Новая программа Канады

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Dmitriy Nikolaev(dimon)

Новая программа Канады

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 28 авг 2015 14:13

to Владимир Вершинин:
Внезапно, ЕМС который делает справки для Бельгии находится в Москве. И тем не менее принимает результаты исследований сторонних центров.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Новая программа Канады

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 28 авг 2015 14:17

to PIX:
Климат - ИМХО лучше уж в тепле чем в холоде. Там конечно есть проблемы с озоновым слоем, изза этого в АУ увеличен процент болеющих раком кожи. Расстояния - да, жопа мира, рядом только азия и острова. Но если начнется 3 мировая, то глядишь АУ не зацепит, кому она нужна, да находится в жопе :)

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 28 авг 2015 14:50

to Dmitriy Nikolaev:
А чем вам холод не нравится?
Я вот зимой дважды в неделю бегаю по 10 километров на лыжах. И безумно кайфую от этого. Как это компенсировать в АУ?

Хотя я вчера смотрел передачу на national geographic как они зимой в Альберте тягачи с кювета вытаскивали. В -40 днем и -55 ночью. Вот это уже треш конечно.
А если зимы как в последние годы в европейской части России, когда дожди в декабре идут и снег только в январе выпадает, то это вполне терпимо.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Новая программа Канады

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 28 авг 2015 15:48

Ну это мое мнение, каждому свое, эскимосы вон живут в вечной мерзлоте и не жалуются.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 28 авг 2015 19:17

to Dmitriy Nikolaev:
>И тем не менее принимает результаты исследований сторонних центров.

"Сторонних центров" апрувленых Канадой, я полагаю?
Если вы не заметили, изначально речь шла о "легком подделывании справки по флюорографии". Вы серьезно полагаете , что в этих центрах сидят идиоты?

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 28 авг 2015 19:19

to Лазарев Сергей:
На лыжах это когда до минус 15. Ниже уже экстрим. А в Канаде (Оттаве) температура зимой легко может неделями быть около минус 20 + сильнейший ветер (виндчил) с Ледовитого окияна. Там и все минус 30 по ощущениям. Какие уж тут лыжи....

Думаю, что идеального климата нет нигде. Но есть периоды наилучшей погоды. Важно, чтобы они были как можно длиннее. Вот в Оттаве это апрель-июнь, август-первая половина ноября. Иногда январь, если снежный и без экстримного мороза. Февраль-самая жопа. Вообще, в Оттаве зиму не люблю из-за гигантского количества соли везде. Машина в белом говне всю зиму, обувь одежда, все в соле. Собакам трудно наступать, лапы болят от соли.

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 28 авг 2015 19:34

to Лазарев Сергей:
"Поэтому если несколько лет назад было достаточно IELTS не выше 6.5, то сейчас даже IELTS 8 не гарантирует ничего"

Я в свое время с трудом IELTS на 6 баллов натянул. И то со второй попытки. Где было набраться спикинга?
Знаю парня, сейчас в Ванкувере живет, он умудрился кое-какие разделы IELTS на 8 сдать. Ни разу не лингвист.
На самом деле, IELTS и умение общаться на языке, несколько разные вещи, хотя корреляция есть, безусловно. Это как человек с сертификатом и хороший специалист.

Так что все верно, учите язык, это главное. Я бы даже посоветовал больше слушать нейтивов (лекции, фильмы, аудиокниги), а не тупо учить грамматику. Грамматика для общения вообще дело десятое.

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 28 авг 2015 19:52

to Владимир Вершинин:
Ну я обычно катаюсь до минус 20, это все таки беговые лыжи, там приходится много двигаться плюс в лесу ветра нет почти, ну и комплект термобелья на все тело.
Я reading часть на 8 сдал с первой попытки, speaking на 6,5. Overall 6.5. В принципе reading и listening сдать на 8 не очень сложно, вот writing и speaking уже сложнее, поскольку надо выкручиваться чтобы показать знание языка - фразовые глаголы и идиомы на спикинге, длинные предложения с умными словами и соединителями на письме. Хотя я как то одно тестовое эссе умудрился написать на 8, но там тема была знакомая и не сложная.

И да, я понимаю, что грамматику учить бессмысленно и давно уже целенаправленно этим не занимаюсь, но иногда приходится освежать, поскольку IELTS. Там без грамматики не выедешь.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Новая программа Канады

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 28 авг 2015 20:08

to Владимир Вершинин:
ЕМС принимает результаты других медицинских центров, не важно есть ли у них какая либо аттестация в канадском посольстве или еще где то.

Serge De Vorop

Новая программа Канады

Сообщение Serge De Vorop » 28 авг 2015 20:56

Ну что вы до фрюорографии доеблись? Главная опасность - это туберкулезник. Его можно и без фотографии определить, зачастую количества тату достаточно для распознавания. Наколи мне кольщик!!!

Вернуться в «Эмиграция»