Poland Krakow.

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
turdy(RiSanT)

Poland Krakow.

Сообщение turdy(RiSanT) » 13 авг 2014 12:27

to Владимир Вершинин:

Цена на аренду и качество жилья отличаются в разы. Однушка это спальня и кухня с гостинной. Совсем однушка - это студия, такие тоже есть.

Dr.Alex.Samara

Написал в пейджер

Станислав Бакулин(BlaST)

Poland Krakow.

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 13 авг 2014 13:19

to Владимир Вершинин:
офисы разные бывют, но думаю меньше 1500 что то приличное, именно студию, в центре или около того в Москве найти мало реально.

Для сравнения, тут был пару лет комрад из австралии который в МС в москве пошел работать, это на Крылатских Холмах, в Кралатском. Циска там же сидит насколько я знаю. Дык вот он года 4 назад или 5 насколько я знаю снял что то за 40К рублей, однокомнатное вроде, что было как бы нормально для того района. Крылатское - район действительно очень хороший, там и река и парки и офисы, но это как бы все же окраина москвы, никак не центр.
Так что да 2к получается не так уж плохо, особенно когда вся европа под боком и не надо по 2 штуки на нос отгружать просто чтобы обстановку сменить на недельку.

Serguei V.M.

Poland Krakow.

Сообщение Serguei V.M. » 13 авг 2014 19:06

to Станислав Бакулин:
Давненько Вы в Москве не были. Многое зависит от качества жилья, его ремонта и наполнения. В том же Крылатском Вы можете снять и дороже 40К, и в районе 30К.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Poland Krakow.

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 13 авг 2014 20:38

to Станислав Бакулин:
Три года назад я в Коньково однущку снимал за 27тыс.р. Но это был ад, пока я не поставил за свой счет стеклопакеты звуконепроницаемые. Ну и сантехнику тоже за свой счет менял. Но район тоже был хороший.
Кстати, Крылатское это элитное место, хотя и на окраине. Очень его любил. Там когда-то занимался на каноэ, зимой на горных лыжах.

Станислав Бакулин(BlaST)

Poland Krakow.

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 15 авг 2014 16:21

to Serguei V.M.:
да, не был, но думаю дешевле не стало. Инфляция как минимум. 40К тогда наверное было немного перебор, 30-35 по хорошему 1шка там стоила. за 40-45 можно было уже смотреть 2, но не супер свежую. Но то тогда..

Rokov Sergey(rokovs)

Poland Krakow.

Сообщение Rokov Sergey(rokovs) » 06 дек 2014 17:35

День добрый.
Вообще, хочу задать вопрос топик-стартеру, но может быть еще кто-то тоже ответит.
История такая, подавал заявку на вакансию в Cisco в Кракове.
Со мной связались, сначала стандартное интервью с HR-ом, потом техническое интервью с инженерами. А дальше какая-то тишина.
С момента технического интервью прошло уже больше недели, а никакого ответа нет. Ни положительного ни отрицательного.
Хочу спросить у сведущих людей (ну кто может уже проходил) сколько времени проходит с момента технического собеседования до принятия решения? Неделя? Месяц?
И как отнесется HR, если я сам напишу ему письмо с вопросом, типа "ну что вы там решили по поводу меня"...

StanN

Re: Poland Krakow.

Сообщение StanN » 01 авг 2016 15:15

Получил оффер в Краков
ЗП 2 к евро Гросс
По налогам написали вот такую вещь, может ли кто нибудь пояснить ?
There are 2 taxation levels in Poland. Up to the amount of 85.528PLN gross (total income, including bonuses) you are paying 18% tax, once you go above you get into 32% taxation. So how it works is that first months of the year you are paying only 18% and as soon as your gross income etc. over that amount the government starts taking 32%. Unfortunately all websites explaining that are in Polish.

Вооще реально ли прожить на эти деньги в Кракове
Сколько в среднем обходится жильё и питание ?

Boroda

Сообщение Boroda » 12 авг 2016 17:54

За Краков не скажу - я живу в Bydgoszcz и работаю в Nokia.

Исходите из того, что суммарно все налоги будут съедать 30% вашей зп.
А то что написано выше - начиная с 1го января начинает считаться ваша зарплата, каждый месяц она суммируется, до тех пор пока ваш доход не достигнет в сумме 85к злотых - вы будете облагаться по ставке 18%, как только перевалите за 85к - 32%.

Жилье зависит от многих факторов, можно и за 1к, можно и за 2к злотых снимать. Еда дешовая - 1к злотых в месяц будет очень хорошо.

P.S.: Я бы сказал что 2К евро - если на одного - то будет ещё и оставаться нормально. Если на семью - будет в притык

ufo567

Сообщение ufo567 » 21 сен 2016 21:29

Привет, всем.

Меня зовут Шакиров Шахрух, устроился в понедельник 19.09.2016 года в NOC (network operation centre) инженером 2го уровня (их всего 3) по Routing & Switching. С первого же дня сказали что мол на меня рассчитывают, что мол хотят чтобы я был менеджером обрабатывающий инциденты (типа инженеринг + общение с клиентами), но при этом употребляли сленговые слова (названия различных тулзов которые были разработаны клиентами циски или самой циской для их нужд) которые знает только местный ИТшник, который проработал ну неделю, наверное, минимум))) Так что от той беседы я был в шоке, так как не очень понимал о чем идет речь, особенно когда они произносили какие-то сленговые слова))
далее мне представили ментора который меня постепенно вводил бы в курс дела.
пока мой комп инсталил на себя ОС, я понаблюдал как работает ментор. В общем он обрабатывает тикеты. они бывают двух видов: активные (когда клиент создал) и проактивные (когда их создала система мониторинга сети). Он открывает тикет, читает содержимое тикета, далее проверяет что мол все работает на уровне Л2 и Л3, если нет, то резолвит это. если это железный трабл то отправляет в ТАК или вечером просит перезагрузить железку, мол вдруг случится чудо и она больше глюкать не будет))) далее заполняет бумаги, типа словил такой глюк, для устранения его принял такие-то действия. если нужно что-то изменить мега крутое, то все изменения он должен согласовать с Л3 инженерами, и после согласования может изменять.
Плюс параллельно заметил что очень много бумажной волокиты, тому письмо этому письмо и т д. доступы до клиентского железа выдают не сразу, это может занять от 2х дней, до 1го месяца.
Так что пока жду доступы по клиентам))) читаю гайды которые там были созданы за это время)))
есть русское комьюнити (20 с чем-то человек). Но скажу что они с представителем средней азии (по национальности я узбек) не очень-то и сговорчивы))), хотя есть Санек (из Екатеринбурга) и Надя (по папиной линии Русская), они ОК ребята, простые.
А вот сегодня поздоровался с парнями из ААА (отвечают за ISE, ACS и может еще за что-то), так мне показалось что они (двое из трех) ниже неба ничего не видят. Я с ними поздоровался, представился, один ответил сразу, а остальные двое дальше сидят и молчат. типа мальчик что ты тут потерял, стройка в другом месте))) и с 5 секундным запозданием, на вопрос как вас зовут, назвали свои имена. может просто у них синий экран смерти был в тот момент. может мое мнение просто первичное, и не совсем верное. Хотя как говаривала Татьяна Гельевна (профессор по психологии), первичное впечатление в 80% случаях правильное.
Итого я проработал 3 дня, у меня сложилось следующее впечатление:
1) плюсы:
- нету диких переработок как в кроке, ни кто от тебя не требует после 5 (у меня пока рабочий график с 9 утра до 17 00) вечера остаться на работе
- работаешь в стабильной компании (хоть доля рыка становится все меньше и меньше, но это не нокия, она за 5 минут в мусор не превратится) и стабильной стране (в 2008 году в Польше не было кризиса)
- ЗП у тебя выше рынка (у меня больше 2к евро на руки)
- в резюме будет написано что ты работал в циске (хотя вот этот момент еще спорный, есть ли чем гордиться или нет, ниже опишу почему)
- у тебя шенгенская виза
2) минусы:
- ты работаешь в крупной компании, и как в любой крупной компании много бюрократии, которая мне не нравится, если кому нравится то вам сюда))))
- как в любой компании ты маленький винтик, и ты будешь выполнять четко свой круг обязанностей, шаг влево или в право расстрел. хочешь креативить, вот тебе 4ре стойки с железом, можешь гамать. на работе будь винтиком плз.
- в следствие выше описанного ты тупо становишься инженером однозадачником, видишь проблему однобоко, креативить можешь однобоко. поэтому работать в крупной компании это + и - одновременно. вроде в резюме написано что ты работал в циске, а как начнут спрашивать а вот это ты делал? а вот это умеешь? и ты ответишь, я знаю на 5 баллов ISE, ACS, RADIUS, TACACS, а остальное это вообще что такое? ну и в 99% компаниях тебя пошлют на 3 буквы, так как запросы не соответствуют умениям, знаниям.
Я пока приглядываюсь, но скажу что для человека с семьей ищущего спокойную размеренную жизнь, наверное, это хороший вариант.
а если ты молодой и хочешь много чего повидать, приобрести реально большой багаж знаний, то иди в системный интегратор, и ЖГИ!!! Только иди не в тот который живет на откатах, а гре рельно движуха!!!

И.И.(shazam)

Сообщение И.И.(shazam) » 22 сен 2016 15:36

ufo567,
Здарова бедолага! Ты поработай там еще годик и желание съебнуть будет тебя переполнять ежесекундно, либо станешь таким же высокомерным однозадачным ублюдком как и твои "великие" гусские коллеги. В циске приживается такой гной, любители пописать письма и погонять пиздуна, я вообще не понимаю откуда такой ажиотаж. Я знаю что в рашке все хуево и надолго, но 2k в явропе это вообще нихуя.
В общем, держись!

Вернуться в «Эмиграция»