А кто в каком возрасте свалил?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 20:59

to Basil Plotnikov:
Basil, я уже намекнул вам что не вижу смысла перетирать в сотый раз вашу любимую тему. Жаль только что для вас нет различия между родиной и государством и вы каждый раз демонстрируете глубокое "оскорбление чувств" при упоминании РФ в негативном контексте. До сих пор непонятно чем вас привлекают топики в разделе Эмиграция.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 10 июл 2013 21:33

to Дмитрий Иванович Хомяков:
"а вот какого уровня достаточно чтоб заинтересовать работодателя сделать визу? "
- Нет такого уровня. С парой шайб шансы чуть выше но тоже не огромны. Читайте следуший коммент от Tommigun про внутренний перевод.

"и зачем местным HR тебя брать в таком случае? чтоб ты свалил и ищи другого? "
- Одно дело когда Вы с улицы пришли, совсем другое когда Вы = человек компании. Если Вы человек умный и толковый то глобальная компания возможно будет рада Вас перевести. Не все конечно ибо есть свои полиси которые лучше знать заранее. Но это практикуется.

to Tommigun:
"разница между самими странами запада стремится к нулю при изначальном выборе"
- Разница между ЮК США и Австралией огромна ИМХО. Мне не все равно например ГДЕ жить.

Alexey Churak(deimond)

Сообщение Alexey Churak(deimond) » 10 июл 2013 21:41

to PIX:
"- Одно дело когда Вы с улицы пришли, совсем другое когда Вы = человек компании. Если Вы человек умный и толковый то глобальная компания возможно будет рада Вас перевести. Не все конечно ибо есть свои полиси которые лучше знать заранее. Но это практикуется. "

Да, но займет это пару лет точно, а то и больше. В таких конторах, как правило, процентов 60 людей только и работает мечтами о переводе, что кстати весьма выгодно компании: людей держит покрепче всяких бенефитов.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 21:57

to PIX: - Разница между ЮК США и Австралией огромна ИМХО. Мне не все равно например ГДЕ жить.

Ну хорошо, она конечно огромна когда вы живете в Канаде. Но для чела сидящего в РФ разница пренебрежительно мала ИМХО.
Disclaimer: в Австралии я еще не был :)

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 22:04

to Alexey Churak:
Вы не читали случайно мой пост выше про 10 месяцев? К тому же вы может удивитесь, но процент людей мечтающих о переводе даже в глобальных конторах весьма невелик. Подавляющее большинство никуда не собираются, их все устраивает. Живой пример перед глазами в виде Basil ))
Я помню мой разговор с коллегой по офису как раз перед моим отъездом в UK, который был в ужасе от идеи не только уехать в другую страну но даже переехать в другой район в том же городе. Он сказал что просто не представляет себе как он будет жить в другом районе.. При этом вполне себе продвинутый чел, профессионал, по-английски лучше меня говорил тогда ;)

Alexey Churak(deimond)

Сообщение Alexey Churak(deimond) » 10 июл 2013 22:09

to Tommigun:
"Вы не читали случайно мой пост выше про 10 месяцев?"

Читал, но мне это мало о чем говорит, вам всего лишь повезло. По одному удачному примеру судить обо всех людях и компаниях было бы глупо. У меня перед глазами - пример того, как человек ждал перевода 6 лет, например.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 10 июл 2013 22:10

to Alexey Churak:
"Да, но займет это пару лет точно, а то и больше"
- Тут я не спорю. У меня есть несколько положительных примеров переводов людей в Канаду и ЮК.
- Есть и отрицательные примеры. Я писал выше - некоторые компании полисями запрещают внутренние переводы.

"что кстати весьма выгодно компании: людей держит покрепче всяких бенефитов. "
- Согласен. Бенефиты это вообще ерунда ИМХО. Главное это бабло (как меркантильно звучит). На него любые бенефиты можно купить. У меня был офер в одну всем известную компанию которая гордиться своими бенефитами до безумия. Список конечно внушительный, но это мелкие пряники. Допустим они предлагали 300 баксов в год на фитнес. Ну и какая блин разница с тем чтоб добавили эти 300(чистыми) в счет зп и человек сам себе выбирал - тратить на фитнес или на пиво например.

to Tommigun:
"Но для чела сидящего в РФ разница пренебрежительно мала ИМХО"
- Ну у каждого свои конечно тараканы. Мне и в Канаде не все равно где жить. Возвращаясь в РФ - допустим Вы выбираете место жительства - Скажем Москва, Питер, Мурманск, Владик и Сочи - Вам все равно при прочих равных?
- Я конечно люблю свою работу, но кроме этого есть еще и жизнь вне ее. И мне важно чтобы вокруг было красиво и чисто, тепло, горы-океаны, мои спортивные хобби итд. Иначе зачем жить то тогда - ради офиса или хозяина?

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 10 июл 2013 22:10

to Дмитрий Иванович Хомяков:
А как можно "не раскрыть тему" на вступительном экзамене по русскому языку?
Почитайте про IELTS, вам станет многое понятно. Не хотите прислушиваться к моему опыту? Дело ваше. Хотел помочь, но видимо не надо...

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 10 июл 2013 22:12

to Tommigun:
Именно так! Но я бы все-таки предпочел англосаксов (GB, США, Канада, Австралия). Все остальные страны сопят им в спину, завидуя. ;-)

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 22:55

to Alexey Churak:
В моем посте про 10 месяцев я задавал вопрос о том сколько занимает подача и ожидание решения по независимой эмиграции? 2 года? 3?
Каким образом поиск внутреннего перевода мешает заниматься независимой эмиграцией параллельно?

Вернуться в «Эмиграция»