, но при этом материальные проблемы отсуствуют совершенно... Из практики - 150-200К для нормального консультанта - вовсе даже и не dream... Правда налоги очень существенно сокращают удовольствие от роста доходов, но в городе, где 400-500К стоит хороший - по-настоящему хороший дом, в 40 мин. езды - граница крупного горного района, медицина и образование по факту бесплатные... Согласитесь не так уж плохо живет "средний инженерный состав" :) По меньшей мере никакой параноидальной тяги к начальствованию здесь и близко не наблюдается...

/dmitri

PIX(maikl)

А нужны ли там инженеры?

Сообщение PIX(maikl) » 03 янв 2007 11:46

to Роман Шишкин:
http://jobsearch.monster.co.uk/jobsearc ... d=&x=0&y=0
Цифры крутятся в районе 40-80, счаз кину линк с интересной статистикой по зп в юкей.
http://www.itjobswatch.co.uk/jobs/uk/ccie.do

to Dmitri Litvine:
Да и и просто да содержат разницу, не находите.Цифру я назвал вообщемто :)
Тяга к начальствованию не параноидальна а логична. Смотрю я на админов в возрасте - вроде бы все хорошо, но моментами достает их работа.
Также как и CCIE многие начинают уходить в манагемент - вы даже с этого ресурса никого не знаете случаем? :)

Вернуться в «Эмиграция»