Канадские стандарты

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
A_B_L

Канадские стандарты

Сообщение A_B_L » 03 июл 2014 21:52

to Владимир Вершинин:
to Teranus Koleniev:
Могу сравнивать разве что с ремонтом в своей квартире (стройкой точнее) пару лет назад и стройкой павильоне на даче у родителей. Работали белорусы и таджики. Реально - таджики рулят. Нужен лишь правильный бригадир. Не пьют, довольно исполнительные и работают качественно. ))) Югославы - дороже, русские многие бухают, у мекня белорусы сработали на "четверку", правда без звука некоторый период времени приезжал бригадир и устранял косячки.

В вашем случае рулит страна проживания. ))) Везде свои недостатки.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Канадские стандарты

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 03 июл 2014 22:05

Таджики вообще очень много чего умеют делать и делают это на совесть. Но иногда им действительно нужен хороший надзиратель.
У меня на даче работали и западенцы, и талжики, и молдаване. Они все ПРОФИ, вопрос только порой в мотивации. Но так положить раствор на подоконник это даже я не смогу.

Вот сегодня продолжение истории. Пришли белые канадцы, сняли старый линолеум, положили новый. Посредине пузыри...

Буду снова ругаться с менеджментом, который нанимает таких мудаков.

А вы говорите тут в Канаде дома покупать. Да они строить не умеют! За что им платить немалые деньги?

Лучше на пенсии в Испании у моря хату купить и инджоить лайф.

Станислав Бакулин(BlaST)

Канадские стандарты

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 04 июл 2014 17:32

to Владимир Вершинин:
ну коли в Канаде не нравятся всегда можно купить комнотушку в нерезиновой :)

у нас как таковых "комппаний" по сути нет, агентства не более чем управляют чьим то домом но не более того.

Хотя первое время мы тут жили как раз в таком вот доме который полностью сдавался, все квартир 30, и где был один менеджер. Хотя это было скорее шорт терм с возможностью неограниченного расширения, крайне низкого стандарта, что можно было снять без вопросов как гостиницу.

Обычно снять что то без личного присутствия нереально, хотя бывает что коллеги\друзья могут сделать инспекшен за настоящего тенанта, но это обычно если какой интерстейт релокейшен где уже будут референсы и все дела.

В общем меняйте проперть и все.

Канадские стандарты

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 04 июл 2014 19:28

И все-таки, канадский хэппиэнд!

Во время очередного визита в офис компании, встретил наконец главную начальницу. Она тут же провела меня в свой кабинет, все выслушала и закрыв все свои дела, посадив меня в свою машину, повезла смотреть что происходит.
Когда мы вошли в мой подъезд, я обратил ее внимание на треснувшее стекло в подъезде, которое по непонятным мне причинам никто менять не собирался.

- Вы знаете, мне это стекло напоминает Россию, но никак не канадский подъезд, - шутливо сказал я.

Она промолчала.

Все осмотре ви выслушав все мои претензии, она даже ничего не записав, пообещала все исправить.
Но я этими обещаниями был сыт уже месяц.

Каково же было мое удивление, когда вечером придя домой, я увидел ВСЕ пофиксено, вылизано и вычищено, а в центре комнаты на полу на новом линолеуме стояла кадущка с растением и записка от Минто с личными извинениями начальницы. Как выяснилось, она оказалась Региональный менеджер.

И что меня окончательно прослезило и умилило - стекло в подъезде тоже было поменяно.

Более того, речь уже идет о денежной компенсации всех моих неудобств.

ОБОЖАЮ КАНАДУ!!!! ;-)))

Newcomer(iljushka)

Канадские стандарты

Сообщение Newcomer(iljushka) » 04 июл 2014 21:45

Прям, как здесь - в РФ.
Выходишь на руководство и, если оно вменяемое, все проблемы решаются намного быстрее..

Igor Omelyanuk(Олег)

Канадские стандарты

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 14 авг 2014 13:45

to Владимир Вершинин:
Региональный менеджер таки осилила подогнать таджиков, вместо местных? :))

Владимир Адуцкевич(jakarta)

Канадские стандарты

Сообщение Владимир Адуцкевич(jakarta) » 14 авг 2014 14:02

Владимир, если не секрет, почем, сколько бедрумов и где вы сняли такую квартиру с линолеумом на полу :-) ?

Канадские стандарты

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 14 авг 2014 18:20

to Владимир Адуцкевич:
Снял временно, тыксказать, по семейным обстоятельствам. 2 бедрумы, 910 долларей + липестричество. Парковка и отопление входит. Зато до работы 5 минут пешком или 2 минуты на велике.
Со съемом тут в Оттаве вообще бяда. Точнее, бяда с качеством этих съемных квартир. И линолеум это еще ничего. У нас паркет был на одной съемной. Так там было еще хуже в плане соседей и прочего. А в предыдущей был ковролин, который приходилсоь мыть спецпылесосом каждый месяц. Тоже не айс, хотя дом и соседи были неплохие. Качество канадского строительства значитеьно ниже советского-российского. Белив ми. Особенно окна и двери.

Канадские стандарты

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 14 авг 2014 18:41

to Igor Omelyanuk:
Таджики по сравнению с местными просто профи высшего разряда! ;-)

Zuev Denis(Vale-et-me-ama)

Канадские стандарты

Сообщение Zuev Denis(Vale-et-me-ama) » 15 авг 2014 15:30

to Владимир Вершинин:
Ох уж мне эти понаехали голубых кровей, ох уж эти старперы! :)
За 900 бакинских 2х комнатную квартиру с парковкой и в 5х минутах хотьбы от работы... Он еще и жалуется...

Вернуться в «Эмиграция»