Новая программа Канады

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Dmitriy Nikolaev(dimon)

Новая программа Канады

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 28 авг 2015 21:07

to Serge De Vorop:
Туберкулезникам уже клейма начали ставить?

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 28 авг 2015 23:33

to slavik_ru:
Я видимо единственный из присутствующих кто был и там и там и видел все своими глазами...Блин не невсе. На ГолдКост не успел (

to Лазарев Сергей:
Вы рассматриваете свою сторону не смотря на картинку в целом. И не слышите меня.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 28 авг 2015 23:41

to Dmitriy Nikolaev:
Так у нас тепло. Снег зимой только в горах да и то...Вечная весна одним словом...

Я даунхильщик, поэтому жалуюсь. Позапрошлый сезон был никакой. Прошлого вообще не было.

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 29 авг 2015 02:24

to PIX:
Ну вы то же самое делаете - гнете свою линию не обращая внимания на мои аргументы и других участников, так что у нас видимо паритет в данном вопросе.

Teranus Koleniev(Terra)

Новая программа Канады

Сообщение Teranus Koleniev(Terra) » 29 авг 2015 04:14

to Владимир Вершинин:
Я бы даже посоветовал больше слушать нейтивов ...
Итак..., слушаем нейтивов :-D
https://www.youtube.com/watch?v=Omtfe7lb-gE

leo

Новая программа Канады

Сообщение leo » 29 авг 2015 08:24

to Teranus Koleniev:
Убиться веником :-(

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 29 авг 2015 14:11

to Teranus Koleniev:
Это точно английский?

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 31 авг 2015 22:58

to Лазарев Сергей:
Да ничего я не гну, делайте что хотите боже мой. Какие у Вас аргументы? И кто другие участники?
Вы както не понимаете простых вещей. Я Вам их разъяснил уже на пальцах практически. Вы либо не прочитали либо не понимаете.

Еще раз вкратце - английски важен, для технаря не настолько. хотите очень хорошо зарабатывать - шайба. хотите просто достойно зарабатывать - и сснп хватит. Разница в доходах в 1.5-2 раза. Людей с шайбами без языка я не видел - как Вы готовиться и сдавать будете? А литературным языком тут большинство местных не владеет - что непонятного?

Вопрос как сюда попасть стоит отдельно. Ессно как самоцель англ важнее сертификатов и прочего. Но лавочку судя по всему прикрыли. Есть другие пути и англ опять становиться несущественным.

ksy36(Viktor777)

Новая программа Канады

Сообщение ksy36(Viktor777) » 23 сен 2015 19:43

Я как раз тот случай, когда имею шайбу, но не имею должного уровня английского. Конечно, я читаю техническую литературу, без проблем понимаю всякие разговоры на тему CCIE и всего, что с ним связано (видео, вебинары и т.п.). Но я не смогу в деталях нормально рассказать простые вещи, типо как провёл отпуск.

Вопрос с путём иммиграции решён, полтора года процессился по одной из Канадских иммиграционных программ, совсем скоро будет виза. Я иду «паровозиком», т.е. супруга основной заявитесь с IELTS 7.5. Так вот проблема такая, я на пол пути ко второй шайбе (SP), но имею вышеописанную беду с английским. По мне так надо выбрать либо одно, либо другое. Заниматься каждый день с носителем (да и не с носителем тоже) пару месяцев перед отъездом я финансово не вывезу (надо взять как можно больше денег с собой). Заниматься пару раз в неделю толка нет.
Вот и думаю, может ну нафиг английский и получить перед отъездом вторую шайбу? В Канаде первые месяца 2 заниматься на курсах английского по 5 часов в день (есть чуть ли не бесплатные для иммигрантов) и параллельно искать работу, надеясь, что уровня языка будет достаточно для собеседований… Питаю надежду, что в среде уровень поднимется намного быстрее.

IELTS не сдавал, но как-то проходил тестирование и у меня получилось overall 4.5 или 5.0. Короче не густо. Но тем не менее у меня было 2 технических интервью на английском, мы понимали друг друга нормально. Одно завалил из-за незнания темы, а второе хз почему, может быть и из-за корявого английского.

Я понимаю, что вы скажете, бросай всё и учи английский, наверное так и надо поступить. Но блин так жалко бросать подготовку к SP, потом придётся начинать всё снова, ещё, эта самая подготовка держит всё время «в теме», не даёт расслабиться, что сильно поможет на технических интервью по приезду. В работе использую очень ограниченный набор технологий, и, чтобы не быть профаном, надо обязательно развиваться самостоятельно. В общем вот такая незадача. Как-то мне совсем не хочется позорить статус CCIE на будущих собеседованиях, и отмазка, что типо я последние n-месяцев занимался английским и полностью забил на IT не прокатит. Ведь действительно, даже простые вещи со временем быстро забываются…

Pavel Podbelniy(PavelP)

Новая программа Канады

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 23 сен 2015 20:49

ИМХО (подчеркиваю- ИМХО) Лучше тратить силы на язык чем на вторую шайбу.

Вернуться в «Эмиграция»