Ехать ли в Польшу?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Tommigun(tommigun)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Tommigun(tommigun) » 25 ноя 2013 21:04

to Broadband:
Я охотно поверю вашим слухам так как своих у меня не много ) Хотя бардака на дорогах я не заметил ни там ни там. Дороги как дороги ;)
Вот в РФ я прошлым летом недельку поездил на арендованной тачке.. Вот там да, экстрим!

Tommigun(tommigun)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Tommigun(tommigun) » 25 ноя 2013 21:10

to Broadband:
Кстати, меня всегда интересовало спросить когда я слышу про "отношение к русскоязычным".. Откуда это отношение берется? Откуда им знать что вы, извините, русскоязычный? Вы с поляками / чехами на русском что ли разговариваете? ))) Конечно подход интересный, но только если вы решили протестировать качество советского образования тридцатилетней давности )

Так и представляю себе, прихожу я к себе в офис в UK в косоворотке, лаптях, с балалайкой и надписью на лбу - "Я русскоязычный".. Я думаю у многих коллег отношение поменяется ))

Dimich

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Dimich » 26 ноя 2013 01:29

to Tommigun:
Начну с того, что в Чехии помнят события 68 года :) От большинства (всякие ультрас-националисты тут не в счет) ненависти как таковой нет. Но бывают моменты, например на уроке чешского, когда нам показывали мультфильм про историю государства, упор был сделан на то, что советская армия оккупировала государство. Мы как бы и не против этого мнения, но им важно указать на это, чтобы мы помнили.
Я живу в Брне, но в Праге народ более разношерстный и более жесткий, и я слышал о конкретных случаях, когда люди огрызались, услышав русскую речь. Наверное, это такие же ощущения, когда коренные москвичи слышат речь народов Азии в транспорте. В моем городе никогда таких проблем не было у меня.
Наверное, надо стоит отметить, что тут вообще отношение к иностранцам настороженное. Многие чехи говорят по английски, но также многие просто стесняются это делать. Как и в любом государстве, иностранцы всегда пешки в руках политиков, частенько любят заявить что иностранцы объедают бюджет. Кто-то верит, кто-то нет, политика грязное дело.
В офисе национальных проблем нет, у каждых свои понятия о других народах, но работаем дружно.

Tommigun(tommigun)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Tommigun(tommigun) » 26 ноя 2013 02:02

to Broadband:
иностранцы всегда пешки в руках политиков, частенько любят заявить что иностранцы объедают бюджет

Ну это дело знакомое ) Тут пришлось поставить на место товарищей, пару писем написал депутатам в свое время так они сразу за ум взялись.
Пару-тройку лет назад здесь тоже была тема о том что во всем виноваты иммигранты )) Но то кризис был. А сейчас Британия "встала с колен" (с) не мой ;)) и все забыли нафиг про иммигрантов )

Tommigun(tommigun)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Tommigun(tommigun) » 26 ноя 2013 02:04

to Broadband:
коренные москвичи

Это что за народ? Как коренные лондонцы что ли? Больше года тому назад если приехал, считай коренной? ))

Dimich

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Dimich » 26 ноя 2013 13:04

to Tommigun:
Поверь мне, это не миф :) Общался я с некоторыми представителями, абсолютное неприятие "понаехавших" даже из других городов России, про страны Азии я уже не говорю :) И они потом же мне говорят, что хотят жить в Лондонах и Амстердамах. Вот как они с такими понятиями будут уживаться с китайцами, румынами, индусами и прочими представителями других национальностей :)
Оговорюсь, что речь не обо всех москвичах, а только об отдельных представителях.

Tommigun(tommigun)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Tommigun(tommigun) » 26 ноя 2013 16:11

to Broadband:
Да верю я верю ) Видел я сам таких "москвичей".
Есть такой мем даже в сетях: "Русский человек хочет чтобы сбылись две мечты - выгнать всех нерусских из России и уехать жить за границу" ))

Dimich

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Dimich » 26 ноя 2013 16:43

Отлично написано :))) точнее и не скажешь :))

ccienumber

Ехать ли в Польшу?

Сообщение ccienumber » 29 ноя 2013 21:18

Любителям поностальгировать..
http://ruparis.ru/want-a-dashing-90-welcome-to-paris

Гость

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Гость » 15 июн 2016 13:56

Друзья, у меня возникла та же ситуация. Приглашают в Краков по IT специальности. Стоит ли рассматривать предложение на переезд с Москвы в Краков?

Вернуться в «Эмиграция»