Новая программа Канады

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
A_B_L

Новая программа Канады

Сообщение A_B_L » 15 фев 2014 09:07

to Pavel Podbelniy:
Павел, речь о том что не каждый человек МОЖЕТ жить в деревне после мегаполиса. Если я правильно понял коллегу PIX. Я бы тоже не смог - проверено в Европе. Начинаю ошалевать через пару недель даже при самой что ни на есть семейной атмосфере. )

Что касаемо цен на жилье, так описанное Максом стандартно для любого мирового мегаполиса.

Думаю, что есть смысл прислушаться к коллегам с бОльшим опытом, хуже явно не будет.
И удачи как всегда!

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 16 фев 2014 00:07

to A_B_L:
А я вот 35 лет прожил в супермегаполисе Москва, а потом 7 лет жил на своей даче круглогодично и радовался несказанно. Свой дом, участок 6 соток, а не кусочек бэкъярда, лес, грибы, печка, камин, тишина, свежий воздух. Такого в Москве нет.
Так что приехав в Оттаву, которая по сравнению с Москвой тоже деревня, я чувствую себя тут очень хорошо. Оттава это "загородный поселок генеральского типа".

Чтобы чувствовать себя хорошо в эмиграции главное найти хорошую работа. Все остальное потом.

Что касается места жительства в самом городе, то чем ближе к центру, тем больше бомжей и криминала, больше вони мочи, мусора, траффика, трудностей с парковкой. Чем дальше от города, тем чище все. Это я еще четыре года назад заметил, когда рассекал на нсиаровском ВЭНе по Оттаве и окрестностям.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Новая программа Канады

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 16 фев 2014 07:11

to Владимир Вершинин:
Про бомжей, крайм и прочую вонь полностью с вами согласен!
Сейчас живу в сабурбе и каждый день, катаясь в около-даунтаун (там ВУЗ находится), вижу как плавно меняется окружение.

to A_B_L:
Тут дело вкуса, а на вкус, как известно, все карандаши разные:)

Станислав Бакулин(BlaST)

Новая программа Канады

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 17 фев 2014 06:20

to Владимир Вершинин:
# лес, грибы, печка, камин, тишина, свежий воздух.
ммммм.... не травите душу :)

Serge De Vorop

Новая программа Канады

Сообщение Serge De Vorop » 17 фев 2014 09:54

to Pavel Podbelniy:
Если так концептуально, чем американский сабурб отличается от эрэфного?
То есть: трудно спорить, что в целом жить в пределах ТТК намного лучше, чем в сабурбе Чеховского/Серпуховского района.
В случае америки, вроде как не так уж и очевидно. В чем разница?

Pavel Podbelniy(PavelP)

Новая программа Канады

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 17 фев 2014 16:18

to Serge De Vorop:
На вскидку. Дороги сильно лучше и зимой их чистят. Заводов вокруг и дымилок всевозможных нету. При правильном подходе в шаговой доступности будет отличная школа (запросто одна из лучших в городе). Американская сегрегация рулит (лучше район- лучше контингент). Деревьев тут поболе, да скотинка всякая под окнами бегает (еноты, косули и прочие белки), что как бы намекает.
Это из личного опыта. Естессно сабурб сабурбу рознь.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 17 фев 2014 23:06

to Pavel Podbelniy:
Уныло это Павел. Ну опять же на мой взгляд.

"Вот зачем мне в Бостоне жить если я работать буду в каком нибудь Волтеме, Вобурне или Фраминэме? Что я там забыл?"
- Конечно жить надо там где работаешь. Поэтому вопрос - ты будешь искать первым жилье или работу? Скорее второе. И вот представь что тебе предлагают работу в Даунтаун Бостон. Поселишься в Вобурне? Врядли. Кстати IBM ищет сетевиков удаленно. Вот тут да - селись где хочется. Хоть в горах хоть в долах...

"Что я там забыл?"
- Это зависит от жизненного стиля, привычек, семьи итд.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 18 фев 2014 00:00

to A_B_L:
Европейская деревня еще не такая унылая ИМХО и расстояния другие.Но суть примерно такая.

to Владимир Вершинин:
Оттава и городок 18К жителей в миддл весте это совсем разные вещи. Вы же это должны понимать.

"Что касается места жительства в самом городе, то чем ближе к центру, тем больше бомжей и криминала, больше вони мочи, мусора, траффика, трудностей с парковкой. Чем дальше от города, тем чище все"
- Не везде в центре есть бомжи мусор вонь и криминал. полностью соглашусь - трафик и парковка.

to Serge De Vorop:
"В случае америки, вроде как не так уж и очевидно. В чем разница? "
- По сути вся Америка состоит из сабурбов и даунтаунов. В даунтаунах бизнесы, гостиницы и некоторые люди. В сабурбах просто массовая застройка 1 этажного жилья, базовый набор элементарных вещей - магазин, парк, школа спортцентр. Люди большинство в сабурбах и живут и ездят на работу в Даунтаун. Поэтому есть хайвеи (дороги без светофоров) где образуются пробки утром в сторону ДТ и вечером обратно.
Сами сабурбы бывают разные. Густонаселенные - по 500К человек, просто деревеньки с полями и коровами, вообщем самые разные они. Как правило работы в сабурбах нет, по крайней мере хорошо оплачиваемой.
Да достоинства сабурба это тище, спокойнее, экологичнее. Те улицы с домами. Недостатки - пойти некуда, ну кроме магазина, выбора нет во многих вопросах, гулять негде (те тупо ходишь по улице и ощущение что все улетели на небо - полная тишина и никто не ходит пешком), нет культуры и за любыми вещами лучше Валмарта надо ехать. Ну и конечно жители города считают сабурбы чемто вроде вынужденного гетто и людей живущих в них не особо одаренными (не все конечно так считают но слышал от разных людей такие мнения)
Я не говорю что сабурб плохо. Совсем нет. Особенно если он на океане или в лесу находиться. Живешь как в заповеднике. Еще лучше если на работу не надо ехать...

Товарищи кроме ГуглМапса который всегда позволит погулять по улицам посмотреть на жизнь в любой точке, я предлагаю пару ссылок навскидку чтобы показать что такое город (хороший) и сабурб (хороший) в действии:

1) http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=13956939
Квартира в Даунтауне 15 лет 838К, 2спальни, площадь примерно 100кв метров.В доме консьерж, бассейн, качалка и джакузи. Рядом рестораны отличные, магазины, набережные (гулять можно бегать велосипеды ролики ну и коляска)

2) http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=14014151
Таунхауз 3 этажа 36 лет 768К через пролив от Даунтауна с видами. Очень спокойно, красиво ухожено, нет бомжей итд. Отличные школы. Рестораны. Набережная.

3) http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... 72574#v=de
Дом 4 спальни 180Кв за 635К в оптимальном сабурбе 16 лет. Те природа через забор но и до работы -даунтауна еще можно за 40минут доехать. Правда участок всего 400кв.

4) http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=13793044
Дом 320метров 10 лет в неблизком сабурбе 830К. Отмечу площадь участка 4100кв метров!

5) http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=13484440
Дом в моем районе. 8 лет за 1млн280К, 250кв метров. Участок 613кв метров.
Это ближайший к Ванкуверу сабурб.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Новая программа Канады

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 18 фев 2014 00:47

to PIX:

>Не везде в центре есть бомжи мусор вонь и криминал.

В сабурбе их нет вообще и криминала почти нет тоже. В Оттаве даже для бомжей приют В САМОМ ЦЕНТРЕ. А ванкуверские бомжи разве не в центр норовят погреться?
В Монреале тоже такие "капотни" в центре встречаются, просто зарисовки с "детройстских трущоб". По окраинам чистые опрятные домики.

to Serge De Vorop:

Разница прежде всего в доступности до "цивилизации". Например, чтобы доехать из Апрелевки, что всего-то в 25км от МКАД до центра Москвы, надо потратить час. Чтобы добраться до центра Монреаля из Оттавы, что от Оттавы 200км, надо потратить два часа. Пеодолеть расстояние в 100км в Канаде-Америке намного проще и быстрее, чем в перегруженном Подмосковье, где очень мало дорог по канадско-американским меркам.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 18 фев 2014 01:17

to Владимир Вершинин:
См выше - сабурб сабурбу рознь. У нас самый крайм не в Даунтауне или окрестностях. В сабурбе.
Ванкуверовские бомжи сидят там где их кормят и деньги дают. Хотели кстати убрать но жители сабурба сильно возмутились и их там и оставили. Но что интересно - если вы посмотрите линки 1 и 2 то там бомжей нету.

Если посмотреть тут http://www2.macleans.ca/worst-cities/
То на первых местах сабурбы )

" Пеодолеть расстояние в 100км в Канаде-Америке намного проще и быстрее,"
Плюсую. Это факт.

У нас тут хайвей 1 расширили - добавили 1 полосу и сделали платный мост так трафика нет и раньше я с работы в час пик мог ехать 30 минут, то теперь не больше 15.
Вот серьезно думаю - насущно - квартира в даунтаунских окрестностях с прелестями жизни в городе или дом в сабурбе. По деньгам примерно паритет.
Еще мы много с женой гуляем, поэтому я понимаю что гулять по сабурбу это апокалипсис. С другой стороны нам в 2бедрум тесно уже. А 3бедрум и Даунтаун это редкое и очень недешевое сочетание.

Кстати еще одно наблюдение. У американских машин как правило сумашедшие пробеги. Причина? Комьют из сабурба на работу и обратно.

Вернуться в «Эмиграция»