Новая программа Канады

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Владимир Вершинин(Dinamik967)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 18 фев 2014 01:22

Кстати насчет городков с 18К населения. Вот есть такие городки Перс, Анпрайер, Крлетон Плейс. Там население меньше десяти тысяч. А очень опрятные городки, даже постарше Оттавы будут, дома каменные еще 19 века, есть что посмотреть. Все ухожено, госпитали такие, что жителям Черемушек или Бирюлево и не снились. Чего еще надо "чтобы встретить старость"? Надо драйва, час езды и вы в даунтауне Оттавы, 3 часа и вы в Монреале.
И понехав нет совсем. Одни белые нейтивы. С работой вот швах, но на пенсии это не актуально.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 18 фев 2014 02:20

to Владимир Вершинин:
" С работой вот швах, но на пенсии это не актуально. "
- Ну так мы в разных весовых категориях. Мне еще очень рано думать о пенсии, но да если на пенсии то сабурб рулит. Я скорее озабочен ночными клубами, хорошими ресторанами, ну и где с коляской погулять...
- Вам я уже советовал посмотреть на Долину Оканаган. Милое место для пенсионеров ИМХО. Ну и если желание есть то и BB там можно организовать.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 18 фев 2014 05:03

to PIX:

Вот чего в Канаде пока не встречал так это хороших ресторанов. Впрочем, в Квебеке есть один. В совершенно дикой местности, до него ехать от города полчаса минимум. Там классно. И официантки танцуют и поют, и даже сам шеф на барабанах играет.
А уцелом в Канаде рестораны полный отстой. Если с Европой и Турцией сравнивать. Сужу по Оттаве, Ниагара Фолс, Монреалю. А цены кусаются и чаевые вынь да положь 10-15 процентов!
Еда отвратительная.

Станислав Бакулин(BlaST)

Новая программа Канады

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 18 фев 2014 08:28

to PIX:
#2) http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=14014151
#Таунхауз 3 этажа 36 лет 768К через пролив от Даунтауна с видами.

таунхаус зачетный. Маленький немного на фотках, но изнутри наверное на самом деле нормально. После моего холла метров на 60 с 3 метровым потолком просто немного кажется тесноватым.
Зато вид какой... Как там с ветрами и влажностью, кстати? На крыше не сдует?

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 18 фев 2014 11:45

to Владимир Вершинин:
Да это удивительно.Может Вы в них не ходите? В Ванкувере и окрестностях полно хороших ресторанов. Реально хороших. Это и файн дайнинг самых разных стилей и просто хорошие места, у меня вот голова идет кругом ибо мест куда я хочу срочно пойти гораздо больше чем времени...Срочно потому как соскучился я по ним пока был в отпуске.
Более того что тут можно поесть любую кухню мира от хороших и даже элитных поваров, так еще масса культур и традиций и все это просто битком набито в даунтауне и окрестностях.
Да в сабурбе меня отвели по приезду в майлстоунс. Это было много лет назад но я с тех пор это заведение обхожу стороной.
Вчера кстати был в Earls, американ китчен конечно но вцелом нормально для неслишком требовательного посетителя.Не ацтой по крайней мере.
Если что я был и жил и в Европе и в Турции так что я Вас понимаю.

to Станислав Бакулин:
Ну так там локейшн зачетный. Да вид как на картинке.
Ветров там нет особо сильных - нас защищает остров Ванкувер - все ветра волны цунами там. У нас штиль и покой.Для примера был на выходные ветер 100км час на острове. У нас все суперспокойно.
Влажность тоже невысокая. Этоже микроклимат. У меня дома увлажнитель стоит.
Не не сдует точно.
А еще там можно лодку держать в марине прям перед домом. Вышел и поплыл. Красота...

Ну и понятно что ближе к центру - теснее. Мне такой размер не подходит. Это максимум для 3х человек.

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 18 фев 2014 12:48

Меня одного цены смущают?

Станислав Бакулин(BlaST)

Новая программа Канады

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 18 фев 2014 13:04

to Лазарев Сергей:
сегодня смотрел маркет апдейт по моему району который от сити в 50 км примерно и считается другой вселенной по местным стандартам. 500-650к и то фуфлыжненькие домики без дактед аирконов и с холодной убогой плиткой. И это НЕ побережье, до него километров 10. Так что 700к за таунхаус с видом на сити меня лично хоть и смущает, но не удивляет нисколько. Один хрен на одну даже хорошую по местным меркам зарплату это у нас не покупается ну вообще никак.

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 18 фев 2014 13:18

to Станислав Бакулин:
А как покупается тогда? Едется в РФ, там грабится банк, а потом скрывается в АУ в шикарном домике?

Serge De Vorop

Новая программа Канады

Сообщение Serge De Vorop » 18 фев 2014 16:44

to PIX:
Тайнхауз самый шик. И цена нормальная, обычная московская.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Новая программа Канады

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 18 фев 2014 17:53

to Владимир Вершинин:
Про чаевые в США среди русских ходят много баек.
10% это если обслужили, но есть приличные замечания. Во некоторых местах могут позвать менеджера для уточнения что не понравилось.
15% когда просто средненько обслужили- без реверансов.
20% когда обслуживание понравилось.
Оставлять 1 доллар нельзя никогда. Это плевок в официанта. Даже если выпили кружку кофе за 3 доллара.

Много местные держат свою калькуляцию чаевых- 3 раза по таксе на еду (для Масса- 6,3%, т.е. 17% на чай).

Есть хорошие рестораны в США. Кому хочется изыскоф могут глянуть путевые книги Мишлена. В США более 150 ресторанов со звездой. Был удивлен, но в Канаде ни одного (проверьте- может быть найдёте).

Вернуться в «Эмиграция»