О музыке

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Serguei V.M.

О музыке

Сообщение Serguei V.M. » 31 июл 2014 11:55

to Владимир Вершинин:
Ну тогда и Пушкин, Лермонтов тоже быдляки, т.к. они в молодости баловались написанием нецензурных стихотворных произведений.

Шнур, на самом деле, весьма интеллигентный человек в жизни. Образ хулигана, матершинника он взял для сцены. Я как то видел интервью с ним. Даже не понял в начале, что это он.

Serge De Vorop

О музыке

Сообщение Serge De Vorop » 31 июл 2014 17:34

to Владимир Вершинин:
Зануда - вот кто матом типа ни когда! Тот же Юра-музыкант матом лупит весьма четко, даже во время эфира Эха Москвы.
Про Шнура. Ну какая подворотня, ты о чем? Концерт Шнура - это от 3 т.р. в танцевальном партере, тут контингент бесконечно далекий от подворотен и 20 копеек. Обычный офисный планктон а-ля средний класс, которым надоело офисное уныние и хочется чего-то по живей, типа "бойцовского клуба".
Давай я скажу что я слушаю, а ты скажешь кто я?
Поехали: Воровайки, Шнур, Сектор Газа, Linkin Park, Enrique Iglesias, Руки в верх, Colagero, Петлюра, Стас Пьеха, Крестина Орбакайте, Лепс, Потап и Настя Каменски и т.д.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

О музыке

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 31 июл 2014 17:40

to Serguei V.M.:
Баловаться одно, а ставить это своим сценическим образом - совсем другое.

to Serge De Vorop:
Обычный офисный планктон не есть синоним интеллигенции.
Из тобою перечисленного не хватает "Радио Шансон". И образ бы сложился цельный.

Вот не люблю я Лужкова, однако за две вещи ему можно сказать спасибо - запретил в Москве концерты Шнура и собрания РНЕ.

Serge De Vorop

О музыке

Сообщение Serge De Vorop » 31 июл 2014 18:43

to Владимир Вершинин:
С "Радио Шансон" и дурак сможет водителя маршрутки сразу выпилить...
Видел бы ты какой контингент на "Нашествии" прется под Шевчука... Я даже синонимов не знаю таких.

l.k119

О музыке

Сообщение l.k119 » 01 авг 2014 03:28

to Serguei V.M.:
> Ну тогда и Пушкин, Лермонтов тоже быдляки, т.к. они в молодости баловались написанием нецензурных стихотворных произведений.

Не совсем так. Начнем с того, что авторство матерных стихотворений Пушкину и Лермонтову лишь приписывается - подлинное авторство вопрос спорный и единого мнения у исследователей нет. У Пушкина есть "Гаврилиада" - но это не нецензуршина, а эротика.

Во-вторых, любим мы их вовсе не за это. У Пушкина, слава богу, кроме нецензуршины много чего есть. А у шнурка? Выкини мат из его песни - ничего не останется.

l.k119

О музыке

Сообщение l.k119 » 01 авг 2014 03:33

to Serge De Vorop:
> Ну какая подворотня, ты о чем? Концерт Шнура - это от 3 т.р. в танцевальном партере, тут контингент бесконечно далекий от подворотен и 20 копеек.

Это еще раз доказывает, что понятие "быдло" не коррелирует с уровнем дохода и можно оставаться быдлом, получая на руки хоть десятку косарей бакинских. Что, кстати, часто и имеет место быть.

> Какое-то у тебя очень упрощенное понимание и критерий быдлячества.
А что, тут что-то сложное есть? Человек слушает такую музыку, которая ему ближе. Что тут еще пояснять?

Станислав Бакулин(BlaST)

О музыке

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 01 авг 2014 12:46

to Serguei V.M.:
Ну тогда и Пушкин, Лермонтов тоже быдляки, т.к. они в молодости баловались написанием нецензурных стихотворных произведений.
+1. Вообще всего хорошо в меру. Ленинград мне в целом скорее симпатичен, ибо кое что жизненно, но без фанатизма.

Шансон же чистая уголовщина, по крайней мере его мейнстрим. Корни я там так понимаю немного иные, но от них мало чего осталось.

to Владимир Вершинин:
в данном контексте согласен, но запреты разрушительны по определению для общества. Вчера Шнура запретили, завтра запретят путина нелюбить. Нельзя, недопустимо, если не незаконно.

О музыке

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 01 авг 2014 18:51

to Станислав Бакулин:
Насчет Шансона. Не знаю что там сейчас передают по Шансон, но в когда они только начинали, то рассказывали о творчестве и Высоцкого и Галича. Согласитесь, не самый уголовный элемент в музыке. Но уцелом да, блатняк. "А я ушаночку поглубже натяну...", "Владимирский квартал..." ;-)

Насчет запретов. В Германии нацизм и Гитлера запретили. И как-то вот уже более 60 лет живут не печалятся и процветают.

О музыке

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 01 авг 2014 20:32

to Станислав Бакулин:
Можно вот еще какой аспект рассмотреть, почему матерящийся и эпатирующий публику быдляк Шнур поддерживает Путина? Классово близок?

О музыке

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 01 авг 2014 20:37

«АиФ.ru»: — В первом альбоме Ленинграда «Пуля» пел вокалист Игорь Вдовин, а вы были тогда бас-гитаристом. И музыкальный стиль Ленинграда был тогда совсем иным. Почему вы потом сами начали выступать в качестве вокалиста?
С.Ш.: — Да стиль был примерно тот же самый. Корневая русская роково-тюремная музыка, блатняк. И корни всего этого растут издалека.

Ну дык Шансон же!

Вернуться в «Эмиграция»