А кто в каком возрасте свалил?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 08 июл 2013 22:25

to Дмитрий Иванович Хомяков:
1. Уехал в 27. С семьей.
2. Иммигрируйте. У Вас почти нет шансов получить работу без статуса. Дело не в Вас, а в системе.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 08 июл 2013 23:22

К экзамену надо досконально изучить его формат. То как вы говорите, если без ошибок, особо никого не волнует. Важно знать о чем говорить. "Не раскрыл тему" - главная причина снижения оценки. Я первый раз на спикинге получил 4.0. Через месяц пошел на курсы по IELTS, где мне популярно объяснили, в чем я был неправ. Второй раз поулчил 6.0. Спикинг у меня за месяц никак улучшиться не мог аж на два бала, просто я "тему раскрыл" на этот раз. ;-)

Дмитрий Иванович Хомяков(DmitriAdm)

Сообщение Дмитрий Иванович Хомяков(DmitriAdm) » 09 июл 2013 22:39

to PIX:
# PIX 2013-07-08 22:25:29

1. Уехал в 27. С семьей.
2. Иммигрируйте. У Вас почти нет шансов получить работу без статуса. Дело не в Вас, а в системе.

то есть правильно ли я вас понял, под п 2 вы имеете ввиду получить визу и ехать дикарем?

to Владимир Вершинин:
ха, а как можно отвечая на вопрос и не раскрыть тему? то есть вас спрашивают про IPv6 а вы про Наполеона в ответ рассказываете:)?
расскажите плз, оч интересно:)

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 10 июл 2013 01:53

Ну я бы начал с выбора места жительства. Это ИМХО принципиально важно - где жить.
Далее да - пройти иммиграцию. Получить если в Канаде то статус резидента через федеральную или провинциальную программы.
Дикарем? Что это?

ЗЫ: У Вас есть призрачные шансы получить работу изза бугра. Причины просты - тут полно своих и компании просто не замарачиваются.
Альтернативно конечно учиться, потом работать. Но это еще дороже и шансов меньше ИМХО.

Сообщение Дмитрий Иванович Хомяков(DmitriAdm) » 10 июл 2013 02:52

Блин, а вот какого уровня достаточно чтоб заинтересовать работодателя сделать визу?
Догадываюсь пара CCIE?

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 03:08

Что-то вы товарищи все трудностей себе ищете )
Что мешает устроиться на работу в какую-нибудь крупную компанию у себя в РФ и через пару месяцев уехать экспатом в другой офис? За два месяца как раз страну можно подобрать и опций гораздо больше чем три?

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 03:10

Главное на интервью заранее сказать что хотите свалить быстро и пойдете к ним только при условии быстрого перевода на запад.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 03:23

А из-за бугра действительно сложно. Я сам никого не приглашаю на интервью если они уже не в стране, ибо легче и быстрее разобраться с теми кто уже здесь, как пишет PIX. Так что реально три пути: учеба, рабочая эмиграция или экспатство. Первое для вечных студентов, второе экстрим, а третье самое то, еще и доплачивают за удовольствие )
Хотя судя по новостям из паханата, сейчас любой вариант будет хорош )

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 10 июл 2013 03:31

to PIX: Ну я бы начал с выбора места жительства. Это ИМХО принципиально важно - где жить.

Между РФ и западом такая огромная пропасть, что разница между самими странами запада стремится к нулю при изначальном выборе. Принципиально важно только РФ или non-РФ )

Сообщение Дмитрий Иванович Хомяков(DmitriAdm) » 10 июл 2013 03:46

to Tommigun:
#Главное на интервью заранее сказать что хотите свалить быстро и пойдете к ним только при условии быстрого перевода на запад.
и зачем местным HR тебя брать в таком случае? чтоб ты свалил и ищи другого?

Вернуться в «Эмиграция»