А кто в каком возрасте свалил?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 16:15

to Владимир Адуцкевич:
По ICT вы можете проработать 5 лет максимум, потом собрать вещи и с отличным настроением уехать из ЮК.

Да я в курсе, коллега ) Топик-то у нас о том как свалить, а не как остаться )) К тому же, человеку свалившему даже по ICT на порядок легче найти спонсора на месте за 5 лет чем страдать по интернету из РФ!

>и что там непривлекательного для человека желающего свалить из РФ?
ну тут уже перетиралось месяцами раньше про эмигрантов и тд.
дело вкуса так сказать

Я согласен что дело вкуса, но опять же, топик о том как технически свалить а не о причинах и следствиях. Поэтому странно что вы выделили именно Бельгию с Польшей как непривлекательные места.

Владимир Адуцкевич(jakarta)

Сообщение Владимир Адуцкевич(jakarta) » 10 июл 2013 16:40

to Tommigun:
Насколько я понял нет легального метода остаться после 5 лет по этому типу визы.
Спонсор у вас уже есть - компания внутри который вы ICT делаете. Но измененным правилам вы будете обязаны выехать из страны спустя 5 лет. Подать на ILR тоже не сможете.
То есть можно конечно нанять адвокатов и они что-нибудь придумают, но мне такие перспективы показались туманными.

Я общался с Fragomen на эту тему, может конечно они не все правильно мне рассказали.

>Поэтому странно что вы выделили именно Бельгию с Польшей как непривлекательные места.
Ну хотя бы тем, что кроме английского придется выучить еще по одному языку чтобы нормально интегрироваться.

l.k119

Сообщение l.k119 » 10 июл 2013 16:53

to Tommigun:
> Подозреваю что мое детство прошло в том же самом гетто что и ваше :)
Палцьем в.
Мое детство прошло во многих городах Советского Союза. Последнее национальное гетто на территории СССР было ликвидировано в 1944 году. Поэтому либо вы глубокий старик, либо врете насчет родины.

> Боюсь
Если у вас есть страхи, я бы советовал вам обратиться к неврологу или психологу, но в любом случае, не запускать это дело и не оставлять на самотек.
Кстати, ваше навязчивое стремление в каждом посте обосрать родину говорит, как минимум, о глубокой травме психологического характера. Вас сильно унижали в вашем родном гетто в детстве?

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 17:53

to Basil Plotnikov:
Basil, вас так задело слово "паханат" которое просто отражает реалии современного государственного устройства в РФ?

Мы с вами перетирали тему насчет РФ, СССР и т.п. достаточно долго чтобы не возобновлять ненужные прения.
В этом топике народ обсуждает когда и как свалить. Если вы хотите обсуждать особенности РФ и ее преимущества перед стокгольмскими африканцами то я вам здесь помочь не могу.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 18:01

to Владимир Адуцкевич:
Насколько я понял нет легального метода остаться после 5 лет по этому типу визы.

Разве запрещено человеку находящемуся в UK по ICT искать себе спонсора на General и ходить на интервью? Мне регулярно предлагают таких кандидатов.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 18:06

to Владимир Адуцкевич:
Ну хотя бы тем, что кроме английского придется выучить еще по одному языку чтобы нормально интегрироваться.

Тут верно, но я бы назвал это скорее преимуществом чем недостатком ;)
Например сейчас у меня есть выбор между двумя кандидатами, при прочих равных один знает только инглиш, другой инглиш + 2 других европейских языка. Угадайте кому пойдет оффер ;)

Alexey Churak(deimond)

Сообщение Alexey Churak(deimond) » 10 июл 2013 18:08

Для Штатов самый простой способ будет выучить какую-нибудь Java, поработать годика 3 в этой области дома и спокойно получить рабочую визу в США. Сложно судить, что будет через 3 года, но пока это работает именно так. Процентов 98 приезжающих сюда по рабочей визе так или иначе связанны с программированием.

Денис Видищев(DV)

Сообщение Денис Видищев(DV) » 10 июл 2013 19:00

to Alexey Churak:
Судя по всему уже в следующем году увеличат количество выдаваемых h1b за счет отмены лотереи GC, что означает еще больше желающих, особенно индусов пойти по такому же "простому" пути.
К чему приведет перенасыщение рынка дешевыми шаблонными специалистами сказать трудно, но вряд ли к хорошему.

Alexey Churak(deimond)

Сообщение Alexey Churak(deimond) » 10 июл 2013 19:13

to Денис Видищев:
Да, хотят до 190 что ли тысяч квоту поднять. Я тут читал, что один раз ее уже поднимали в начале 2000-х, и как раз тогда же лопнул доткомовский пузырь, программеры за кусок хлеба работать были готовы, особенно свежеприехавшие :)
Самое хреновое, что еще и квоту по странам снять хотят на получение ГК через работу.

l.k119

Сообщение l.k119 » 10 июл 2013 19:30

to Tommigun:
> Basil, вас так задело слово "паханат" которое просто отражает реалии современного государственного устройства в РФ?
Оно меня, конечно, задевает, но это не главное, просто странно слышать откровенную глупость от, вроде бы, неглупого человека.
Кто лучше всех знает о "паханах" и их вотчине?
Конечно же, человек, ни разу в жизни не видевший живого пахана (в прямом значении этого сленгового словечка) и ни разу не сидевший (в переносном значении).
Кто лучше всех знает о реалиях современного государственного устройства РФ?
Конечно же, человек, который уже лет десять как не живет здесь и видит родину только в репортажах BBC.

> В этом топике народ обсуждает когда и как свалить.
Ну так и обсуждайте. Зачем родину-то обсирать? У вас через пост сквозит какая-то затаенная злоба на Россию. Я такой злобы даже в мемуарах бежавшего от большевистского террора белогвардейского офицера не встречал. Или вам таким визы дают только после подписания бессрочного обязательства при любом удобном случае обсирать "эту страну"?

Вернуться в «Эмиграция»