Ехать ли в Польшу?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Tommigun(tommigun)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Tommigun(tommigun) » 15 ноя 2013 13:46

to Dmitriy Nikolaev:
Как Вы заметили, тут некоторые остроумы решили обосрать то о чем понятия не имеют, в лучших традициях россиянских форумчан.
Я спорить с м...ками не буду, если Вам нужна информация - пишите в личку.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 15 ноя 2013 17:15

Перспектива переезда становится туманной, HR не выходит на связь, похоже дурной знак :)

Teranus Koleniev(Terra)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Teranus Koleniev(Terra) » 16 ноя 2013 03:18

to Tommigun:
Как Вы заметили, тут некоторые остроумы решили обосрать то о чем понятия не имеют
Я Польшу тот обосрал исключительно из за того что некоторые серьезно рассматривают ее как страну для иммиграции.
Хорошо, приехали вы в польшу по рабочей визе, работаете, что дальше то? Жениться на местной, получить гражданство и свалить туда, куда свалили все остальные из этой прекрасный европейской страны. Опять же весь разговор только с точки зрения иммиграции если просто туда поехать поработать на годик колбасы поесть то наверное смысл может и будет какой то.

Andrew Rykhlivsky(rate2)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Andrew Rykhlivsky(rate2) » 16 ноя 2013 17:26

to Teranus Koleniev:
Некоторые продолжая "ждать принца на белом коне" не обращают внимание на потенциал таких вот непопулярных стран как Польша.
Подход у всех разный, принцип первая иммиграция из страны впринципе, а вторая - в страну-мечту мне кажется работает очень неплохо:)

artemtao(dddv)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение artemtao(dddv) » 18 ноя 2013 07:21

to Andrew Rykhlivsky:
Категорически согласен. Всякие канады-австралии находятся в попе мира, туда ехать долго, дорого и это реально серьезный шаг в жизни, который не каждый решится сделать (и не факт, что успешно шагнешь, кстати). Польша и вообще страны Восточной Европы - могут стать неплохим шажком, который позволит решить, сможете ли вы (и ваша семья, кстати) жить в чужом, иноязычном обществе, стоит ли пытаться делать дальшейшие шаги и т.п.

Ну и плюс - в Польшу вас уже зовут, и там место есть, а в канады еще попасть нужно, что далеко не так просто, как из России кажется. Так что, если получится - уезжайте смело.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 24 ноя 2013 18:40

В Польшу я видимо не еду :(
Опытные коллеги, подскажите как проще найти работу в Европе для сетевого архитектора из России?

Serge De Vorop

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Serge De Vorop » 25 ноя 2013 09:59

to Dmitriy Nikolaev:
Имхо в Европе просто не получится... А то самому интересно.

Dimich

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Dimich » 25 ноя 2013 17:16

to Dmitriy Nikolaev:
Могу Чехию предложить, если интересно :) Как раз по вашему профилю :) Пишите в личку.

Tommigun(tommigun)

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Tommigun(tommigun) » 25 ноя 2013 18:04

to Dmitriy Nikolaev:
Чехия тоже супер, рекомендую. Если нужно сориентировать по месту, пишите в личку :)

Dimich

Ехать ли в Польшу?

Сообщение Dimich » 25 ноя 2013 18:10

to Tommigun:
Я бы никогда в Польшу не поехал, хотя за последнее время очень много пишут мне по вакансиям оттуда. Почему не поехал бы? Наверное, ориентируюсь на слухи :) По сравнению с Чехией - больше коррупции, больше бардака на дорогах, хуже отношение к русскоязычным, ниже уровень жизни.

Вернуться в «Эмиграция»