О музыке

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Владимир Вершинин(Dinamik967)

О музыке

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 19 июл 2014 02:30

to Basil Plotnikov:
>А это ничего, что в Италии тысячи и тысячи исполнителей разных жанров, из которых ты назвал полдюжины эстрандников?

Вот твоя основная проблема, Вася, что ты не слышишь собеседника. Не пытаешься его понять, а пытаешься в чем-то прищучить в мелком.
О чем я говорил с самого начала? О том, что в Канаде не очень-то передают по радио (а это сейчас основная медийная среда) кого-то из Европы и не по английски говорящего. Канадцы почти не знают европейских исполнителей и уж тем более русских.
А мы вот даже в СССР знали пусть не всех, но многих из Франции, Англии, США, Германии, Испании, Италии и т.д.
А уж сейчас в России полным полно радиостанций, передающих англоязычную музыку.

Все, на этом я "музыкальный диспут" с тобой закончил.

Вот ведь, прав был Serguei V.M. Нашелся все-таки умник и "такое говнецо полетит, мама не горю." :-(

l.k119

О музыке

Сообщение l.k119 » 19 июл 2014 14:02

to Владимир Вершинин:
> Мне парень с лазерного диска переписывал на кассету концерт Клаудермана. 1987-й год.
У тебя либо аберрация памяти, либо твой приятель был невероятно, невероятно крут. Проигрыватель CD по мерках 1987-го года - это очень круто. Проблема в том, что не у всех были такие приятели.

> И про цены я все прекрасно помню в отличии от тебя. Мне маман по страховке на 18 лет подарила 600р.
И каким образом факт подаренной тебе страховки доказывает, что я не помню цены?

> Так вот их хватило только на телевизор цветной. 1985-й год. А двухкассетник стоил 500р.
Володя, у тебя (говоря твоими же словами) логика как у девушки. То ты говоришь, что я ничего не помню и тут же подтверждаешь мои выкладки. 500 рублей это дофуя.

> Но таки были магнитофоны у людей. И всем двором порой отверткой крутили головку у Весны или этой Электроники.
Так _магнитофоны_ или одни магнитофон на весь двор? Ты как-то с разницей между множественным и единственным числами определись. Если всем двором собираются покрутить головку, то это означает, что магнитофонов таки не было. Говорить о том, что "магнитофоны были" можно когда соотношение "люди:магнитофоны" ну, хотя бы, от 0.5.

> А ты тут привел смешной аргумент, мол бобины тяжело переписать. Твои предки смотрят на тебя как на ... ;-)
Очень, очень толсто. Тык как-то либо логикой и фактами крой, либо .... в общем, ты понял, да :)

l.k119

О музыке

Сообщение l.k119 » 19 июл 2014 14:20

to Владимир Вершинин:
> Вот твоя основная проблема, Вася, что ты не слышишь собеседника.
Вова, твоя проблема в том, что ты непоследовательно и нелогично излагаешь свои мысли. Ты пытаешь поддержать свой тезис об узости радиорепертуара Канады аргументом, что, де, в СССР на радио было все, но при этом скачешь с радио на пластинки, с пластинок на кассеты, а с кассет на СД.
Вот удивительный ты человек. Тебе, вроде, русским языком понятно и просто пишут. Но ты в упор не читаешь. Ты для чего тему завел, объявить свою точку зрения единственно верной?

> А мы вот даже в СССР знали пусть не всех, но многих из Франции, Англии, США, Германии, Испании, Италии и т.д.
А я тебе еще раз говорю, что "знали вы в СССР" очень и очень немногих, ибо полдюжины-дюжина самых раскрученных групп, игравших, в основном, рок и попсу - это малый обломок айсберга. Ибо жанров - десятки, а исполнителей - сотни и тысячи. Я тебе выше задал вопрос, кого из испанских, финских, норвежских, датских, голландских, японских, корейских, канадских, латиноамериканских, швейцарских исполнителей разных жанров ты знал в период 1977 - 1985. Ответа от тебя до сих пор нет. Что бы тебе было понятно, скажу, что я совершенно не являясь меломаном, могу свободно назвать тебе по одному-два современных исполнителя разных жанров из этих стран. А теперь покажи мне твой "хит-лист 1982 года".

> Нашелся все-таки умник и "такое говнецо полетит, мама не горю."
Ну да. Если человек не согласен с твоей точкой зрения и спокойно, без хамства ей отстаивает - это, конечно, "говнецо летит". Ибо твоя точка зрения - единственно верная, а точка зрения несогласных - "говнецо". Так держать, камрад.

l.k119

О музыке

Сообщение l.k119 » 19 июл 2014 14:28

to Владимир Вершинин:
> Василий, вы все-таки хотите испорить нам ветку? ;-)
Вова, если появление в треде мнения, расходящегося с вашим, портит вам ветку (жизнь, аппетит, etc) - это ваши проблемы. Здесь открытый форум и свобода слова. Вы можете высказывать вашу точку зрения, а я свою. Хотите отстоять вашу точку зрения - делайте это аргументированно, а от вас пока что троллинг и передергивания и аргументы в духе "вася, у тебя память как у девушки".

l.k119

О музыке

Сообщение l.k119 » 19 июл 2014 14:52

to PIX:
> - А россияне знают канадских исполнителей?
Зрители МТВ - знают.
Шанья Твэйн (Shania Twain) засветилась на МТВ несколько лет назад.

Pavel Podbelniy(PavelP)

О музыке

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 19 июл 2014 15:26

Личный опыт зачастую отличается от википедии. И доказывать человеку, имеющему непосредственный опыт, то, что, судя по википедии, у этого человека такого опыта нет- пик идиотизма.

О музыке

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 19 июл 2014 19:28

to Pavel Podbelniy:
Вот про личный опыт интересный факт. Папа рассказывал, что в их годы люди ходили на фигурное катание, " там зарубежные фигуристы часто выбирали модные мелодии. У кого были магнитофоны, записывали эти эфиры живьем. Потом пленки тиражировались по друзьям и знакомым."

О как!

Кстати, я тоже записывал с ТВ новогодние концерты с зарубежными исполнителями. Потом целый год слушал.

l.k119

О музыке

Сообщение l.k119 » 19 июл 2014 20:16

to Владимир Вершинин:
> Кстати, я тоже записывал с ТВ новогодние концерты с зарубежными исполнителями. Потом целый год слушал.
Ну да. Две песни на весь год. Вот такими оперативными темпами "прогрессивное население СССР" узнавало про "большинство западных исполнителей".

Короче говоря, суть твоих постов - обычное старперское брюзжание в духе: "от нынешня-то молодежь ничерта учиться не хочит, а мы-то в их годы за 40 верст пехом в школу ходили!"

О музыке

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 20 июл 2014 00:01

Один раз я случайно тут наткнулся на местную англоязычную радиостанцию, передача которой целиком была посвящена русской группе. Название вот забыл. Женский коллектив какой-то. Я про него даже в России не слышал. Что-то скорее этническое. Наверно поэтому канадцам это и приглянулось.
Но это случается очень редко.

Помню, как сильно канадцы были удивлены, когда я им поведал, что известная англоязычная песня " THOSE WERE THE DAYS" на самом деле имеет корни от русской песни "Дорогой длинною". А ведь американцы и канадцы на полном серьезе считают эту песню своей.

l.k119

О музыке

Сообщение l.k119 » 20 июл 2014 17:23

to Владимир Вершинин:
> А ведь американцы и канадцы на полном серьезе считают эту песню своей.
Прямо-таки все до единого? Вы лично 300 млн. американцев опросили?

Вернуться в «Эмиграция»