А кто в каком возрасте свалил?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 30 дек 2013 05:47

to Tommigun:
Police Department.

to PIX:
Конечно, я понимаю о чем идёт речь. То, что я видел, называется скорее sucker punch. Бьют неожиданно, со спины. "Вероятность резиста крайне мала!". Надеюсь обойдёт стороной.

A_B_L

Сообщение A_B_L » 30 дек 2013 10:39

to Igor Omelyanuk:
Вот сижу, смотрю на новое развлечение малолетних негров в США и думаю - когда добропорядочные белые\латиносы\азиаты\и т.д. начнут играть в а-ля "hunting monkeys" ? %)
------------------------------
+1. Прости Господи, я не расист, но поддерживаю... Очень это поражает - раньше только в Америке, теперь в Европе много где и даже в Скандинавии. Как в фильме Брат2: нас учили говорить - в Африке негры. Просто сказать белому "снежок мать твою" это норма, а назвать черного "негр" это расизм. Надеюсь, здесь этого не будет все же...

to Pavel Podbelniy:
Уж тем более, что Вы из Челябинска, должны понимать, что в случае как указано (надеюсь никогда с Вами не будет!) Ваши шансы нулевые.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 30 дек 2013 11:14

to PIX:
Не надо быть таким самоуверенным.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 30 дек 2013 11:39

to Tommigun:
##--Какой щас минимальный депозит на ипотеку в РФ? 10%?--##
Ваще banki.ru в помощь, чтобы на слово не верить.
В РФ щас менее чем на 12% годовых на ипотеку рассчитывать не стОит. Можно и порядка 10% найти, но это на 5-10 лет и с собственными средствами от 50%, то есть не очень ипотечно. Зато очень легко считать ежемесячный платеж. Тупо 1% в месяц от цены квартира. Стоит хата 15 миллионов рублей (3 комнатная квартира 80-ых годов в 70 кв.м. рядом с метро) - в месяц платить около 150 тысяч рублей по ипотеке.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 30 дек 2013 11:42

to Basil Plotnikov:
##--Из моих знакомых, работающих в ИТ (да и не только в ИТ), кто не лентяй и не балбес - все к 30 годам имели свое жилье. --##
Это потому что смертность в РФ высокая, и бабушки с дедушками с бесплатными квартирами СССРа откопытились, не тешь себя интеллектом и трудолюбием.

l.k119

Сообщение l.k119 » 30 дек 2013 13:09

to Serge De Vorop:
> Это потому что смертность в РФ высокая, и бабушки с дедушками с бесплатными квартирами СССРа откопытились
Тебе чё не ляпнуть - лишь бы что нибудь ляпнуть.
Причем тут бабушки с дедушками? Все купили новострой. Им бабушки с дедушками новострой завещали? Максимум - родители пару сотен подкинули.
Разумеется, речь идет не о тех, кто на говноадминской должности штаны за 30 тыс. просиживал.

A_B_L

Сообщение A_B_L » 30 дек 2013 13:23

to Serge De Vorop:
Ну вообще то во многом Basil прав: среди моих экс-коллег квартиры купили многие... В основном, правда, сейлы в ИТ или пресейлы в нормальных интеграторах. Что касаемо не-ИТ - сильно зависит от рынка: в ресурсных рынках на правильных должностях проблем тоже не будет. А вот, к примеру, в каких то меньших рынках с меньшими доходами - наврядли. Как и везде в мире, впрочем.

Бабушки и дедушки с квартирами - это было ранее, в 90-е и начало нулевых. Сейчас уже не так явно и ссылаться на СССР уже как бы наивно. Хотя подспорье, безусловно, отличное. Как старт.

Что касаемо 10% - вопрос касался первоначального взноса, судя по формулировке. А не % в год, который и так все знают, что в РФ грабительский. Одно из двух - или ты не так понял, или автор вопрос неверно сформулировал.

Уточнение по квартирам: в районе м. Университет (3км от него) в новостройке (монолит, паркинг и все дела) можно взять в уже стоящем доме за 13,4М руб. 71квм СВОБОДНОЙ планировки. Смотри: http://www.gmsn.ru/flats.php?sobj=gk_mi ... =1&val=rur
И это ГОРАЗДО лучше "сталинки у метро 80-х". Скромный ремонт за 2-3М с простенькой мебелью - получаем твои 15М примерно. Это один из лучших районов в Москве, да и метро там будет к концу след. года. Если же ты глянешь тот же Реутов - едва ли не лучший город-спутник Москвы с отличной инфраструктурой и метро, кстати - там цены сильно ниже. Если не смущает прописка МО, конечно. )

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 30 дек 2013 14:47

to Basil Plotnikov:
to A_B_L:
Бабушки с дедушками при том, что квартира покойников продается, а покупается новострой. Либо покупается нулевой цикл, а в это время проживание происходит в квартире покойников.
Ваши же выкладки, что "среди моих знакомых все купили хаты" они какой-то мессадж несут? Или это просто словарный высер? Если высер, то нет проблем. Но у меня складывается впечатление, что мессадж тут такой, что дескать с хатами в РФ нет проблем для тех, кто не дебил дескать, мол все купили, кто хотел, ну разве что кроме совсем некчемышей. Только элементарная арифметика цен на квартиры с подспорьем в виде сайта росстата по средним/медианным зарплатам говорит о том, что квартиру может приобрести редкий счастливчик.
Но больше всего пугает другое. Редки счастливчики, которые понимают и осознают, что им просто поперло, а большинству более талантливых/трудолюбивых/умных звезда с неба не упала. Нынче в моде считать что ты уникально крут, а остальные просто лодыри/балбесы/дебилы, поэтому и не доросли до покупки хаты.

У меня есть для "счастливчиков" не очень оригинальный алгоритм собственной оценки. Представьте себе широко описанный в искусстве гипотетический сценарий потери цивилизации. Вот стало общество первобытным, нет городов, нет заводов, нет машин, нет электричества, нет квартир; есть только поля и реки, ну и руины от предков. Оцени себя в этом обществе. 99% "сэйлов в ИТ и пресейлов в нормальных интеграторах" чисто физически будут опущены чуть позднне, чем мгновенно. Но даже если представить себе либерториантский рай физической неприкосновенности, то картина не изменится: подыхающий с голоду никчемный и не востребованный отход эволюции.

A_B_L

Сообщение A_B_L » 30 дек 2013 18:40

to Serge De Vorop:
Серж, скажи, а ты и через 20 лет будешь говорить о везении тех, кому бабушки/дедущки оставили хаты??? Ок, сам пойми - не могу называть фамилии, но ЧЕТВЕРО моих экс-коллег в одной компании в одно время со мной купили хаьы С НУЛЯ. Без хат бабущек/дедушек. Один из них - в ипотеку. Я был инженером, но в какой то момент решил, что хочу обеспечивать семью несколько посерьезнее, а гуру великого на весь мир известного из меня не выйдет в технике. И ничего - сменил "профиль" в сторону коммерции постепенно и своего добиваюсь. Просто полно вокруг тех, кто не хочет "изменять профессии" и ноет, что во всем виноваты ...... заполни сам кто, но только не они.

Я вовсе не поддерживаю мнение, что квартира - мерило гениальности, как ты пытаешься показать. Я говорю другое - иногда нужно делать что то еще и не упираться в трипл CCIE, если это "что то еще" поможет купить квартиру для комфорта семьи быстрее.

Что же касаемо твоего опуса про первобытный мир... Еще одно грандиозное заблуждение многих великих инженеров: мы гении, нам платят мало, а тупые сейлы на коне. Задай себе один вопрос: если завтра - что гораздо вероятнее, чем твой первобытный мир - ИТ наконец то станет сервисом повсеместно и не нужны резко станут крутые спецы сетевые, ты что станешь делать??? И если есть куча крутых, к примеру, программеров, которые гениальный софт написали, но НЕТ ПРОДАЖИ этого софта? Кому эти гении нахер нужны тогда?????

С наступающими! )

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 30 дек 2013 19:06

to Serge De Vorop:
Ваще banki.ru в помощь, чтобы на слово не верить.
В РФ щас менее чем на 12% годовых на ипотеку рассчитывать не стОит.

Да, спасибо, я знаю что есть интернет в РФ, но хотелось узнать именно здесь и поверить на слово )) Ибо здесь не лгутъ. Аминь.

А по сути если, то интересовал мин взнос а не APR ;)

Вернуться в «Эмиграция»