А кто в каком возрасте свалил?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Владислав Гришин(vlad-76)

Сообщение Владислав Гришин(vlad-76) » 19 июл 2013 01:12

to Tommigun:
абсолютные
потенциально упущенное русское бабло - да оно огромно.

Владислав Гришин(vlad-76)

Сообщение Владислав Гришин(vlad-76) » 19 июл 2013 01:13

to Tommigun:
абсолютные
потенциально упущенное русское бабло - да оно огромно.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 19 июл 2013 02:14

to PIX:
> Чего это Вы деревню с Москвой сравниваете? Возьмите НьюЙорк например - там тоже бесплатные парковки в даунтауне?

Вы по ходу или не догоняете, что пишут люди, либо прикалываетесь от скуки на работе менеджируя.
Я достаточно определенно спросил, есть ли в Москве многоярусные (хоть подземные, хоть надземные) ПАБЛИК парковки в центре? Я сам москвич, и могу сказать, что не знаю ни одной в пределах садового кольца. Но мои знания могли устареть. Может Собянин и сподобился что-то потсроить для 15 мулльонного города. Ведь сумел же он наконец замостить Гоголевский, чего Лужок так и не сделал за все 17 лет правления.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 19 июл 2013 02:18

to PIX:
>- Вообще я с ним согласен. По крайней мере в некоторых городах например в той же Барселоне все уныло. Места нет. Площадки супербедные и возле дорог. До парка надо ехать и ехать.

Что за бред? Вы в Барселоне-то были хоть раз? До Монжуика пешком дойти из центра города не проблема. Полно и детских площадок и дворов ухоженных. С Москвой не сравнить ни разу. Парков тоже хватает. И главное, в городе нету таких жутких пробок как в Москве, ибо грамотно транспортная система переделана была в 92-м.

>К тому же то что происходит сейчас вообще не имеет аналогов, так как строят уже не 9-этажки а 20ти, 30ти, 40ка этажки в существующих residential районах

Вот это точно про Москву! Особенно в районе Юго-Запада.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 19 июл 2013 02:27

to Владислав Гришин:

Абсолютных цифр вам скорее всего никто не скажет. Относительные - пожалуйста.
Моя з.п. выросла в 4 раза по сравнению с последней русской, которая казалась мне тогда в РФ очень даже неплохой :) Если сравнивать с первой английской то выросла в 3 раза примерно. Это при том что я не контрактник, которые вообще здесь купаются в деньгах )) Но у них долгосрочный карьерный рост слабее, так что это не для меня.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 19 июл 2013 02:33

to Владимир Вершинин:
не только про москву к сожалению.. напротив моего дома в СССР была прекрасная тополиная аллея где в мае пели соловьи, а за ней была фабрика цветов, т.е. парники и т.п. Это был residential район. Теперь вместо фабрики и аллеи стоят впритык друг к другу страшные 40 этажные коробки заслоняющие дневной свет, и ни тополей ни соловьев больше там нет. Это безумие.

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 19 июл 2013 02:35

to Владимир Вершинин:
to PIX:

Придется теперь ехать в Барселону проверять кто из вас прав ))

flex

Сообщение flex » 19 июл 2013 03:16

to Tommigun:

А у меня до сих пор соловьи поют под окном, но здесь сложно выехать в обычное время - гад Собянин откусил от дороги полосу для транспорта. Приходится кататься во внеурочное время (имею возможность выбора), но всё равно неприятно.

l.k119

Сообщение l.k119 » 19 июл 2013 03:24

to PIX:
> Я Вас просил найти дом такой же как у меня.
Не передергивайте. Я понятия не имею, какой у вас дом. Вы сказали, что в городе нет двух одинаковых - я вам нашел два одинаковых. И кто после этого юлит?

> Понятно что частные дома могут быть похожи. Зачем застройщику напрягаться?
Почему тогда в РФ ЧАСТНЫЕ дома РАЗНЫЕ? Я вот спецом в выхи дойду до ближайшего поселка и сфотографирую - там такая сборная солянка, мама не горюй! Получается, в РФ застройщик может напрячься, а в Канаде нет?

> Газовый камин и есть нормальная СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Понимаете или нет?
Газовый камин - это эрзац. Как и электрический. Понимаете меня или нет?

> Хахаха. Вы за границей где были?
Конечно же нет. У меня даже загранпаспорта нет. Я вообще дальше урюпинского колхоза никуда не ездил. И интернета у меня нет. И сотового. И компа нет. И что такое циска я знать не знаю.

> Везде, и в Европе
С хлебом и молочкой неплохо в скандинавии и восточной европе. Про германию не в курсе. Во франции хлеб - не хлеб, а вернее назвать булки. С супами проблема, если не считать всякие крем-супы, то отсутствуют в кухне как класс. Про всякие чисто русские вещи вроде маринованных огурцов или грибов, простокваши, холодца или соленой капусты упоминать даже не буду - бессмысленно.

> и в США и в Канаде можно купить отличный хлеб любой
Похоже, у вас сбита система ценностей.
Сам я в США не был. Посмотрим, что говорят русские мигранты:
Про хлеб:
"То что продают в большинстве магазинов в виде уже нарезанных батонов хлебом назвать нельзя, годится только на тосты. В супермаркетах есть пекарни, и они пытаются печь багет, но у них как правило тоже выходит гадость. Спасают положение пекарни которые поставляют свою продукцию в дорогие продуктовые магазины. Их хлеб вкуснейший! .... А вот с черным хлебом – беда. Только если рядом есть немецкая пекарня можно рассчитывать на настоящий ржаной заварной «кирпич»."
http://lifeinusa.livejournal.com/564.html
обратите внимание на отзывы на пост.

Зайдем на привет.
Про пиво:
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=5&t=181558
Есть пара положительных отзывовов, но основная масса в духе "не рекомендую вобще никакое пЫво в американских магазинах покупать. В принципе. Все - пастериазованная дрянь с консервантами."

Про мороженное:
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=5&t=177643
аналогично

Хрена в штатах тоже хрен найдешь бгг :)
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=5&t=171063

Про мед:
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=5&t=164890
"После посещения, в сентябре 2010 года, ярмарки меда в Царицыно, я окончательно понял, что абсолютно все, что продается в омериканских магазинах под названием "мед", на самом деле - туфта."

Опрашивал как-то своих знакомых, живших в США больше года, мнение единогласное - американская еда гадость, спасают только национальные рестораны выходцев из восточной европы или азии. Чисто статистически - ваша точка зрения не подтверждается.

> Качеством гораздо выше российского.
Максим, вы долго будете мне по мозгам елозить? У вас Кишинев - ни разу не Россия, это раз. Что вы понимаете в качестве российской еды, находять от нее за пять тысяч миль? Телепатически определили? Вы понимаете, что КАЧЕСТВО и ВКУС - две разные разницы? Хлеб может быть качественным в смысле соблюдения рецептуры и производства, но НЕВКУСНЫМ? Понимаете вы это?
Про качество в США:
https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=5&t=180816
оказывается, те же самые проблемы, что и у нас!

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 19 июл 2013 04:51

to rek hun:
"Вы, вообще людям верите? Хотя бы иногда? Я ЛИЧНО парковался на 18 уровне"
- Я очень даже верю людям. На слово. Просто когда высказывание расходиться со здравым смыслом и моим опытом то возникает желание усомниться в справедливости этого высказывания. Это либо нонсенс либо там часть этажей не существует. Давайте так - я не спорю, ибо не знаю. Но очень хочется узнать. Вы меня заинтриговали - можно адресс здания в студию?

to Tommigun:
"Вы случайно не на город в Онтарио смотрели с тем же названием?"
- Нет. Я посмотрел в гугл и гуглмапс. Погулял по улицам. Посмотрел с высоты.

"там Imperial Park мелькнет"
- Мдя. Приезжайте в гости...

"Детские площадки буквально на каждом шагу,"
- Я вообще про это. Я детские площадки искал искал не нашел.

"Придется теперь ехать в Барселону проверять кто из вас прав "
- Воспользутесь гуглмапс.

to Владимир Вершинин:
"Вы по ходу или не догоняете, что пишут люди"
- Нет это Вы не догоняете. Я Вам даже намекнул - в НЙ найдите мне БЕСПЛАТНУЮ подземную парковку в Даунтауне? Ну или хотябы в Торонто?

"Вы в Барселоне-то были хоть раз? До Монжуика пешком дойти из центра города не проблема. Полно и детских площадок и дворов ухоженных. С Москвой не сравнить ни разу. Парков тоже хватает. И главное, в городе нету таких жутких пробок "
- Я там не только был, я там жил. Ну во первых до ПлазаКаталунья Вы можете дойти пешком ТОЛЬКО если живете поблизости. Во вторых Вы сами хоть раз пешком на Монжуик поднялись? А я да. С детьми. Дворов в нашем понимании НЕТ вообще. Площадки как я говорил выше убоги и возле дорог. В любой парк надо ехать на машине. А пробок нет потому что парковаться негде. Вот все на метро-автобусах и ездят.

"Вот это точно про Москву"
- К этому добавьте 95% покупателей квартир китайцы..

to Basil Plotnikov:
Ничего что я себя цитирую, ибо разговаривать с Вами непросто...
to Basil Plotnikov:
"вы во всем Нижнем Новгороде не найдете двух (окей, трех) одинаковых жилых малоэтажных домов"
- Ну и в Ванкувере не найдете. ПОпробуйте найти такой дом как у меня? 4х этажка с пред страницы. Нуну.
Вот линк раз лень было страницу перевернуть - http://s3.amazonaws.com/mrp-listings/8/ ... 36dcd0.jpg

"Почему тогда в РФ ЧАСТНЫЕ дома РАЗНЫЕ?"
- То есть Вы хотите сказать что в РФ нет двух одинаковых частных домов? )))

"Газовый камин - это эрзац. Как и электрический. Понимаете меня или нет? "
- Извините но эрзац это Вы )

"Про всякие чисто русские вещи вроде маринованных огурцов или грибов, простокваши, холодца или соленой капусты упоминать даже не буду - бессмысленно. "
- Дада. Бессмысленно обсуждать чтото с человеком который нигде не был и ничего не знает. Хотите русскую еду - идите в русский магазин.

"Про хлеб"
- Черный хлеб, ржаной хлеб, багеты = продаются в любом супермаркете. Хороший хлеб стоит недешево тут.
- В Европе полно мини-пекарен и кафешек. Там хлеб какой хочешь.

"Про пиво"
- В любом магазине можно купить отличное пиво - немецкое, местное с мини пивоварни, голландское, японское. Выбор огромен.

"Про мед"
- Мед есть тоже какой хочешь - натуральный, с пасеки, без пастеризации. Итальянский мед - пожалуйста...Органик - тоже без проблем.

"американская еда гадость"
- Зависит см выше - что и где покупать. Есть плохая еда, есть очень хорошая. В Европе в среднем качество еды выше. ИМХО.

" У вас Кишинев - ни разу не Россия, это раз."
- Я жил и ел не только в Кишиневе а еще в Ростове, к сожалению.

"Что вы понимаете в качестве российской еды, находять от нее за пять тысяч миль?"
- ТОже что и Вы в качестве американской еды.

"Вы понимаете, что КАЧЕСТВО и ВКУС - две разные разницы?"
- конечно понимаю.

Вернуться в «Эмиграция»