Poland Krakow.

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Администратор
Администратор

Re: Poland Krakow.

Сообщение Администратор » 02 окт 2016 11:21

arny(Kwan) писал(а):Интересно, какие образом удалили два блестящих поста (мат-перемат) этого Дмитрия с украины? Это зря ибо народ должен знать своих героев в лицо. Тут кстати раньше уже кто-то озвучивал мысль "Дмитрий, Вы и этика вещи не совместимые.".

Интересно как работается (нет, скорее работалось) с ним его коллегам. Уровень ЧСВ прямо через край. А главное какова подача. Интересно он на митингах также рубил правду-матку или помалкивал "в тряпочку"?

Как удалили сообщения ? Очень просто. На основании жалобы на указанные сообщения со стороны одного из участников "Клуба сертифицированных специалистов". ( Он, кстати, напрямую в этой дискуссии участия не принимал). И впредь, при поступлении жалоб (и при наличии в сообщениях пусть даже и косвенных оскорблений участников дискуссии) такие сообщения будут удаляться, их авторам выноситься предупреждения, а при достижении количества предупреждений равного 3 - они будут отправляться в бан. Ну, а если жалоб нет - ну тогда будем считать, что всем участникам данного обсуждения "нравится" подобный стиль общения. Как говориться "на вкус и цвет товарищей нет".

Кроме того, я надеюсь, что участники данного обсуждения не забыли, что это форум сертифицированных специалистов, а не общественно-политический форум ?

Ник Иванов(Praporwik)

Сообщение Ник Иванов(Praporwik) » 02 окт 2016 18:27

И.И.(shazam) писал(а): На инженерах выезжают куча гандонов, лицо компании можно сказать.

А в России разве иначе?

Человек посоветовал идти в интегратор... Работал когда то в одном из крупных (не упомянутый Крок). Так вот, над тобой помимо руководства всей компании есть директор департамента, несколько его заместитеоей манагеров, начальник отдела и его зам, руководитель группы и его зам (из всех перечисленных тех.работой занимался только зам руководителя группы - ведущий инженеГр)... И помимо всего прочего ты также пишешь кучу никому ненужных атчотов (по проделанной работе, по расходу тмц и тд).

Про 2к - для Польши это неплохая зп, даже очень. Выше среднего раза в 1,5, а то и 2.

Ник Иванов(Praporwik)

Сообщение Ник Иванов(Praporwik) » 02 окт 2016 18:32

PIX(maikl) писал(а):Ну понятное дело что раз набирают из СНГ значит есть на то причины. Нехватка местных либо иное.

...

По поводу заточенности - ну так это почти всегда так. Знать все невозможно. И помнить тоже.
Более того чем шире спектр технологий тем меньше глубина знаний. ТАС инженер как правило очень в узкой области работает, ессно он не будет знать смежные досканально. К примеру ТАС войс инженеры имеют очень базовые понятия рутинга и наоборот.

Кмк хорошего инженера найти вообще проблемно. Т.к. если в компании все нормально - какой смысл бегать?

Знать все невозможно - именно в точку, как сказал бы Бушкин. Главное знать, где найти нужную ифнормацию.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 02 окт 2016 21:50

Администратор писал(а):Кроме того, я надеюсь, что участники данного обсуждения не забыли, что это форум сертифицированных специалистов, а не общественно-политический форум ?

При всем уважении к вам, администратор вы с подобными заявлениями рискуете растерять и без того небольшую аудиторию форума. В интернете должно быть место где сетевикам из СНГ можно пообщаться не оглядываясь на банхамер администрации.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 02 окт 2016 22:58

Администратор писал(а):
arny(Kwan) писал(а):На основании жалобы на указанные сообщения со стороны одного из участников "Клуба сертифицированных специалистов"
Кроме того, я надеюсь, что участники данного обсуждения не забыли, что это форум сертифицированных специалистов, а не общественно-политический форум ?

Дело ваше но дело поебень.
Во-первых, не пойти бы в жопу жалобщикам? В чем вообще смысл и критерий цензуры? Если я щас вам пожалуюсь на этот ваш же пост вы его тоже удалите?
Ну и Димон в предыдущем посте уже сказа? могу только присоединиться.

Администратор
Администратор

Сообщение Администратор » 03 окт 2016 20:44

Dmitriy Nikolaev(dimon) писал(а):
Администратор писал(а):Кроме того, я надеюсь, что участники данного обсуждения не забыли, что это форум сертифицированных специалистов, а не общественно-политический форум ?

При всем уважении к вам, администратор вы с подобными заявлениями рискуете растерять и без того небольшую аудиторию форума. В интернете должно быть место где сетевикам из СНГ можно пообщаться не оглядываясь на банхамер администрации.

Serge De Vorop писал(а):Дело ваше но дело поебень.
Во-первых, не пойти бы в жопу жалобщикам? В чем вообще смысл и критерий цензуры? Если я щас вам пожалуюсь на этот ваш же пост вы его тоже удалите?
Ну и Димон в предыдущем посте уже сказа? могу только присоединиться.

Добрый день !

TO: "Dmitriy Nikolaev(dimon)"

Возможно, Вы и правы - растеряю. Но с другой стороны, почему я должен прислушиваться к Вашему мнению, а не мнению других форумчан?

Как, например, реагировать вот на это:
Модерация форума

Отправлено: 28 сен 2016, 08:25
От: A_B_L
Получатель: Администратор
Добрый день!

Если уж поменяли дизайн форума, просьба уточнить - нецензурная брань и оскорбления будут модерироваться? См. раздел "Эмиграция". Если нет - сообщите всем, пжста, тогда лично я форум посещать не буду. Если да - может стоить банить таких "культур-мультур"???

Спасибо за понимание.

Или что - это форумчане "второго" сорта и согласно идеям Serge De Vorop "не пойти бы в жопу жалобщикам? "

Далее. Скажите пожалуйста, где и когда я сказал, что буду удалять сообщения / банить на основании любых жалоб? Жалоба - лишь основание посмотреть на данное сообщение более внимательно. А уж далее, я сам буду решать принимать мне какие- либо меры или нет.
Если я также посчитаю сообщение оскорбительным / противоречащим законам РФ то это будет означать, что по крайней мере, 2 человека считают что оскорбление имело место.

Ну и, уважаемый"Dmitriy Nikolaev(dimon)". Не могли бы Вы более подробно расшифровать вот это:

В интернете должно быть место где сетевикам из СНГ можно пообщаться не оглядываясь на банхамер администрации.

Лично я, для себя расшифровал эту вашу фразу так:

• любой участник форума имеет право оскорбить/обозвать/ послать на 3 буквы любого другого участника форума;
  • оскорбленный участник форума ни в коем случае не имеет право жаловаться кому-либо, но имеет полное право ответить тем же;
  • администрация ни в коем случае не имеет никакого права модерировать и тем более банить любого любителя крепкой словестности

Совпадает ли с Вашей трактовкой мое представление о Вашей идее?

В своем посте, я напомнил всем, что это, все-таки, форум сертифицированных специалистов.
А это, по моему скромному мнению, предполагает достаточно высокий уровень общей культуры участников данного форума, в том числе, культуры общения.
[ Я конечно понимаю, что понятие "культура общения" - достаточно растяжимое понятие и у каждого оно свое, но все-таки ... ]

P.S.
А жаль, что у участников форума в профиле не прописаны все ваши регалии как сертифицированных специалистов.
(Примеры, разумеется, условны и ни к одному форумчанину никакого отношения не имеют и ваших регалий я не знаю)
А то, как бы "эффектно звучало":

CCIE A считает, что "На этом говнофоруме" (на котором он кстати пишет!) "всегда найдется великий гусский пидор" (вероятно, другой CCIE)

Или

MCSE В считает что "CCIE в 99% случаев - сертификат уебана"

Скажите, пожалуйста, Вам самим такое не противно писать, читать и защищать тех кто такое пишет ?

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 03 окт 2016 22:02

Администратор писал(а):А это, по моему скромному мнению, предполагает достаточно высокий уровень общей культуры участников данного форума, в том числе, культуры общения.

Видимо я не уловил посыл в первом сообщении. В этом основное отличие этого форума от курилки зеленого.

PS Раньше же сообщения не модерировались, но уважаемый A_B_L тем не менее проявлял немалую активность.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 03 окт 2016 22:13

Ник Иванов(Praporwik) писал(а): хорошего инженера найти вообще проблемно. Т.к. если в компании все нормально - какой смысл бегать?

- Ну смотря где и за какие деньги. Хорошего специалиста найти вообще сложно, тем не менее, 1000чи компаний их находят ежедневно.

- Смыслы бывают разные. Например мотивация - зп, бенефиты, работа ближе к дому или из дома.
Потом сама работа - ну переделал все что можно и неможно на работе - дальше что. А бывают интересные проекты. Необычные. Где надо напрягать извилины.
Потом есть люди которые любят бегать. Ну не сидиться. Я знал одного CCIE кстати который за короткий срок переработал в куче компаний. И когда я его собирался нанимать наш CIO был очень против (он навел справки по своим каналам). Что думаете - этот парень за полгода перебрал 3 конторы и свалил в другую страну. Другой случай - один мой подчиненый 25 лет празднует в компании в этом году. Мой Бог - я в школу ходил когда он уже на эту контору работал...

Ник Иванов(Praporwik) писал(а):Главное знать, где найти нужную ифнормацию.

- Как найти и как применить.

klya

Сообщение klya » 04 окт 2016 12:40

Привет!
Я. например, тоже против мата.
Я просто пропускаю всю дальнейшую реплику человека, если наткнуля на мат, т.к. очень не приятно.

A_B_L

Сообщение A_B_L » 05 окт 2016 08:35

Мотивы менять компанию могут быть любыми: приелось, хочется драйва, сменить "картинку" и тп. Есть тип людей, которые всю жизнь готовы в одном месте, но психологи давно вывели пользу смены места работы раз в 4-7 лет...

По части "смысла бегать" - известная тема, что при смене компании зачастую можно выиграть финансово (в условиях стабильности рынка). Во всех случаях, когда человек меняет компанию раз в год плюс-минус, это имхо повод задуматься о целесообразности работы с ним.

Вернуться в «Эмиграция»