Новая программа Канады

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 13 фев 2014 22:15

to Станислав Бакулин:
В Брисбайне дома были не дешевле. Ну и всегда можно отъехать 50км и купить дом за 400К. В рамках трафика это 1 час до работы.
Да все остальное сильно дешевле.

to Лазарев Сергей:
В Торонто холодно. И из Австралии я бы туда не поехал. Из России куда ни шло.
Да с работой порядок, но это не столько потому что работы много, а потому что работать некому.
Да подтверждаю - безработных коллег я не знаю.

to Pavel Podbelniy:
Дома по карману Павел в тех местах где жить не хочется. В хороших местах дома и даже квартиры стоят как минимум недешевле а зачастую и дороже Ванкувера.
Например - СД, БХ, СаузБич.

Я только вернулся из Маями. Квартиры ок размеров в хорошем месте в свежем доме по 5-6млн.
Дома по соседству тамже - от 14млн и выше.
Понятно что это не везде так - можно в дыре дом и за 100к найти только туда полиция и днем не заезжает.

00x2142

Новая программа Канады

Сообщение 00x2142 » 13 фев 2014 22:59

to PIX:
Ну из того что я читал про Торонто, я понял что климат там в общем то похож на самару. Континентальный. С холодной зимой и жарким летом. Лично меня это устраивает.
Вот если верить этому http://www.pogodaiklimat.ru/climate2/71624.htm то январский средний минимум -10 это вообще лето :)
Что еще плохого про Торонто расскажете?

Денис Видищев(DV)

Новая программа Канады

Сообщение Денис Видищев(DV) » 14 фев 2014 00:13

to PIX:
"Я только вернулся из Маями. Квартиры ок размеров в хорошем месте в свежем доме по 5-6млн.
Дома по соседству тамже - от 14млн и выше.
Понятно что это не везде так - можно в дыре дом и за 100к найти только туда полиция и днем не заезжает."

Вам оттуда конечно виднее, но просто хорошие дома от 14млн?
Если 10 секундный поиск в гугле говорит, что даже знаменитости даже в лучших уголках Калифорнии далеко не всегда себе такое позволяют.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 14 фев 2014 00:43

to Лазарев Сергей:
Я не знаю какой климат в Самаре. Знаю что в Торонто климат плохой. Почему - да зимой холода лютые снега и морозы. И ветер. Летом жара невыносимая.
Но если Вас это устраивает - то конечно вопросов нет.
Еще расскажу что у нас есть приятели знакомые и друзья которые из Торонто сюда переехали. Все как один рады и ругают Торонто в основном за погоду. Но есть и иные мнения.
У меня там кстати друг живет, мечтает снова жить в Ванкувере.
Но при этом у Торонто есть и плюсы - во первых город намного больше, намного больше бизнесов, развитие промышленности, финансовый сектор. Вообщем это как сравнивать деревню и город.
В Торонто намного больше русская комьюнити, есть русский район и магазины (ну кому это важно конечно).
Атлантика - все же ближе лететь в Европу, Штаты рядом.
Дома дешевле.

В Ванкувер стоит ехать тем кто любит природу. Она тут везде. Тем у кого спортивные хобби - лыжи, плавание в большой воде, велосипеды втч даунхил.
Жить тут в городе можно но это значит ютиться в очень маленьком жилье за большие деньги. Большая семья однозначно сабурб те деревня.
Надо понимать 3 главных недостатка - серое небо, цены высокие на жилье и засилье китайцев.
Если бы тут светило всегда солнце как в СА, цены на жилье были бы как в Аризоне и китайцев было бы поменьше то я бы назвал это раем. Но увы и ах )

to Денис Видищев:
Ну это не просто хорошие дома. Это дома в месте где хочется жить.
Вот тут где лодочки:
https://lh5.googleusercontent.com/-DNxw ... 180848.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-SQdO ... 180835.JPG

А вот и квартирные дома по космическим ценам (Вы еще не знаете сколько там обслуживание стоит ооо):
https://lh6.googleusercontent.com/-4eSo ... 180862.JPG

См выше - там где не хочется жить можно и за 100К дом найти.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Новая программа Канады

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 14 фев 2014 06:36

to PIX:
Камрад переезжает в Westborough, MA. Городок- шикарный! Крайм нулевой, зелени- тьма. Отличный (т.е. не хороший, но отличный) дом стоит около 500к$. До работы у него хайвеем 25 минут.
Вот пример дома- http://www.trulia.com/property/30601977 ... 81#photo-1

За 5-7 лет ипотеку с работающей женой отстрелять можно;)
:P :P :P

Повторюсь для всех- работа для сетевиков есть, но нужно быть здесь. Нет, даже так- работы много! Получение офера в одном штате (искал он только в МА) у твердого ccnp заняло около 3-4 недель.

Станислав Бакулин(BlaST)

Новая программа Канады

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 14 фев 2014 10:43

to Лазарев Сергей:
в Канаду мне сейчас смысла большого ехать нет. Там *почти* то же самое что у нас, социализм, мало людей, майнинг, корона, страшные цены, но там нет нашего климата. В Перте климат прекрасный по моим меркам, сухо, тепло, мало дождей, 300+ дней солнца в год. Зимой +20-24 не редкость. Если бы тут окна нормальные делали было бы совсем хорошо :) В Канаде только что Штаты ближе и летать дешевле, ну и вообще цены ниже, но ради этого наверное переезд рассматривать всерьез не стоит. Хотя березки там наверное и леса вообще будут гораздо ближе серду - я очень люблю лес :( В любом случае у Канады пока не вижу внятную и прозрачную программу. В Штатах хотя бы Е-3 есть для астралийцев :)

Serge De Vorop

Новая программа Канады

Сообщение Serge De Vorop » 14 фев 2014 14:30

to Pavel Podbelniy:
Так из Вестбро в Бостон заибёшьсо ездить, типа нашего Серпухова.
А кроме как в Бостоне там с работой-то как в том районе?

Pavel Podbelniy(PavelP)

Новая программа Канады

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 14 фев 2014 18:22

to Serge De Vorop:
Большинство компаний сидят не в Бостоне. Тут нет такой централизации как в РФ. Ключ- цена аренды недвижимости, стоимость земли и парковка. Какой-нибудь банк в даунтауне посетить- выложи пятачок за парковку в центре (не заплатишь- держи штраф от 100 до 500).
Гигантские конторы (типа ЕМС) вообще хитро поступают- у них тут в каждом втором городке бранч и работаешь ты в ближайшем. Они сводят комьют до 5 минут в одну сторону. Команда одного проекта может быть разбросана по штату. Естессно по пятницам митинги...

Камрад устроился в 25 минутах от дома.

PIX(maikl)

Новая программа Канады

Сообщение PIX(maikl) » 14 фев 2014 22:27

to Pavel Podbelniy:
"Городок- шикарный"
- Это не городок по нашим меркам. Это 18тысяч жителей на среднем западе. Жить в таком месте можно, но не всем нужно. И в Ванкуверском МаплРидже или Мишшене будет недороже. Но это 50км от миллионника. Вообщем что говорить - кто был и готов жить в таком месте - ну чтож это его выбор. Для меня это неприемлимо.

"Отличный (т.е. не хороший, но отличный) дом стоит около 500к$"
- Этот дом совсем не отличный. Он находиться рядом с ЛЭП и ЖД. Это навскидку.
- Со временем Павел ты поймешь что такое - Локейшн, Локейшн, Локейшн.

Сколько такой дом будет стоить в 10км от Даунтаун Бостон?

"Большинство компаний сидят не в Бостоне"
- Это не совсем так. Подумай что такое даунтаун и почему парковка в Бостоне стоит денег?

Так вот большинство компаний выше среднего распологают свои офисы в Даунтауне. То есть шансы найти работу в Даунтаун Бостон у человека выше чем в дыре. Не в дыре тоже можно найти работу но это либо ремот либо надо плевать на место и селиться там где работа будет.

"у них тут в каждом втором городке бранч и работаешь ты в ближайше"
- Павел у больших компаний бранчи по всему миру и США в том числе. Но работать ты будешь там где скажут или ищи другую работу. Чаще всего в хид офисе, который в даунтауне, итд.

Еще нюанс, если контора располагается и вне даунтауна и она достаточно большая то цены на рент и на жилье в этом районе начинают расти. Пример - ну Редмонт навскидку, Силиконовка.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Новая программа Канады

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 15 фев 2014 00:36

to PIX:
Что значит "жить в таком месте можно"? Мне вот вообще в самый раз! Нажился я в городе-миллионнике! Вот зачем мне в Бостоне жить если я работать буду в каком нибудь Волтеме, Вобурне или Фраминэме? Что я там забыл? Гросери под боком, парков да плейграундов десяток отличных и школа рядом великолепная- что еще надо? В бостонский оперный уж как нибудь доберемся и за 45 минут;)

Вернуться в «Эмиграция»