Новая программа Канады

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 18 фев 2014 23:06

to Лазарев Сергей:
Да дело было не в ценах. Я хотел показать места прежде всего. Причем в отличии от США тут сабурбы намного интереснее ИМХО.
Берите адресс - погуляйте по улицам, если интересно конечно.

Я вот был в Брисбайне в Даунтауне и в сабурбах разных. Совсем другое дело. В даунтауне весело народу полно жизнь кипит. В сабурбе ближайшем еще так ничего, есть немного жизни. А отъедешь минут 40 на машине - просто пустыня какаято, все выжжено, ни деревьев ни тени. Только дома дома дома.

to Станислав Бакулин:
Это не только вид. Это лучшие школы в провинции, лучшие рестораны, прекрасная набережная длинной сумарно 40км, рядом пляжи, лодка, ну и район очень белый пока.

to Serge De Vorop:
Вот еще ради интереса пару квартир где жили спортсмены на олимпиаде 2010:
http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=13890347
http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=13895979

А вот дом в сабурбе меньше чем за 400К:
http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=14064379

to Pavel Podbelniy:
про чаевые это байка очередная?

Многие люди оставят 0 если есть приличные замечания. Остальное - дело вкуса и привычки и места. Позвать менеджера для уточнения? Нонсенс. Если бы со мной такое случилось то я бы а) удивился б) никогда бы туда больше не пришел. Это как минимум.

"Оставлять 1 доллар нельзя никогда. Это плевок в официанта. Даже если выпили кружку кофе за 3 доллара. "
- Эээ. Твои предложения? А 50 центов можно?

"Был удивлен, но в Канаде ни одного"
- Потому что они не оценивали рестораны в Канаде в принципе.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Новая программа Канады

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 19 фев 2014 00:30

to PIX:
Про чай у нас на socials в университете состоялось очень интересное обсуждение. И как поступать правильно пояснял дядечка- профессор, что родился в МА и прожил тут лет 55. Как тебе должно быть известно, чай- основа заработка официанта. Не оставить денежку вообще можно, но только при действительно плохом обслуживании. Тут так не принято (хотя я и в РФ 10-20% всегда оставлял). Может быть это местная фишка штата. Может быть в Канаде оклад большой?

Про байки звучит очень грубо.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 19 фев 2014 01:23

to Pavel Podbelniy:
"Про байки звучит очень грубо"- Извини, я цитирую:
"Про чаевые в США среди русских ходят много баек"
Поэтому и спросил )

" И как поступать правильно пояснял дядечка- профессор"
- Это субъективно. В США как тебе должно быть известно свобода (ну типа). И она заключается и в том что каждый человек волен поступать так как ему подсказывает совесть, воспитание, моральные принципы, но никак не дядечка профессор. Почему - да хотябы потому что те студенты которые тут родились сами еще дядечку научат, а остальное - для приезжих.
Так вот % типсов зависят не только понятное дело от качества обслуживания но еще см меня выше - от заведения.

Да я жду ответа по теме чаевых за кофе...

Станислав Бакулин(BlaST)

Новая программа Канады

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 19 фев 2014 06:59

to Лазарев Сергей:
ну в них живут то как правило далеко не инженеры среднего звена :) Опять же на 2 нормальные зарплаты можно и миллион брать относительно смело. Есть много вариантов с менее пикчюрескными видами за более адекватные деньги.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 21 фев 2014 08:19

to PIX:
Насчет бомжей в Ванкувере, вам сюда:
http://tanya-mass.livejournal.com/1425770.html

Улица East Hastings Street находится в центре города, судя по карте. ;-)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 21 фев 2014 09:11

Кстати, коллеги, вот сегодня пришел билл за электричество. За два месяца набежало 416 долларов! Все потому что окна тут говно, тепло пропускают. Ну и цены на электроэнергию выше российских в разы. Говорят, в Америке дешевле.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Новая программа Канады

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 21 фев 2014 19:28

to Владимир Вершинин:
У меня отопление водяное и окна- хороший стеклопакет. За месяц билл- 40$. При электрическом отоплении у народа на однобедрумку набегает по 100-120$ в месяц.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 21 фев 2014 21:56

to Владимир Вершинин:
"Насчет бомжей в Ванкувере, вам сюда"
- Не понял зачем Вы меня кудато посылаете? Я вообщето тут живу и прекрасно знаю где бомжи есть и где их нет.
- Сходил по ссылке. Ну что это такое - Вы мне предлагаете почитать журнал туриста? Мдя...

"вот сегодня пришел билл за электричество. За два месяца набежало 416 долларов"
- Я уже говорил - у меня 40-45 за ДВА месяца.
- Про окна я Вам тоже говорил - меняйте жилье ну или вот у Павла учитесь - он только в Америку приехал и сразу говно не снял.
- В Разы это Вас в столице так нагибают? У нас 6.9 центов киловат + таксы шмаксы - реально выходит 10 центов. В РФ не дешевле.

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 22 фев 2014 04:29

to PIX:
Вы говорили, чтоу вас бомжей нету в центре. Оказалось, что есть.

Я рад за вас, что у вас в теплом Ване 40-45 выходит. У вас наверно и газ есть? А у нас тут морозы стояли минус 15-20 почти два месяца.
Я не собираюсь менять ХОРОШЕЕ жилье в ХОРОШЕМ районе только из-за окон. Проблема в том, что тут почти все рентовки с плохими окнами.
Я не знаю, кто кого нагибает, но вот 200 долларов в месяц набежало за 2 бедрумы. Были бы окна хорошие, было бы в два раза меньше.

И мнение туриста очень ценно, ибо вы-то там к своему дерьму принюхались, а человек новый отпрянул. Точно так же когда я приезжаю в Москву, вынужден затыкать нос от запаха курева, бензина и мочи в поворотнях. А москвичи привыкшие и нос уже не зажимают. И фиг им объяснишь, что такое чистый воздух.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 22 фев 2014 09:20

to Владимир Вершинин:
Где я говорил что в центре нет бомжей? Вы настоящий демагог.

Мнение туриста вторично потому как туризм и иммиграция разные вещи. Давайте представление об Оттаве или МОскве получать от туриста из Бангладеш.

Нужно быть просто очень неумным полагая что я не знаю где находиться и что такое ИстХастингс. Мдя.
Только Вы меня перечитайте, сделайте милость, прежде чем опусы тут выдавать...

"Я не собираюсь менять ХОРОШЕЕ жилье в ХОРОШЕМ районе только из-за окон."
- Ну так кушайте свой кактус дальше...Колитесь и кушайте...У Вас есть выбор и Вы его сделали.

Вернуться в «Эмиграция»