А кто в каком возрасте свалил?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 30 дек 2013 19:17

to A_B_L:
С наступающими! )

С ними же )

Давно не вступал с вами в полемику после известного эпизода однако ж выражу эксклюзивное мнение что четверо экс-коллег это нерепрезентативно.
Предлагаю взять еще четырех экс-коллег.
Итак, один взял уже вторую хату с нуля в ипотеку.
Второй так и не взял ничего и живет с ин-лозами.
Третий поручился за ипотеку друга и попал.
И наконец четвертый продал хату покойников и вместо нее купил новострой свободной планировки.

Вот теперь уже можно делать оргвыводы )

l.k119

Сообщение l.k119 » 30 дек 2013 19:36

to Serge De Vorop:
> Бабушки с дедушками при том, что квартира покойников продается, а покупается новострой.

У меня слов нет. Вроде, написано, четким русским понятным языком: "максимум - родители пару сотен подкинули."
Нет, человеку это не понятно, надо выдумать ахинею и приписать неведомо с какого боку.

> Нынче в моде считать что ты уникально крут, а остальные просто лодыри/балбесы/дебилы, поэтому и не доросли до покупки хаты.

Нынче у некоторых лузеров в моде считать, что окружающим просто "поперло", а сами они умнее/лучше этих "окружающих", но им просто "не прет". То, что эти лузеры способны только ныть и жаловаться на окружающее, оставим за кадром.

Igor Omelyanuk(Олег)

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 30 дек 2013 21:05

to Serge De Vorop:
не очень оригинальный алгоритм собственной оценки
Я бы сказал, что это совсем фиговый алгоритм, т.к. если его применить к любым жителям города, 99% будут "будут опущены", не зависимо в ИТ народ или нет, в продажах или нет...

A_B_L

Сообщение A_B_L » 30 дек 2013 21:22

to Igor Omelyanuk:
Игорь, в очередной раз +1. )

to Tommigun:
Я ни к кому не испытываю ненависти, тем более на форуме. Я за цивилизованную дискуссию без оскорблений и всяческих попыток доказать, что я живу в "говно-стране" и "говно-городе", с чем я не согласен. ))) И у меня нет предубеждения к уехавшим, коллега PIX подтвердит. ) Наоборот, многие коллеги по общению вызывают у меня уважение и симпатию - как минимум за то что не ныли и решились на переезд. Неважно, что потом - я гораздо больше не люблю тех, кто всю жизнь ноет "надо уезжать - все плохо" и не уезжает, да и вообще нифига не делает для изменения этого "плохо". )

Тем не менее, я не очень понимаю Ваши примеры. Примеры тех, кому не повезло, лузеров и людей таких профессий, как к примеру ученые (что везде в мире оплачивается не супер) - эти примеры применимы к любой стране. Потому и не интересны.
Примеры классных спецов в ИТ рынке в ТЕКУЩИЙ момент, к коим скорее всего относится и Серж, говорят мне о том, что в МОСКВЕ в 80-90% случаев МОЖНО заработать на какую-либо квартиру с нуля лет за 5-7. НО: далеко не всегда для этого достаточно оставаться "я крутой гуру и все остальное засуньте себе...". Все же мой опыт и опыт многих (не всех, ессно!) моих коллег говорит о том, что нужно сделать ЧТО ТО ЕЩЕ, быть не просто инженером, где то даже пойти на компромисс со своими личными желаниями и т.п.

Вообще у меня нет цели что то кому то доказать: все описанное применимо, уверен, не только здесь. Ну и фактор удачи, безусловно, никто не отменял. Ни в Москве, ни в Лондоне, ни в Ванкувере... )))
Так что всем удачи!!!

kamik

Сообщение kamik » 31 дек 2013 06:21

to PIX:
Вы в какой то другой Канаде живете. Или BC совершенно отличается.
По своему опыту общения с кредитными учереждениями и картами в Онтарио, а также кредитным бюро grace period дает одну лишь возможность - использовать кредитку без процента. На кредитный рейтинг это не влияет.
А вот неоплата карты до даты платежа в credit card statement - payment due date как раз влияет в отрицательную сторону.
Ваша же копипаста нигде не говорит про grace period

helpdesk engineer(dudeov)

Сообщение helpdesk engineer(dudeov) » 31 дек 2013 10:47

to A_B_L:
>И если есть куча крутых, к примеру, программеров, которые гениальный софт написали, но НЕТ >ПРОДАЖИ этого софта? Кому эти гении нахер нужны тогда?????
Вот про софт - эт вы зря.
Тут в консьюмерской софтопродаже как раз наметилась архиинтереснейшая тенденция.
Представители коей гуглплей и эплстор.
В данной модели как раз "классические" сейлзы не особо нужны...роль рекламщиков и маркетологов вырастает напротив, вклад продактов дизайнеров и кодеров - более заметен.

A_B_L

Сообщение A_B_L » 31 дек 2013 12:16

to helpdesk engineer:
Наивный подход, типичный для инженера. Ничего личного. У меня 2 приятеля - директоры фирм, которые пишут ПО. В каждой - порядка 20 программеров. У обеих фирм есть интересные софты, минимум одна продает их через AppStore. Вот только это не авторы Angry Birds. И только человек, далекий от темы, может говорить, что их софты "продаются сами собой". А уж "вклад кодеров в продажу"... Даже комментировать тут особо нечего.)))

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 31 дек 2013 14:28

to Канищев Сергей:
Это везде так. Коллега просто ошибся и ушел в denial ))

slavik_ru(ripev)

Сообщение slavik_ru(ripev) » 02 янв 2014 10:28

Всех с наступившим!

Австралия. Штат Виктория. Мельбурн. Про ЖКХ.
Например, возьмем дом 3-2-2. Как и в Канаде, указывается кол-во спален, кол-во ванных комнат и кол-во парковочных мест или мест в гараже.
Такой дом средней паршивости (а иногда и совсем убитый) будет стоить от $310 в неделю, это в 35 минутах езды на машине от города. Новые дома в новых районах от $350 (опять же в 35 минутах езды на машине от города). Надо сказать сейчас районы строятся просто бешеными темпами. Ну и цены конечно тоже огромные.

Итак, дом средней паршивости 3-2-2 (двойной гараж).
Т.к. дом не новый, значит дырявый (щели везде), значит будет холодно зимой и нужно будет топить. Вообще в Мельбурне обогреватель работает 8-9 месяцев в год. И кто сказал что АУ - тёплая страна.
Обогреватели - это обычно либо бондура на стене в одной комнате, вот пример: http://i3.au.reastatic.net/800x600/1d56 ... image3.jpg. Эта фигня ещё выглядит ничего.
Т.е. зимой будет дубак во всех комнатах кроме этой. Нужно будет покупать обогреватели, если, конечно, вы - не морж.
В домах поновее стоит ducted heating, это когда дырки в потолке и дует тёплый воздух вниз. Пример: http://i1.au.reastatic.net/456x342/9867 ... image4.jpg
Видите дырки на потолке? Это оно и есть. Общая идея: http://www.bonaire.com.au/lib/images/He ... edGas1.jpg

В общем, когда холодно (для меня это ниже 22 тепла), то включается обогреватель и дует тёплый воздух вниз. Если сидишь за столом, то голове - жарко, телу - нормально, ногам - холодно, т.к. под столом, а тёплый воздух имеет свойство подниматься вверх.

Такие обогреватели работают на газу. Также на газу работает печка (комфорки), нагреватель горячей воды (к дому подаётся только холодная вода). Духовой шкаф - на электричестве. Также зимой цены на электричество и газ выше чем летом, хотя тут то им какая блять разница, как это влияет на производство энергии и газа ... Но я не эксперт.

Это для общей картины.
Итак, дом 3-2-2 средней паршивости. Семья из трёх человек (ребёнку 3 года).

Вода и электричество оплачивается раз в квартал. Газ - раз в два месяца.

Поставщика воды выбирать нельзя - зависит от района. Поставщика газа и электричества - можно. Точнее поставщика счетов (разные цены) :)

Счёт за воду будет около $50-75 (раз в квартал).
Электричество - примерно $250 - 300 (раз в квартал).
Газ (пусть мы топим когда дома ниже 22 тепла - выходить будет $240 летом, когда не включает обогреватель, и от $430 зимой. Т.к. тёпло быстро выходит из дома (говорят что улицу отапливаешь) можно и $600 получить. Можно и $800, и выше. Бесконечность - не предел. Всё зависит от размера дома и прочего.

Некоторые семьи не топят больше 19-20, а очень тепло одеваются дома.

Говорят, новые дома строят с двойным стеклопакетом и делают теплоизоляцию (хотя бы немного).

А так это всё те же картонные домики (как в США), только тут ещё кирпичём обкладывают.

Интернет - очень плохой. Если повезёт (не далеко до exchange), то будет скорость 2Mbit/s. Можно взять безлимит за $59 в месяц. На форумах часто пишут про то, как перестаёт работать ADSL или становится очень медленным по время дождя. В квартирах ситуация должна быть лучше.

Сотовый телефон - можно взять за $18 в месяц (1,5 гига данных, бесплатные звонки внутри сети, и прочее). Можно и предоплату найти. В некоторых районах есть оптика до дома. Но это больше редкость пока. Тут новый проект разворачивают начальной стоимостью 50 млрд долларов, FTTH. Потом сменилось правительство - сейчас всё думают что делать дальше с этим.

Сеть 4G достаточно развёрнута, по крайней мере местным монополистом, цены не знаю, но дёшево в АУ ничего не бывает :)

Т.к. живём в suburb и есть ребёнок - нужна как минимум одна машина. За покупками, в детский сад и прочее.
Ежегодная регистрация на машину - $650. Литр бензина 91 стоит $1.50 (в среднем).

Когда снимаешь жильё никаких налогов не платишь (за вывоз мусора и прочее), так что сколько это стоит - не знаю.

Билет на метро (электричка) до города и обратно (на день) будет $12. Если взять на год - будет скидка, не знаю сколько. Парковка в сити примерно $12 в день. Я работаю не в сити, но тут $15 в день (это если приехал до 10 и уехал после 3 дня).

Схема в сабёрбах та же что и в Канаде. Большой торговый комплекс и район со всякими магазинами (авто, техника, мебель, строительство). Остальное - одно и двух этажные постройки. В некоторых районах есть квартирные дома.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 02 янв 2014 23:46

to Tommigun:
Хорошо хорошо. Проехали.

Вернуться в «Эмиграция»