Новая программа Канады

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Dmitriy Nikolaev(dimon)

Новая программа Канады

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 27 авг 2015 15:25

Ищите профессию, по которой будете подаваться, SOL - 189 виза, CSOL - 190 виза
https://www.border.gov.au/Trav/Work/Wor ... ions-lists

Описание професии можно найти здесь, просто копируете номер профессии в поле поиска
http://www.abs.gov.au/ausstats/abs@.nsf ... vision%201

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 27 авг 2015 16:24

Мдя, ну и аппетиты у АУ. Price starts from USD 5,110.00
С текущим курсом, если продать квартиру, машину, то хватит как раз на визу, перелет и пару месяцев пожить :)
Они тоже повысили требования к IELTS? Мне кажется, что раньше давали какие то баллы за IELTS 6, а сейчас смотрю только за 7.
Минималка 60 баллов, как раз как у меня сейчас, хотя если вы говорите, что могут срезать пару лет опыта, то надо IELTS 7.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Новая программа Канады

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 27 авг 2015 16:37

to Лазарев Сергей:
6 вроде всегда была проходным балом, за нее очков не давали.

Не обязательно идти в ACS, инженеры могут дать оценку по 4 професиям из списка SOL связанных с телекоммуникациями. Правда у инженеров будет более сложным сам этап подготовки документов, поскольку помимо референсов они просят IELTS (минимум 6), плюс скорее всего будет писать сочинение о том что вы настоящий инженер.

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 27 авг 2015 16:45

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду как запасной вариант.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 27 авг 2015 21:30

to Артур (CD):
Любую работу связанную с сетями. У нас даже Архитектор не CCIE.
Дело ведь не в бумажке, правда?

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 27 авг 2015 21:31

to Dmitriy Nikolaev:
Я не про Бельгию, а про РФ и конкретно Москву. Флюорографию делают там же где проходят комиссию.

Все-таки уровень коррупции в Бельгии и РФ "несколько" разный. ;)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 27 авг 2015 21:33

to Dmitriy Nikolaev:
Давайте климат сравним Канады и Австралии. Мне самому интересно. Про Австралию слышал, что там сезон дождей - дома смывает. В Канаде наибольшая проблема - виндчил с Ледовитого. Ощущения даже при минус 10 как при минус 20.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 27 авг 2015 23:53

to Лазарев Сергей:
"Ну ваша позиция как бы понятна, но вы так лихо выдернули одну фразу, не обращая внимания на все остальное. Где проще там и отвечаете? "
- Раз Вам моя позиция понятна очевидно что я ответил довольно детально, не выдергивая 1 фразу. Я отвечаю по существу.

"Для начала надо попасть в страну, крайне желательно сразу как перманент резидент. CCIE здесь возможно и хорошее подспорье, но хороший язык лучше.
Времена меняются, теперь, судя по новой программе, Канаде не нужны высококвалифицированные специалисты, а нужны молодые люди с отличным языком и образованием, опыт значения не имеет. Ибо, согласно исследованию, они лучше адаптируются и в будущем принесут больше пользы стране.
Поэтому если несколько лет назад было достаточно IELTS не выше 6.5, то сейчас даже IELTS 8 не гарантирует ничего, а уж CCIE вообще просто дорогая бумажка в данном контексте. "
- Банально говорить о том что надо для начала. И понятно что без языка попасть крайне сложно. Сложно жить и адаптироваться.
- Оставайтесь при своем ессно мнении. Поговорим когда Вы попадете в Канаду и на работу устроитесь.
- Канаде никогда не были нужны высококвалифицированные специалисты по программе иммиграции. Будь хоть 4жды CCIE - пофигу. Чтоб попасть. Я Вам говорю про перспективу на месте. Понимаете разницу...
- Гайки закрутили жестоко. Исследования это все попил. Но я согласен. Молодые с хорошим языком могут и тут подняться.

to Dmitriy Nikolaev:
"Почему в Канаду, а не в Австралию? Туда же проще, и климат лучше"
- Где там климат лучше? А цены там как? А расстояния до других частей мира? А убийственная фауна.
- Единственное что мне там нравиться это люди. Они веселые.

slavik_ru(ripev)

Новая программа Канады

Сообщение slavik_ru(ripev) » 28 авг 2015 05:34

Ребята, не надо ехать в Австралию. Тут и так уже народу дохера, найти работу очень сложно.

А если вы собрались сетевиков в АУ, то вам только в Сидней.

Надо сначала подтверждать квалификацию в ACS. Это делается так. Описываешь свой опыт, платишь им 250 баксов и ждет. Никаких вопросов у них никогда не возникает. Контора просто собирает бабло.

Учите АНГЛИЙСКИЙ! Нахер ваши CCIE все, если не можете мысль выразить. Индусов полно, которые говорят лучше и тоже бумажек куча.
И учите Английский в РФ. Это миф - что приедешь и выучишь английский. Никто не будет с тобой разговаривать, если ты сказать ничего не можешь. И учить тебя никто не будет.

Плюс, в АУ есть такая фишка, как местный опыт. Большинство вакансий идут через агенства, а агенты хотят видеть местный опыт. Они не говорят об этом, они просто никак не реагируют на тебя.

to Лазарев Сергей:
Раньше было 6 баллов.

Пять лет назад отличие Канады и Австралии было в том, что если подавался в АУ и после 3 лет не было прогресса (т.е. не прошел), тебе надо было опять деньги платить, АУ не возвращала деньги. Когда Канада возвращала.

to Владимир Вершинин:
Сезон дождей - это вы про тропики.

В Австралии - климат совершенно разный в каждом штате.

Мельбурн - как местные говорят "четыре сезона за один день". Зимой очень холодно, здесь ветра южные с Антарктиды задувают. Постоянные ветра.
Сидней - стабильная погода. Влажность выше чем в Мельбурне. Когда приезжаешь из Мельбурна, ощущения - как в баню попал.

Про остальное вообще речи нет - т.к. сетевиком вы вряд ли работу там найдете.

И прав PIX, цены тут просто запредельные. Расстояния огромные. Животные - почти все ядовитые. И не покупайтесь на рейтинг, что Мельбурн опять лучший город в мире.

Я бы в Канаду поехал.

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 28 авг 2015 12:40

Станислава в топике не хватает. Он бы и про климат рассказал и по теме бы детальнейший подробный ответ дал.

to PIX:
Ну вот опять вы рассматриваете только одну сторону - жизнь на месте. В таком ключе, конечно с CCIE лучше чем без него, но поскольку иммиграция это комплексный процесс, то все становится несколько сложнее.
Хотя если для вас инженер это "ИТшник у себя в кубике и лабает там чето. Его язык особой роли не играет" то все понятно. Действительно, нафига этой обезьянке общение, пусть там молча сидит, линки перетыкает.

Кстати при климат в АУ - я слышал там солнечная радиация шпарит так сильно, что на каждом углу стоят крема для защиты. Неужто все так серъезно?

Вернуться в «Эмиграция»