Новая программа Канады

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
cq dx(antonio)

Новая программа Канады

Сообщение cq dx(antonio) » 23 сен 2015 23:54

Все эти программы Канады, Австралии, Новой Зеландии уж слишком геморные и требующие огромных затрат. Взять тот же IELTS 8 - потратите кучу денег и времени но это не гарантирует вам свободного общения с местными аборигенами. Поэтому ИМХО имеет больший смысл искать работу с релокэишеном. Многие на этом форуме скажут что это ересь и никому вы не нужны, местных спецов хватает и т.д. Все это хуйня - найти можно. Но! Это касается в основном больших контор с мировым именем, им все равно откуда вы, главное что у вас есть скилы и опыт которые им нужны. Поэтому две шайбы это очень заманчиво, и как минимум повысит шансы попасть на первое интервью.

ksy36(Viktor777)

Новая программа Канады

Сообщение ksy36(Viktor777) » 24 сен 2015 01:22

Ok, решил 4 дня в неделю английский и оставшиеся 3 дня CCIE SP. Надеюсь меня хватит...

Подскажите на счёт работы. Интересует работа в кабельных ISP. Страну "распилили" 2 гиганта: Shaw и Rogers. Кто знает плюсы и минусы работы в этих компаниях, как на счёт зарплаты? Или может в ISP лучше не идти вовсе (хотя хочется, т.к. в enterprise опыта нет)?

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 24 сен 2015 01:51

to ksy36:
Ну раз хочется то идите в ISP, вообщето еще есть Bell и Telus (Смотря куда ехать собираетесь).
У Шо головной в Калгари. У Роджерса в Торонто. Приезжайте на месте может быть смогу помочь Вас пристроить в одну из этих компаний.
Работы полно поэтому не волнуйтесь - Вы ее найдете.

ЗП вещь тонкая. По сути Вы должны знать себе цену. Те стандатный процесс будет таким: вы проходите интервью и в конце Вас спрашивают - ну че бабок сколько хочешь? Вы им говорите сумму.
При этом у каждой конторы есть бюджет на позицию, но правила игры такие что Вам его никто не скажет. И тк зп тут не деляться то знать Вы не будете.

Проблема очевидна - попросите мало денег подумают что Вы неуверены в своих силах. Попросите много - просто возьмут следушего.

Scoch(CrusT72)

Новая программа Канады

Сообщение Scoch(CrusT72) » 24 сен 2015 02:04

to ksy36:
Здаров, чел !

Такая же почти хрень как у тебя - имею шайбу RS(март 2015), учу SP и английский. И все для того, чтобы куда-нибудь в цивилизацию рвануть:)
Давай кооперироваться что ли ?

ksy36(Viktor777)

Новая программа Канады

Сообщение ksy36(Viktor777) » 24 сен 2015 11:43

to Scoch:
Мы на самом деле знакомы, просто ник тут другой)) Я RS после тебя сдавал, короче пиши в скайпе или на линкедине;-)

to PIX:
Спасибо за ответ, очень радует, что работы много. Написал ЛС.

Scoch(CrusT72)

Новая программа Канады

Сообщение Scoch(CrusT72) » 24 сен 2015 12:40

:)
Тоже подналег на английский, только самостоятельно он как то не очень идет так что я на курсы пошел.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 24 сен 2015 23:58

to ksy36:
Добавил в друзья хыхы.

Как учить англ я уже подробно писал. Мое ИМХО конечно.
Вкратце повторюсь (с головы так что если чего забыл неучел извините)

1. Смотрите ТВ. Только на англ. Фильмы. Новости. Все время только так.
2. Читайте газеты. Слушайте радио.
3. Учите слова. Пусть понемногу но каждый день.
4. Говорите - с кем угодно. Звоните по тел и общайтесь. Найдите конверсайшн клуб. С женой говорите.

Если все это делать и не лениться то язык здорово улучшиться. Главное это таки разговорный.

ksy36(Viktor777)

Новая программа Канады

Сообщение ksy36(Viktor777) » 25 сен 2015 11:56

to PIX:
спасибо за советы!

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 25 сен 2015 20:51

to Pavel Podbelniy:
Мое ИМХО совпадает с твоим. Сначала надо интервью банально пройти, а это без нормального инглиш невозможно, если контора не "рога и копыта". А уж потом все эти "шайбы", которых в Канаде, судя по статистике не больше тысячи штук всего, а в IT отрасли работают сотни тысяч и неплохо зарабатывают.

Вернуться в «Эмиграция»